5 mai 2018 6 05 /05 /mai /2018 18:17

TOURNOI DE VILLIERS SAINT-FREDERIC

rue de la source dans la salle omnisports de Villiers St Frédéric.

 

DIMANCHE 10 JUIN 2018

 

Catégories

Né(e) en

Inscriptions

Début randoris

Poids (kg)

Benjamins

 06/07

10H00

  10H30

  -34-38-42-46-50 KG

Poussines

 08/09

      11H00

        11H30

          Par groupes morphologiques

Poussins

  8/09

      11H00

        11H30

          Par groupes morphologiques

Super-poussines

 10/11

      13H30

        14H00

Par groupes morphologiques

        Super-                      poussins  

 10/11

      13H30

        14H00

Par groupes morphologiques

Oeufs

12/013

  14H30

  15H00

Par groupes morphologiques

 

 

Inscriptions :

 

Les feuilles d’inscriptions seront à remplir à l’arrivée dans la salle puis le combattant sera pesé par les membres du club organisateur.

 

Partager cet article
Repost0
23 avril 2018 1 23 /04 /avril /2018 14:18

COUPE DE PLAISIR 2018

Palais des Sports Pierre de Coubertin

6 bis avenue de Geesthacht 78370 Plaisir

 

Samedi 05 mai 2018

 

PRE-POUSSIN(E)S (né(e)s en 2010-2011)

- 13h00-13h30 : Masculins jusqu’à -27kg

- 14h00-14h30 : Masculins +27 kg et toutes les catégories féminines.

 

POUSSIN(E)S (né(e)s en 2008-2009)

- 15h00-15h30 : Masculins jusqu’à -30kg

- 16h00-16h30 : Masculins +30kg et toutes les catégories féminines.

 

CADET(TE)S / JUNIORS (né(e)s de 1998 à 2003)

- 17h00-17h30 : toutes catégories masculines et féminines.

 

Dimanche 06 mai 2018

 

BENJAMIN(E)S (né(e)s en 2006-2007)

- 9h00-9h30 : toutes catégories masculines et féminines.

 

MINIMES né(e)s en 2004-2005)

- 10h00-10h30 : toutes catégories masculine et féminines.

 

Partager cet article
Repost0
22 avril 2018 7 22 /04 /avril /2018 15:02

RESULTAT CHAMPIONNAT ILE DE FRANCE

SAMEDI 21 AVRIL 2018

 

SENIORS

  • STEUNOU Rosyne              7ème

         Qualifiée pour les Championnats de France

-------------------------

TOURNOI DES SAMOURAIS

DIMANCHE 22 AVRIL 2018

 

PRE-POUSSIN

  • GOSSE Raphaël            1er

 

POUSSINS

  • SERGENT Clément            1er
  • DESCHAMPS Jossua         2ème
  • GUILLEMAIN Yann             2ème
Partager cet article
Repost0
10 avril 2018 2 10 /04 /avril /2018 12:41

CHAMPIONNATS DE France / CEYRAT (Puy de Do

SAMEDI 7 AVRIL 2018

« CADETS »

            -  JENNER Bastien                  3ème

            -  GARRIDO Alexis                   7ème

DIMANCHE 8 AVRIL 2018

« MINIME »

            -  JENNER Benjamin                N.C.

Haut du formulaire

allal

 

RESULTATS DU CHAMPIONNAT DES YVELINES « BENJAMINS »

DIMANCHE 8 AVRIL 2018 A ELANCOURT

  • De BARROS Diégo                  5ème
  • RAIMBAULT Fabien                 7ème

Participation de :

  • MEIER Emma
  • CLOUZOT Mathieu
  • IBERT Thibault
  • PEDROSA Aaron
  • BRUOT Mathis
  • FORT Clément
  • PODSTATA Mathéo
  • CURTI Elliot
  • PREVOST Tom
Partager cet article
Repost0
7 avril 2018 6 07 /04 /avril /2018 10:44

VACANCES DE PAQUES 2018 :

les cours se termineront :

- le samedi 14 avril, à 20H00

et reprendront le :

- mercredi 2 mai, à 14H00 

Partager cet article
Repost0
7 avril 2018 6 07 /04 /avril /2018 10:42

Dimanche 20 Mai 2018

Au Dojo du JCVA

Rue du Stade

28350 St-Lubin-des-Joncherêts

 

 

 

