26 novembre 2017 7 26 /11 /novembre /2017 10:32

Le C.O.V. JUDO

est heureux de vous accueillir à son

TOURNOI ANNUEL

ESPACE PAUL BERT

3 Rue Jean Demouges

28100 DREUX (derrière CORA)

 

DIMANCHE 10 DECEMBRE 2017

Juniors M et F (1997,1998, 1999)Séniors M et F (1996 et avant)

Pesée  : de 08H00 à  08H30

Animation : individuel par poules puis tableau final en fonction des inscrits.

Masculins -60 -66 -73 -81 -90 -100 +100 kg ou par groupes morphologiques

Féminins -48 -52 -57 -63 -70 -78 +78 kg ou par groupes morphologiques

Temps des combats : 4 minutes

 

Minimes M et F (2005/2004/2003)

Pesée  : de 09H30 à  10H00

Animation : individuel par poules puis tableau final en fonction des inscrits.

Masculins : -34 -38 -42 -46 -50 -55 -60 -66 -73 +73 Kg ou par groupes morphologiques

Féminines : poules morphologiques

Temps des combats : 3 minutes

Mini-Poussin(e)s (2010/2011

Pesée 2011   : de 13H00 à  13H30

Pesée 2010   : de 13H30 à  14H00

Animation : mixte (masculins et féminines), en poules par groupes morphologiques (tous les combattants seront récompensés).

Temps des combats : 1 minute 30.

 

Benjamin(e)s (2006/2007)

Pesée  : de 14H30 à  15H00

Animation : individuel par poules plus tableau final en fonction des inscrits

Masculins : groupes morphologiques

Féminines : groupes morphologiques

Temps des combats : 2 minutes

Partager cet article
Repost0
26 novembre 2017 7 26 /11 /novembre /2017 10:28

Le C.O.V. JUDO

est heureux de vous accueillir à son

TOURNOI ANNUEL

ESPACE PAUL BERT

3 Rue Jean Demouges

28100 DREUX (derrière CORA)

 

SAMEDI 9 DECEMBRE 2017

Poussin(e)s (2008/2009

Pesée  : 13H30

Animation : mixte (masculins et féminines), en poules par groupes morphologiques.

Temps des combats : 1 minute 30.

 

Cadet(e)s (2000/2001/2002)

Pesée  : de 16H30 à  17H00

Animation : individuel par poules puis tableau final en fonction des inscrits.

Masculins : -46 -50 -55 -60 -66 -73 -81 -90 +90 kg ou par groupes morphologiques

Féminines : -40 -44 -48 -52 -57 -63 -70 +70 kg ou par groupes morphologiques

Temps des combats : 4 minutes

Partager cet article
Repost0
14 novembre 2017 2 14 /11 /novembre /2017 13:58

TOURNOI DE HARNES (NORD)

SAMEDI 11 NOVEMBRE 2017

 

 

MINIMES

  • Alland Emile                       2ème
  • JENNER Benjamin             5ème

 

DIMANCHE 12 NOVEMBRE 2017

 

CADETS

 

  • GARRIDO Alexis                 1er
  • JENNER Bastien                 3ème

 

Partager cet article
Repost0
13 novembre 2017 1 13 /11 /novembre /2017 10:50
  • COMPETITION / INDIVIDUELLE / MINIME - Années de naissance : 2003 ->2005 - Couleurs de ceintures : Orange -> Marron
     
    Le 17/12/2017
     
    GYMNASE DES MEURIES
    20 RUE DE SURESNES 92380, GARCHES
     
    Horaire :
    • 8h30 à 9h            Pesée Minimes Féminines

                                              -36kg, -40kg, -44kg, -48kg, -52kg, -57kg, -63kg, -70kg, +70kg

    • 10h à 10h30       Pesée Minimes Masculins

                                              -34kg, -38kg, -42kg, -46kg, -50kg

    • 14h à 14h30       Pesée Minimes Masculins
                                              -55kg, -60kg, -66kg, -73kg, +73kg
Partager cet article
Repost0
13 novembre 2017 1 13 /11 /novembre /2017 10:46

Rencontre amicale de Saint Arnoult en Yvelines (78)

51 Rue du Nuisement

Samedi 02 Décembre 2017

 

 

 

9h00/9h15             POUSSINS (nés en 2008-2009)

                                        -27kg -30kg -34kg -38Kg -42Kg – 46 kg  - 50kg

 

10h00/10h15          POUSSINES (nées en 2008-2009) Toutes les catégories

                               SUPER POUSSINES (nées en 2010-2011) Toutes les                                catégories

 

11h00/11h15          SUPER POUSSINS (nés en 2010-2011)

                               -24kg -27kg -30kg  -34Kg

 

12h15/12h30          SUPER POUSSINS (nés en 2010-2011)

                               -38kg -42kg -46kg+ 46 kg

 

13h30/13h45          BENJAMINES: Nées en 2006/2007) Toutes les catégories

 

                              CADETS (nés en 2000-2001/2002)

