21 août 2017 1 21 /08 /août /2017 07:43

Bonjour,

j'espère que vous avez passé de bonnes vacances!

Avant de reprendre tranquillement le Judo je vous propose, comme chaque année, 

LE CONCOURS DE PETANQUE

qui se déroule en doublette (équipes constituées ou pas), à HAVELU (entre Houdan et Bû).

Inscriptions à  10H00 (5,00€ par joueur)      Jet du but à 11H00

Buvette et restauration sur place

 

Partager cet article
Repost0
14 juillet 2017 5 14 /07 /juillet /2017 12:13

27  aout 2017

Partager cet article
Repost0
20 juin 2017 2 20 /06 /juin /2017 06:53

RESULTATS TOURNOI DELANGE

DIMANCHE 18 JUIN 2017 AU LUXEMBOURG

BENJAMIN

  • SARCHET Clément          3ème

MINIMES

  • ALLAND Emile                 1er
  • MEGEL Hugo                    5ème
Partager cet article
Repost0
2 juin 2017 5 02 /06 /juin /2017 11:15

Convocation à l’Assemblée Générale de l’A.J.P.H

Le 23 juin 2017 à 20h30

A la salle Henri CUQ    Rue d’Epernon à HOUDAN

20h30 : accueil/émargement

20h45 : début AG

 

Assemblée Générale Ordinaire

1. Rapport moral du Président

2. Rapport financier du Trésorier

3. Rapport d’activité (compétitions et résultats)

4. Renouvellement du Comité Directeur : 2 sortants

 

Assemblée Générale Extraordinaire

Délibération changement de BANQUE pour :              

  • ouvrir les comptes courants de l’A.J.P.H, dans les plus brefs délais, au  CIC 67 GRANDE RUE – HOUDAN -

         (QUI NE NOUS PREND PAS DE FRAIS DE FONCTIONNEMENT)

 

  • ouvrir un compte spécial : mécénat-sponsoring en faveur d’un compétiteur, par l’intermédiaire de l’A.J.P.H,  au CREDIT AGRICOLE  Grande rue – HOUDAN -

         (QUI, LUI-MEME, LE SOUTIENDRA)

 

Assemblée Générale Ordinaire (suite)

5. Autres questions portées à l’ordre du jour

Questions à adresser, par écrit, avant le10 juin 2017 au Président de l’AJPH

6. Questions diverses

 

 

 

 

 

Pouvoir Assemblée Générale

 

Je soussigné(e)________________________________, demeurant  à

______________________________ ,    membre de l’association   de

L’ALLIANCE JUDO DU PAYS HOUDANAIS    donne, par la présente,

pouvoir à M. __________________, demeurant à ____________ pour   

me représenter à l’Assemblée Générale Ordinaire et à l’Assemblée Générale Extraordinaire qui se tiendront le :

VENDREDI 23 juin 2017 à 20H30

à  prendre  part  aux  délibérations  et  voter les résolutions visées à

l’ordre du jour.

Fait à : __________________

Le :      __________

Signature

 

Partager cet article
Repost0
2 juin 2017 5 02 /06 /juin /2017 11:14

 JUDO

 

FETE DE FIN D’ANNEE

 

DIMANCHE 25 JUIN 2017,  A 15H00

 

A LA SALLE DES FETES DE MAULETTE

 

-   PASSAGE DE CEINTURES (venir avec son kimono)

  • REMISE DES RECOMPENSES
  • GOUTER (les gâteaux seront les bienvenus)

 

Nous vous attendons nombreux à cette manifestation

 

FIN DES COURS DE JUDO : MERCREDI 21 JUIN 2017 (après les cours)

 

PAS DE COURS DE JUDO : SAMEDI 24 JUIN 2017 (Gymnase pris par la danse toute la journée)

 

INSCRIPTION A L’ALLIANCE JUDO DU PAYS HOUDANAIS ET DEBUT    DES COURS :

  • MERCREDI 6 SEPTEMBRE 2017, A PARTIR DE 14H00

 

Possibilité de prendre la licence 2017-2018 dès maintenant ou au Forum de Houdan le samedi 2 septembre à la Salle des Fêtes, de 10H00 à 17H00.

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

PARTICIPATION

 

 

L’ENFANT………………………………… (qui est ceinture………………)

 

PARTICIPERA A LA FETE DE FIN D’ANNEE DU JUDO LE 25 JUIN

 

ET SERA ACCOMPAGNE DE ……………. PERSONNES

 

Coupon à ramener pour le samedi 17 juin au maximum

Partager cet article
Repost0
31 mai 2017 3 31 /05 /mai /2017 08:08

Bastien JENNER « CADET » est sélectionné en Equipe de France pour participer aux Jeux Olympiques de la Jeunesse en HONGRIE.