Pesées : Durée 15 minutes

 

  • 08h30 : Toutes Cat. Juniors et Seniors                    Masculins/Féminins

                                      (Poules morphologiques puis tableaux éliminatoires)

 

                    Cadets et Cadettes 2001-2002-2003

                         (Par catégories de poids)

 

  • 10h00 : Mini-Poussin(e)s 2010-2011

                                     (Poules morphologiques)

 

  • 13h45 : Minimes M. et F. 2004-2005

                    (Par catégories de poids)

 

  • 15h00 : Benjamins et Benjamines 2006-2007

                               (Poules morphologiques)

 

  • 16h30 : Poussins et Poussines 2008-2009

                     (Poules morphologiques)

 

Partager cet article
Repost0
7 avril 2018 6 07 /04 /avril /2018 10:39

Tournoi des Petits Samouraïs

CAMPA JUDO ARGENTAN

Salle Jean Le Noir, place Pierre Sémard

Près de la gare 61200 ARGENTAN

 

Samedi 21 Avril 2018 :

Pesées Minimes G & F 2004 / 2005 :     14 h 30

Benjamins(es) 2006 / 2007 :                  15 h

L'animation a lieu en individuel (rencontres en poules + tableau

par catégorie de poids pour les Minimes et les Benjamins).

Dimanche 22 Avril 2018 :

Pesées Grands(es) Poussins(es) 2008 / 2009  :         9 h 30

Pesées Moyens(es) Poussins(es) 2010 / 2011 :          11 h

Petits(es) Poussins(es) 2012 / 2013                 :         11 h

Règlement :

Présenter sa licence FFJDA 2017 / 2018 et

Son certificat médical datant de moins d’un an,

Son passeport en règle pour les benjamins - minimes,

Rencontre en poules, par catégorie d’âge et couleur de ceinture

    pour les poussins(es),

Petits(es) poussins(es) ceinture blanche : randori au sol.

Réponse à remettre au club au plus tard le 14 AVRIL 2018

 

Je soussigné(e)

Certifie que mon enfant ……………………………………………………….

Participera au Tournoi d’Argentan le :

 

  • Samedi 21 Avril

 

  • Dimanche 22 Avril

          (Rayer la mention inutile).

Partager cet article
Repost0
2 avril 2018 1 02 /04 /avril /2018 12:36

RESULTATS TOURNOI DE SAINT-DIZIER

DIMANCHE 1er AVRIL 2018

 

 

 

CADETS/CADETTE

  • TEIXEIRA Julie                               3ème
  • BOITELLE Julien                            5ème
  • GELLENONCOURT Julien             7ème

 

Participation de :

  • COURTOIS Nathan
  • PERES Anthony
  • BAUCHE Léo
  • IDEE Corentin

 

 

 

MINIMES

  • MEGEL Hugo                                  3ème

 

Participation de :

  • SARCHET Clément
  • DESCHAMPS Olivier
  • DE MULDER Damien

 

 

Partager cet article
Repost0
27 mars 2018 2 27 /03 /mars /2018 10:35

RESULTATS CHAMPIONNAT DES YVELINES « SENIORS »

SAMEDI 24 MARS 2018

 

 

  • STEUNOU Rosyne              1ère

         Qualifiée pour les ½ Finales  aux Championnats de France

 

  • TEIXEIRA Mathias              5ème 

    Qualifié pour les ½ Finales  aux Championnats de France

 

 

---------------

 

 

RESULTATS ½ FINALES CHAMPIONNAT DES YVELINES « BENJAMINS » Secteur 2

DIMANCHE 25 MARS 2018

 

 

  • CLOUZOT Mathieu             2ème
  • PEDROSA Aaron                5ème
  • FORT Clément                    9ème
  • DE BARROS Diégo             9ème

 

 

Participation de :

  • BRUOT Mathis
  • IBERT Thibault
  • RAIMBAULT Fabien
  • CURTI Eliott
  • PREVOST Tom

 

 

---------------

 

 

 

RESULTAT GRAND PRIX D’ORLEANS « CADETS »

DIMANCHE 25 MARS 2018

 

  • GARRIDO Alexis                 3ème
Partager cet article
Repost0
23 mars 2018 5 23 /03 /mars /2018 15:02

Sont concernés :

- GARRIDO Alexis - JENNER Bastien - JENNER Benjamin -

Partager cet article
Repost0