                              -50 kg,-55kg,60kg, 66kg,-73kg 

 

                              MINIMES FEMININS : nées en 2004/2005 Toutes les                                  catégories

 

14h00/14h15         BENJAMINS : (nés en 2006-2007)

                                        -34Kg -38Kg -42Kg -46 Kg- 50 KG- 54 kg

 

                                        Seniors (au dessus de 30 ans )/ vétérans ceintures de                               couleurs

                             Toutes les catégories (répartition sur place en fonction du                                   nombre)

 

15h30/15h45        MINIMES  MASCULINS (nées en 2006-2007)

                                      -42 kg -46 Kg -50 Kg   -55 Kg – 60kg,-66kg

 

                                      Seniors (au dessus de 30 ans / vétérans ceinture noire

                            Toutes les catégories (répartition sur place en fonction du                                    nombre)

Partager cet article
Repost0
13 novembre 2017 1 13 /11 /novembre /2017 10:40

CALENDRIERS

La photo pour les calendriers se fera le : Samedi 25 Novembre 2017

. Si vous ne pouvez pas assister à votre cours, vous pouvez venir à n’importe quel cours, soit le matin, à 11H00 ou l’après-midi à 15H00, 17H00, ou 18H30 si vous souhaitez être sur le calendrier.

Partager cet article
Repost0
6 novembre 2017 1 06 /11 /novembre /2017 08:56

TRES BEAU RESULTAT DE :

  • GILLET Richard

qui a marqué 50 points pour obtenir la ceinture noire

-------------------------

RESULTAT TOURNOI INTER-DEPARTEMENTS

(78 – 91 – 92 – 93 – 45)

DIMANCHE 5 OCTOBRE 2017 - LE BLANC-MESNIL –

 

Par équipe masculins/féminins

L’équipe à laquelle participait

  • STEUNOU Eva

a bien travaillé malgré les nombreuses défections.

 

Partager cet article
Repost0
30 octobre 2017 1 30 /10 /octobre /2017 08:27

RESULTATS  COUPE DE FRANCE  «CADETTES »

SAMEDI 21 OCTOBRE 2017 A CEYRAT (63)

  • STEUNOU Rosyne           5ème

                                                       -------------------

 

RESULTATS  COUPE DE FRANCE  «MI NIMES » EN EQUIPE

SAMEDI 28 OCTOBRE 2017 A CEYRAT (63)

  • ALLAND Emile
  • JENNER Benjamin

Faisaient partie de l’Equipe des Yvelines qui a terminé 2èmesur 49 départements

 

L’EQUIPE EST VICE-CHAMPIONNE DES YVELINES

 

-------------------

 

RESULTATS DU TOURNOI DE CORMELLES LE ROYAL (14)  « CADETS/CADETTES »

DIMANCHE 29 OCTOBRE 2017

 

  • JENNER  Bastien            1er
  • GARRIDO Alexis             2ème
  • STEUNOU Rosyne           N.C.
Partager cet article
Repost0
16 octobre 2017 1 16 /10 /octobre /2017 16:10

RESULTATS TOURNOI DE RAMBOUILLLET

SAMEDI 14 OCTOBRE 2017

 

POUSSINS/POUSSINES

  • RAVET Lise                                1ère
  • TAISNE Ethan                            1er
  • FORESTIER Benjamin              1er
  • GOSSE Raphaël                        1er
  • AIT ALI Inès                               2ème
  • DESCHAMPS Jossua               2ème
  • MAGRINO Mathéo                     3ème
  • BARSAMIAN Jules                    3ème
  • GUILLEMAIN Yann                    3ème
    • CARREE Maël                   3ème
  • SERGENT Clément                    4ème
  • THIEL Raphaël                           4ème

 

BENJAMINS/BENJAMINES

  • DELPIERRE Quentin                 1er
  • BRUOT Mathis                           1er
  • CLOUZOT Mathieu                    1er
  • DE BARROS Diégo                    2ème
  • MEIER Emma                             3ème
  • IBERT Thibault                           3ème

 

MINIMES

  • RAVET Lucie                              1ère
  • DE MULDER Damien                 2ème
  • GELLENONCOURT Julien        3ème

 

 

-------------------

 

 

 

 

 

TOURNOI D’EVREUX

DIMANCHE 15 OCTOBRE 2017

 

 

MINIMES

  • STEUNOU Eva                           3ème
  • MEGEL Hugo                             3ème

 

Participation de :

  • STEUNOU Arthur
  • GELLENONCOURT Julien

 

Partager cet article
Repost0
13 octobre 2017 5 13 /10 /octobre /2017 12:54

VACANCES  DE  LA TOUSSAINT

 

Il n’y aura pas de cours de JUDO pendant les vacances de la Toussaint.

  • Arrêt  des cours le samedi 21 Octobre, après les cours.
  • Reprise des cours le mardi 7 Novembre aux heures habituelles.

Il n’y aura pas de cours de JUDO le samedi 11 Novembre.

 

Partager cet article
Repost0