Nous lui souhaitons bonne chance.

Partager cet article
Repost0
30 mai 2017 2 30 /05 /mai /2017 09:50

RESULTATS  ½ FINALE CHAMPIONNNATS DE FRANCE SENIORS : SAMEDI 27 MAI 2017  A L’I.N.J. PARIS

  • DESCHAMPS Benoit               qualifié

COUPE DE FRANCE « CADETTES » : A VELIZY

  • STEUNOU Rosyne                              1ère          qualifiée
  • GILLET Richard                                  5ème

---------------

CEINTURES DE COULEURS : DIMANCHE 28 MAI 2017 A VELIZY

  • PHAM Yohan                                       1er     30 points
  • REY Patrice                                        3ème    30 points

EXAMEN DE KATAS

  • COSCINO Nicolas                                Reçu à l‘examen pour la ceinture noire                                                                                    
Partager cet article
Repost0
23 mai 2017 2 23 /05 /mai /2017 08:54

BENJAMINS

- BRUOT Mathis                          1er

- DE BARROS Diégo                  1er

- SARCHET Clément                  1er

- THILLIER Matéo                      1er

- PEDROSA Aaron                     2ème

- RAIMBAULT Fabien                 3ème

 

POUSSINS/POUSSINES

- RAVET Lise                             1ère

- FORESTIER Benjamin             1er

- DELPIERRE Quentin               1er

- MEIER Emma                          2ème

- FORT Clément                        2ème

- DEFRANCE Maxime                3ème

- IBERT Thibault                        3ème

- PERVIS Eliot                           3ème

 

POUSSINETS/POUSSINETTE

- KELAI Sophia                          1ère

- GUILLEMAIN Yann                  1er

- GOSSE Raphaël                      1er

- SERGENT Clément                 2ème

- DESCHAMPS Jossua              2ème

- TAISNE Ethan                         2ème

- VIBERT Nathan                       2ème

- LOUREIRO Léandro                2ème

- THILLIEZ Titouan                    3ème

- LEGER Léo                             3ème

BABY-JUDO   

-  DE ORIVE Noa                        1er

- DELAISSE Maëlys                   2ème

- CARON Fanny                         2ème

- VIBERT Jossua                       2ème

- CHEVALIER Thimotée             3ème

- MENDES Gabriel                     3ème

- HOUSSIN Diégo                       4ème

HOUDAN 1er SUR 13 CLUBS

Partager cet article
Repost0
15 mai 2017 1 15 /05 /mai /2017 07:43

RESULTATS TOURNOI DE PONTCHARTRAIN

DIMANCHE 14 MAI 2017

PRE-POUSSINS

- GOSSE Raphaël                          1er

- GUILLEMAIN Yann                      1er

- LOUREIRO Léandro                    1er

- TAISNE Ethan                              1er

- SERGENT Clément                     2ème

- DESCHAMPS Jossua                  2ème

- BEDEL Alexandre                        3ème

MINIMES

- MEGEL Hugo                               1er

- IDEE Corentin                              1er

- CALLEWAERT Bastien               1er

- GELLENONCOURT Julien          2ème

- DE MULDER Damien                  3ème

- RAVET Lucie

- STEUNOU Eva

Seules combattantes présentes

Partager cet article
Repost0
9 mai 2017 2 09 /05 /mai /2017 08:30

RESULTATS SAINT-LUBIN DES JONCHERETS : DIMANCHE 7 MAI 2017

JUNIORS/SENIORS

     -      TEIXEIRA Mathias                                           2ème

     -      DEBOVES Hugo                                              N.C.

CADET

- THILLIEZ Lilian                                                3ème

MINIMES

- COURTOIS Nathan                                         1er

- IDEE Corentin                                                 2ème

- RAVET Lucie                                                  3ème

BENJAMINS

- SARCHET Clément                                         1er

- RAIMBAULT Fabien                                        2ème

- THILLIEZ Matéo                                              2ème

- PEDROSA Aaron                                             3ème

- CLOUZOT Mathieu                                         3ème

- DE BARROS Diégo                                         4ème

POUSSINETS

  • TAISNE Ethan                                                 1er
  • SERGENT Clément                                         1er
  • DESCHAMPS Jossua                                      2ème
  • THILLIEZ Titouan                                            4ème

POUSSINS

Il n’y a pas eu de classement pour les POUSSINS mais participation de :

RAVET Lise – BAUDIN Gatien - FORESTIER Benjamin – DELPIERRE Quentin – FORT Clément – IBERT Thibault –

 

BABY-JUDO

- PEDROSA Elouan

HOUDAN 4ème sur 21 CLUBS

 

 

Partager cet article
Repost0