23 mars 2018 5 23 /03 /mars /2018 14:52

Sont concernés les "CADETS" suivants :

- ALLAND Emile - BAUCHE Léo - BOITELLE Julien - IDEE Corentin -

- GELLENONCOURT Julien - PEREZ Anthony - TEIXEIRA Julie - COURTOIS Nathan -

qui partiront samedi après-midi à 15H30 du Gymnase.

Prévoir repas du samedi soir et 20,00€ pour l'hébergement.

Les "MINIMES" partiront le dimanche matin et seront sur place à 11H30 pour la pesée des filles et à 13H00 pour la pesée des garçons.

 

Sont consernés : DE MULDER Damien - DESCHAMPS Olivier - MEGEL Hugo -

SARCHET Clément et STEUNOU Eva.

 

Partager cet article
Repost0
20 mars 2018 2 20 /03 /mars /2018 08:53

RESULTAT DU TOURNOI DE HOUDAN

DIMANCHE 18 MARS 2018

 

PRE-POUSSINS/PRE-POUSSINES

  • KELAI Sophia                              1ère
  • PEDROSA Eloan                          1er
  • LOUREIRO Léandro                    1er
  • LEGER Léo                                  1er
  • LEFORT Ewen                             1er
  • BOESPFLUG Tim                        1er
  • CURTI Charlie                              2ème
  • DELAISSE Maëlis                        2ème
  • CURTI Charlie                              2ème
  • GANE Adrien                               2ème
  • GRISON Lucas                            2ème
  • LEGROS Paul                              2ème
  • VANDEWOUD Maxence              2ème
  • VIBERT Nathan                            2ème
  • ASCETI Maxim                            2ème
  • CARON Fanny                              3ème
  • MENDES Gabriel                         3ème
  • MENDES Gabriel                         3ème
  • HAY Adem                                   3ème
  • RIANT Louka                               3ème
  • DERIEN Angèle                           4ème
  • LEBIODA Naël                             4ème

 

 

POUSSINS/POUSSINES

  • GOSSE Raphaël                          1er
  • TAISNE Ethan                              1er
  • FORESTIER Benjamin                1er
  • GUILLEMAIN Yann                      1er
  • THIEL Raphaël                            1er
  • RAVET Lise                                 2ème
  • NOUNANSANA Malhya               2ème
  • BARSAMIAN Jules                      2ème
  • SERGENT Clément                     2ème
  • CARREE Maël                              2ème
  • BARRY Ben                                  2ème
  • AIT ALI Inès                                 3ème
  • DESCHAMPS Jossua                  3ème
  • PIGNOUX Quentin                       3ème
  • MARTIN Mathéo                          3ème
  • DEFRANCE Maxime                    3ème

 

 

BENJAMINS

  • CURTI Eliott                                 1er
  • CLOUZOT Mathieu                      1er
  • BRUOT Mathis                             1er
  • DELPIERRE Quentin                   1er
  • DE BARROS Diégo                      2ème
  • RAIMBAULT Fabien                    3ème
  • JACOMME Marin                         3ème
  • PEDROSA Aaron                         3ème
  • FORT Clément                             4ème
  • IBERT Thibault                            4ème

 

MINIMES

  • STEUNOU Eva                             1ère
  • RAVET Lucie                               1ère
  • HAXAIRE Hugo                            1er

 

CADETS

  • GARRIDO Alexis                          1er
  • COURTOIS Nathan                      1er
  • GELLENONCOURT Julien          2ème
  • BOITELLE Julien                         3ème
  • STEUNOU Arthur                         3ème
  • IDEE Corentin                              4ème
  • PERES Anthony                          5ème

 

 

HOUDAN 2ème SUR 32 CLUBS

Partager cet article
Repost0
19 mars 2018 1 19 /03 /mars /2018 14:46

 

RESULTAT ½ FINALES CHAMPIONNAT DE FRANCE «

JUNIORS« 

SAMEDI 17 MARS 2018

 

 

  • STEUNOU Rosyne  + 78Kg            3ème

              Qualifiée pour les Championnats de France

 

-----------------------

 

 

RESULTAT CHAMPIONNAT ILE DE FRANCE «MINIMES »

DIMANCHE 18 MARS 2018

 

