25 mars 2014 2 25 /03 /mars /2014 10:14

BENJAMINS/BENJAMINES

- BELLANCOURT Léa                          1ère

- VIQUERAT Marine                              1ère

- CHARVOT Sarah                                 2ème

- GNABA Elias                                        2ème

- ALLAND Emile                                     2ème

- JENNER Benjamin                              2ème

- DELPIERRE Hugo                               3ème

- VALLEE Armand                                  3ème

- CALLEWAERT Bastien                      3ème

- BOITELLE Julien                                  3ème

- GELLENONOURT Julien                    3ème

CADETS

- RONDANI Enzo                                    1er

- PHAM Johan                                         1er

- PHAM Christophe                                2ème

 

 

ET PARTICIPATION MASSIVE DE L’ECOLE DE JUDO

Nous avons rassemblé 350 Judokas sur la journée et le Club de HOUDAN a terminé, grâce à vous :

1er sur 20 clubs

BRAVO A TOUS

- 1er             Houdan

- 2ème          Chatou

- 3ème          Gambais

- 4ème          Trappes

- 5ème          Paris

- 6ème          Mantes la Ville

- 7ème          Ablis

- 8ème          Orgerus

- 9ème          Limay

- 10ème        Orgeval

 

POUSSINETS /                   POUSSINS/POUSSINES

POUSSSINETTES

 

- POUPARD Mathilde                  1ère           - MOUCHERAT Alessandro                           1er 

- RAIMBAULT Fabien                  1er            - THILLIEZ Matéo                                           1er

- PODSTATA Matéo                     1er            - HAXAIRE Hugo                                            1er

- MARTINEZ Adrien                     1er             - MEGEL Hugo                                                1er

- DELPIERRE Quentin                 1er            - GOUDRY Doris                                              1er

- CALLEWWAERT Densley       1er              - DESGENS Lucas                                           1er

- CHIERICI Clément                     1er            - DESCHAMPS Olivier                                    1er

- ZINCK Nathan                             1er            - GONCALVES Ethan                                     1er

- BRUOT Mathis                            1er            - AZZOUT Lucas                                             2ème

- DESCHAMPS Mathilde             2ème           - GABRIEL Thomas                                       2ème

- DUBOIS Klervi                            2ème         - LAMARCHE Adam                                        2ème

- HUOT Thomas                            2ème         - SARCHET Clément                                      2ème

- PEDROSA Aaron                       2ème          - BRANDAUER Thomas                                2ème

- LORINQUER Arthur                   2ème         - PIMBEL Adrien                                            3ème

- NADARAJAH Alexis                 2ème           - PACHECO Raphaël                                     4ème

- ALCOCER Hugo                         2ème          - NOEL Hugo                                                   4ème

- DEQUE Maelian                          2ème          - LEOPOLD Valentin                                      4ème

- GABRIEL Clément                     2ème          - RUART Florian                                             4ème

- JACOMME Marin                        2ème

 - DYMEY Arthur                            2ème

 - GOSSELIN Corentin                  2ème

 - HINI Carl                                       3ème

 - MASSON Antonin                       3ème

 - DE BARROS Diégo                    3ème

 - COLENO Elouan                         3ème

 - GONCALVES Nathan                4ème

 - POUPARD Maxence                 4ème

 - PLANA Rubben                          4ème

 

 


 

MINIMES

- TEIXEIRA Julie                            1ère

- STEUNOU Rosyne                      1ère

- GILLET Richard                          1er

- AUVROUIN Mathis                      1er

- JARDE Valentin                          3ème

- GARRIDO Alexis                         3ème

Partager cet article

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Résultats 2013-2014
commenter cet article

commentaires