12 juin 2018 2 12 /06 /juin /2018 10:25

RESULTATS TOURNOI DE VILLIERS-SAINT-FREDERIC

DIMANCHE 10 JUIN 2018

 

 

BENJAMINS

  • PERVIS Elliot                                      1er
  • BRUOT Mathis                                    1er
  • PEDROSA Aaron                                 2ème
  • RAIMBAULT Fabien                            3ème
  • DE BARROS Diégo                             3ème
  • FORT Clément                                     3ème

 

 

POUSSINS/POUSSINES

  • GOSSE Raphaël                                  1er
  • SERGENT Clément                             1er
  • FORESTIER Benjamin                        1er
  • TAISNE Ethan                                      1er
  • RAVET Lise                                          2ème
  • CARREE Maël                                      3ème
  • BEDEL Alexandre                                3ème

 

 

PRE-POUSSINS/PRE-POUSSINES

  • KELAI Sophia                                     1ère
  • LEFORT Ewen                                    1er
  • LEGER Léo                                         1er
  • LOUREIRO Léandro                           2ème
  • GIRARD Louka                                   2ème
  • DELAISSE Maëlys                              3ème
  • BORDAS Isaac                                   3ème
  • LEBIODA LEGER Naël                       3ème
  • PEDROSA Eloan                                3ème
  • VIBERT Nathan                                  3ème
  • GANE Adrien                                      3ème
  • BOOSPFLUG Tim                               3ème
  • TUAL Lola                                           4ème
  • DERRIEN Angèle                                4ème

 

 

ECOLE DE JUDO

  • LANI Anna                                           1ère
  • VIBERT Joshua                                   1er
  • DE ORIVE Noa                                     1er
  • KHELLADI Anis                                   1er
  • HUET SANTEIN Romane                    2ème
  • DUROY Quentin                                  2ème
  • GUIBLAIN-DAROCHA Alix                  3ème

 

 

 

HOUDAN 1er SUR 13 CLUBS

 

 

BENJAMINS/POUSSINS                                   99 points

PRE-POUSSINS                                              110 points

ECOLE DE JUDO                                            100 points

                                                           Soit :    309 points

Partager cet article
Repost0
6 juin 2018 3 06 /06 /juin /2018 07:05

RESULTATS COUPE « CADETS »

SAMEDI 2 JUIN 2018

 

 

  • ALLAND Emile                             1er
  • BOITELLE Julien                         3ème

 

 

COUPE « SENIORS »

 

  • TEIXEIRA Mathias                       5ème

 

 

-------------------------------

 

 

PASSAGE KATA CEINTURE NOIRE

DIMANCHE 3 JUIN

 

 

  • CURTI Guillaume      a réussi son examen
Partager cet article
Repost0
22 mai 2018 2 22 /05 /mai /2018 08:53

L’EXPRESSION TECHNIQUE (TECHNIQUE + RANDORIS) PREVUE

AU DOJO JEAN-CLAUDE ALLAIN (GYMNASE DE PONTCHARTRAIN)

 

LUNDI 28 MAI 2018 DE 19h45 A 21h45

SERA ANIMEE PAR DAIKII BOUBA, CHAMPION D’ILE DE FRANCE 2018.

Partager cet article
Repost0
21 mai 2018 1 21 /05 /mai /2018 06:50

Résultats Tournoi de St-Lubin-des-Joncherêts

 

Dimanche 20 Mai 2018

 

 

 

POUSSINETS/POUSSINETTES

  • LEGER Léo                               1er
  • CURTI Charly                            1er
  • DELAISSE Maëlis                      2ème
  • KELAI Sophia                            2ème
  • GRISON Lucas                          2ème
  • LEBIODAT Naël                         3ème

 

POUSSINS

  • THIEL Raphaël                           1er
  • GOSSE Raphaël                         1er
  • SERGENT Clément                    2ème
  • BEDEL Alexandre                      3ème
  • DESCHAMPS Jossua                3ème

 

 

BENJAMINS

  • DE BARROS Diégo                   1er
  • CURTI Elliot                               2ème
  • RAIMBAULT Fabien                  3ème
  • TOM                                            3ème

 

 

MINIMES

  • MEGEL Hugo                            1er
  • RAVET Lucie                             2ème
  • Deschamps Olivier                   2ème
  • DE MULDER Damien                2ème

 

 

CADETS

  • BOITELLE Julien                      2ème
  • GELLENONCOURT Julien       3ème

 

 

SENIOR

  • TEIXEIRA Mathias                     1er
  • TEIXEIRA Mathias                     1er  en toutes catégories

 

 

 

HOUDAN 2ème SUR 22 CLUBS

Partager cet article
Repost0
15 mai 2018 2 15 /05 /mai /2018 10:04
entrainement Benjamins nes , minimes G et F et Cadets tes.
 
Mercredi 16 mai 2018
DE 18H15 0 20H15
dojo jean claude Allain
gymnase Phelypeaux
rue Phelypeaux
Jouars-Pontchartrain
Partager cet article
Repost0
14 mai 2018 1 14 /05 /mai /2018 14:47

RESULTATS DU DIMANCHE 13 MAI 2018

 

TOURNOI INTERNATIONAL DE THIONVILLE (MOSELLE)

CADET

  • ALLAND EMILE             1er

 

CHAMPIONNATS DE FRANCE A VILLEBON (91)

JUNIOR

  • STEUNOU Rosyne         N.C.