  • MEGEL Hugo                           7ème
  • DE MULDER Damien               7ème
  • SARCHET Clément                  9ème
  • DESCHAMPS Olivier               N.C.
Partager cet article
Repost0
12 mars 2018 1 12 /03 /mars /2018 09:15

RESULTAT ½ FINALES FRANCE « CADETS« 

DIMANCHE 11 MARS 2018

 

 

BESANCON

  • JENNER Benjamin         1er 

Qualifié pour les Championnats de France

 

 

 

TROYES

  • ALLAND Emile               5ème

 

 

 

 

Partager cet article
Repost0
12 mars 2018 1 12 /03 /mars /2018 09:00

 

RESULTATS TOURNOI DE MAULE

DIMANCHE 11 MARS 2018

 

PRE-POUSSINS/PRE-POUSSINE

  • LEGER Léo                              1er
  • VIBERT Nathan                       1er
  • LEBIODAT Naël                      1er
  • LEFORT Ewen                         1er
  • DELISSE Maëlis                      2ème
  • PEDROSA Eloan                     2ème
  • RIANT Louka                           2ème
  • LEGROS Paul                          3ème
  • CHEVALIER Thimotée           3ème
  • VANDEWOUDE Maxence       3ème

 

POUSSINS/POUSSINES

  • GOSSE Raphaël                      1er
  • GUILLEMAIN Yann                 1er
  • RAVET Lise                             2ème
  • AIT ALI Inès                             2ème
  • TAISNE Ethan                          2ème
  • DESCHAMPS Jossua             2ème
  • FORESTIER Benjamin           3ème
  • BARRY Ben                             3ème
  • THIEL Raphaël                        3ème
  • BEDEL Alexandre                   4ème
  • SERGENT Clément                 4ème

 

BENJAMINS

  • BRUOT Mathis                        1er
  • RAIMBAULT Fabien               1er
  • CLOUZOT Mathieu                 1er
  • MEYER Emma                         3ème
  • FORT Clément                         3ème
  • DELPIERRE Quentin              3ème
  • CURTI Elliot                            3ème
  • DE BARROS Diégo                 3ème
  • IBERT Thibault                        4ème

 

MINIMES

  • SARCHET Clément                 1er
  • DE MULDER Damien              1er
  • RAVET Lucie                           3ème

 

 

 

 

HOUDAN 2ème SUR 21 CLUBS

Partager cet article
Repost0
28 février 2018 3 28 /02 /février /2018 13:52

Pour ceux et celles qui ne l'ont pas encore fait, vous pouvez encore commander vos chocolats de Pâques.

Envoyer votre commande à noel.clemence@orange.fr

Dernier jour, le 6 mars.

Merci.

Noël

Partager cet article
Repost0
28 février 2018 3 28 /02 /février /2018 13:49

½ FINALE DES CHAMPIONNATS DE FRANCE « CADETS »

DIMANCHE 25 FEVRIER 2018

 

 

FORGES LES EAUX

  • GARRIDO Alexis                          1ER

 

A marqué 40 points pour sa ceinture noire, reste la pratique à passer.

 

TOURS

  • ALLAND Emile                             3ème

 

A marqué 50 points pour sa ceinture noire, reste la pratique à passer.

 

DIJON

  • JENNER Benjamin                      3ème

 

A marqué 30 points pour sa ceinture noire, reste la pratique à passer.

Partager cet article
Repost0
26 février 2018 1 26 /02 /février /2018 11:57

RESULTATS DU TOURNOI DE BELGIQUE

DIMANCHE 25 FEVRIER 2018

 

MINIME

- DE MULDER Damien       2ème

 

Partager cet article
Repost0
26 février 2018 1 26 /02 /février /2018 10:50

RESULTATS DU TOURNOI DE BELGIQUE

SAMEDI 24 FEVRIER 2018

 

 

PRE-POUSSIN

  • GOSSE Raphaël                          1er

 

POUSSIN

  • SERGENT Clément                     3ème

 

BENJAMINS

  • DE BARROS Diégo                      2ème
  • CLOUZOT Mathieu                      4ème
Partager cet article
Repost0
14 février 2018 3 14 /02 /février /2018 08:23

VACANCES DE FEVRIER

Pendant les vacances de Février, le Gymnase sera fermé à partir du :

  • Samedi 17 février, après les cours

Reprise des cours le mardi 6 mars.

Partager cet article
Repost0