11 mai 2012 5 11 /05 /mai /2012 11:24


08/01/12                    TOURNOI DE GAMBAIS

MINIMES

LELONG Romain 2ème- MOUCHERAT Florentin 3ème

BENJAMINES

STEUNOU Rosyne           2ème- ALLAND Léonie 3ème

POUSSINS/POUSSINE

1er : JENNER Benjamin - ALLAND Emile - LEPENNEC Illan - TAYEB Hugo  

2ème :  VIQUERAT Marine - STEUNOU Arthur - BAUCHE Léo - VALLEE Armand

3ème : GNABA Elias - CALLEWAERT Bastien            - BOITELLE Julien - THILLIEZ Lilian                                    

4ème :  BELLANCOURT Léa                              

5ème :  DELPIERRE Hugo - GELLENONCOURT Julien                 

PRE-POUSSINS/PRE-POUSSINES

1er : STEUNOU Eva - DIAS Alicia - MEGEL Hugo - THILLIEZ Mathéo- GAUDRY Doris                      

2ème :  DUMONT Eymeric - LAMARCHE Adam - SAINTE-BARBE Adrien         - 3ème : BAUCHE Eléa - MILLET Baptiste - DUPIC Ethan - JANNIN Flavian

4ème : BAUCHE Luna- SARCHET Clément - GIRAUD Merlin - MOUCHERAT  Alessandro            

 

 

14/01/12                    CHAMPIONNAT LIGUE  DES YVELINES JUNIORS

2ème   Vice-Champion des Yvelines :  CHAZAL Florian               

3ème : TEIXEIRA 3ème Mathias  - BERRANGER Kévin

7ème :  DJIMTEBAYE Jonathan

 

15/01/12                    LIGUE  DES YVELINES CADETS/CADETTES

1ère Championne des Yvelynes :  CHESNEAU Delphine             

N.C. : PHAM Christophe - PHAM Yohan                                          

 

22/01/12                    LIGUE  DES YVELINES BENJAMINS

 

1er : JENNER – Bastien – AUVROUIN Mathis

2ème : GUERRANGER Antoine – LEFEVRE – Thibaut – CARRON Romain – GILLET Richard

3ème : JARDE Valentin – GARRIDO Alexis – PAVAN Clément – BERMONT Maxime – BOISTEAU Hugo

 

 

29/01/12                    TOURNOI LE MESNIL SAINT-DENIS

POUSSINS/POUSSINES

1er :  BAUCHE Léo - TAIEB Hugo - THILLIEZ Lilian            - JENNER Benjamin        - STEUNOU Arthur                         

2ème :  ALLAND Emile - GNABA Elias - CAILLEWAERT Bastien   - LE PENNEC Illan - VALLEE Armand                                           

3ème :  BELLANCOURT Léa - VIQUERAT Marine                             

4ème : GELLENONCOURT Julien                      

 

PRE-POUSSINS/PRE-POUSSINES

1er :  DESCHAMPS Olivier - GOUDRY Doris - THILLIEZ Mathéo - MEGEL Hugo - DUMONT Eymeric - MOUCHERAT Alessandro - LELONG Maxime           

2ème : DIAS Alicia - LAMARCHE Adam                        

3ème :  JANNIN Flavian     

4ème : DUPIC Ethan                                  

 

2ème Tour Secteur MINIMES Filles

CARRIERES SOUS POISSY

 

- HOLLEVILLE Lauranne      1ère

-  - WOJTYNIAK Léa               2ème

- TRUQUET Mélanie              3ème

 

 

 

12/02/12                    COUPE DES YVELINES EQUIPE DE CLUBS POUSSINS

HOUDAN N.C.

 

COUPE DES YVELINES EQUIPE DE CLUBS BENJAMINS

HOUDAN 3ème

 

11/03/12                    TOURNOI DE COIGNIERES

PRE-POUSSINS

1ER : GOUDRY Doris – MEGEL Hugo

2ème : DESCHAMPS Olivier

3ème : MARTIGNAT Maxence – LELIEVRE Adrien

POUSSINS

1er : VALLEE Armand – JENNER Benjamins

3ème : BELLANCOURT Léa – ALLAND Emile

BENJAMINS

1er : JENNER Bastien -     GILLET Richard

2ème : AUVROUIN Mathis

BABY-JUDO : MARTINEZ Adrien

 

 

 

½ Finales France JUNIORS à l’INJ PARIS

 

CHAZAL Florian et TEIXEIRA Mathias N.C.

 

17/03/12                    LIGUE DES YVELINES SENIORS

- DESCHAMPS Benoit  N.C.

 

18 /03/12                   TOURNOI DE HOUDAN

16 Clubs présents : HOUDAN 1er

 

 

24 et 25 /03/12                     TOURNOI DE PONTCHARTRAIN

PRE-POUSSIN(E)S

1er :  GOUDRY Doris                                 

2ème :  PELLARD Hanna - DIAS Alicia - MEGEL Hugo       

4ème :  PACHECO Raphaël - CHIERICI Clément                   

POUSSIN(E)S

1er : VIQUERAT Marine - GNABA Elias - CALLEWAERT Bastien                     

2ème :  BAUCHE Léo - JENNER Benjamin                            

4ème :  ALLAND Emile                              

BENJAMIN(E)S

1er : GILLET Richard - JENNER Bastien - AUVROUIN Mathis                     

3ème : STEUNOU Rosyne                                    3ème

MINIMES

2ème : LEFEVRE Maxime                        

5ème :  MOUCHERAT Florentin               

Equipe BENJAMIN(E)S : 3ème

GUERRANGER Antoine – GARRIDO Alexis – JENNER Bastien – AUVROUIN Mathis – PAVAN Clément – STEUNOU Rosyne –

Equipe POUSSIN(E)S : 3ème

BAUCHE Léo – VALLEE Armand – ALLAND Emile – JENNER Benjamin – CALLEWAERT Bastien – VIQUERAT Marine –

 

 

25 /03/12                   CHALLENGE DE CRESSELY

CADET : MESTRE Alexandre 1er

MINIME : TEIXEIRA Mathieu 1er

 

TOURNOI DE BREVAL

PRE-POUSSIN : GOUDRY Doris 1er

 

 

31/03/12                    CHAMPIONNAT DE FRANCE CADETTE

CHESNEAU Delphine N.C.

 

                        FINALE CHAMPIONNAT LIGUE DES YVELINES MINIMES GARCONS

1er : RABBE Ferdinand

7ème : TEIXEIRA Mathieu

9ème : OLLIVIER Alexandre

Participants au Championnat : STEPHAN Niel – LEPERS Alexandre – LEFEVRE Maxime – DEBOVES Hugo – ROCH Gabriel – ROBERT Alexandre

 

                        FINALE CHAMPIONNAT LIGUE DES YVELINES MINIMES FILLES

3ème : HOLLEVILLE Lauranne

Participants au Championnat  WOJTYNIAK LKéa et TRUQUET Mélanie

 

 

  

 

Partager cet article

Repost0

commentaires