---------------------

JENNER Benjamin est sélectionné pour l’EUROPEAN CUP Cadet en POLOGNE du 19 au 20 Mai 2018

Partager cet article
Repost0
11 mai 2018 5 11 /05 /mai /2018 14:33

Tournoi de Maisons-Laffitte

Palais Omnisports Pierre Duprès ( POPD )

18/20 Rue de la Digue

78600 Maisons-Laffitte

 

 

Dimanche 10 Juin 2018

 

Minimes (2004-2005)

Inscriptions de 9h00 à 9h30 pour les garçons et les filles

 

Minimes Garçons : -34/-38/-42/-46/-50/-55/-60/-66/+66

Minimes Filles : -36/-40-/44/-48/-52/-57/-63/+63

 

 

Partager cet article
Repost0
11 mai 2018 5 11 /05 /mai /2018 14:25

 

JUDO

 

FETE DE FIN D’ANNEE

 

DIMANCHE 24 JUIN 2018,  A 15H00

 

A LA SALLE DES FETES DE MAULETTE

 

  • PASSAGE DE CEINTURES (venir avec son kimono)
  • REMISE DES RECOMPENSES
  • GOUTER (les gâteaux seront les bienvenus)

 

Nous vous attendons nombreux à cette manifestation

 

FIN DES COURS DE JUDO : MERCREDI 20 JUIN 2018 (après les cours)

 

PAS DE COURS DE JUDO :

-SAMEDI 23 JUIN 2018 (Gymnase pris par la danse toute la journée)

-MERCREDI 27 JUIN 2018 (Début des travaux dans le gymnase)

 

INSCRIPTION A L’ALLIANCE JUDO DU PAYS HOUDANAIS ET DEBUT    DES COURS :

  • SAMEDI 8 SEPTEMBRE 2018, A PARTIR DE 10H00

 

Possibilité de prendre la licence 2018-2019 dès maintenant ou au Forum de Houdan le samedi 2 septembre à la Salle des Fêtes, de 10H00 à 17H00.

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

PARTICIPATION

 

 

L’ENFANT………………………………… (qui est ceinture……………)

 

PARTICIPERA A LA FETE DE FIN D’ANNEE DU JUDO LE 24 JUIN

 

ET SERA ACCOMPAGNE DE ……………. PERSONNES

 

Coupon à ramener pour le samedi 16 juin au maximum

 

Partager cet article
Repost0
11 mai 2018 5 11 /05 /mai /2018 14:02

Convocation à l’Assemblée Générale de l’A.J.P.H

Le 1er juin 2018 à 20h30

A la salle Henri CUQ    Rue d’Epernon à HOUDAN

20h30 : accueil/émargement

20h45 : début AG

 

Assemblée Générale Ordinaire

1. Rapport moral du Président

2. Rapport financier du Trésorier

3. Rapport d’activité (compétitions et résultats)

4. Renouvellement du Comité Directeur : 2 sortants

5. Autres questions portées à l’ordre du jour

Questions à adresser, par écrit avant le 25 Mai 2018, au Président de l’AJPH

6. Questions diverses

 

 

 

Pouvoir Assemblée Générale

Je sousssigné(e) …………………………………………………………demeurant  à ………………………………….......

membre de l’ALLIANCE JUDO DU PAYS HOUDANAIS  donne pouvoir à : M……………………………………………………………

pour me représenter à l’Assemblée Générale Ordinaire qui se tiendra le :

VENDREDI 1er JUIN 2018 à 20H30

à prendre part aux délibérations et voter les résolutions visées à l’ordre du jour.

 

Fait à : __________________

Le :      __________

Signature

 

Partager cet article
Repost0
7 mai 2018 1 07 /05 /mai /2018 07:39

RESULTATS TOURNOI DE PLAISIR

 

 

SAMEDI 5 MAI 2018

 

 

POUSSINETS

  • LEFORT Ewen                             1er
  • LOUREIRO Léandro                    1er
  • LEGER Léo                                  1er
  • CURTI Charly                               2ème
  • GRISON Lucas                            3ème

 

POUSSINS/POUSSINE

  • GOSSE Raphaël                          1er
  • TAISNE Ethan                              1er
  • DELAISSE Maêlis                        2ème
  • DESCHAMPS Jossua                  2ème
  • GUILLEMAIN Yann                      2ème

 

 

DIMANCHE 6 MAI 2018

 

BENJAMINS

  • PEDROSA Aaron                         1er
  • CLOUZOT Mathieu                      1er
  • BRUOT Mathis                             1er
  • RAIMBAULT Fabien                    1er
  • JACOMME Marin                         1er
  • DE BARROS Diégo                      3ème

 

MINIMES

  • SARCHET Clément                     1er
  • MEGEL Hugo                               2ème
  • HAXAIRE Hugo                            3ème
Partager cet article
Repost0