27 février 2020 4 27 /02 /février /2020 15:56

TOURNOI PAR EQUIPE POUR LES BENJAMINS ET LES MINIMES.

Convocation à demander au Bureau.

Prévoir Passeport.

Partager cet article

Repost0
7 février 2020 5 07 /02 /février /2020 15:22

TOURNOI INDIVIDUEL MINIMES 

La convocation sera remise au Club samedi.

Partager cet article

Repost0
7 février 2020 5 07 /02 /février /2020 15:19

TOURNOI DE MAULE

COMPLEXE SPORTIF ROBERT CHARPENTIER (COSEC),

Chemin du Radet

MAULE (78)

 

SAMEDI 7 MARS

13h:00 :     PRÉ-POUSSINS (2012/2013) jusqu'à 27kg

14h:00 :     PRÉ-POUSSINS (2012/2013) plus de 27 kg

14h45 :      POUSSINS (2014/2015)           jusqu'à 30kg

15h30 :      POUSSINS (2014/2015)         plus de 30 kg

16H30 :      BENJAMINS (2016/2017)        toutes atégories

Partager cet article

Repost0
7 février 2020 5 07 /02 /février /2020 15:13

Pour les Poussins/Poussines, Poussinets/Poussinettes, Benjamins/Benjamines, Minimes M et F.

Les convocations seront distribuées samedi.

Partager cet article

Repost0
3 février 2020 1 03 /02 /février /2020 17:31

RESULTATS CHAMPIONNATS ILE DE FFRANCE « MINIMES »

ASNIERES-SUR-SEINE DIMANCHE 2 FEVRIER 2020

 

Participation de :

  • ANGRAND Marion
  • BRUOT Mathis

Partager cet article

Repost0
3 février 2020 1 03 /02 /février /2020 09:30

RESULTATS TOURNOI DE BEYNES

SAMEDI 1er FEVRIER 2020

 

PRE-POUSSIN/PRE-POUSSINE

  • DELEGLISE Danaé                    1ère
  • VIBERT Jossua                         3ème

 

BABY

  • FOUCHER Eliott                        1er

 

RESULTATS TOURNOI DE BEYNES

DIMANCHE 2 FEVRIER 2020

 

BENJAMINS/BENJAMINE

  • RAVET Lise                               1ère
  • TAISNE Ethan                           1er
  • GUILLEMAIN Yann                    1er
  • CARREE Maël                           1er
  • DESCHAMPS Jossua                2ème
    • BARSAMIAN Jules           2ème
  • MARTIN Mathéo                        3ème
  • LEBIODAT Naël                         3ème
  • SERGENT Clément                   3ème
  • PONCHEL Valentin                   3ème

 

MINIMES

  • PEDROSA Aaron                       1er
  • DE BARROS Diégo                    1er
  • CLOUZOT Mathieu                    1er
  • PERVIS Ellliot                            2ème
  • GUDIN Nathan                           3ème

 

POUSSINS/POUSSINE

  • DELAISSE Maëlys                     1ère
  • LEGER Léo                               1er
  • GOSSE Raphaël                        1er
  • VIBERT Nathan                         1er
  • BOESPFLUG Tim                      2ème
  • TURBANT Gabriel                     2ème
  • PEDROSA Eloan                       3ème
  • GANE Adrien                             3ème

 

½ FINALES « JUNIORS » FORGES LES EAUX

  • GARRIDO Alexis                        2ème qualifié pour les Championnats de France
  •  

½ FINALES « JUNIORS » INJ PARIS

  • JENNER Bastien                       2ème qualifié pour les Championnats de France
  • ALLAND Emile       (Cadet)        5ème qualifié pour les Championnats de France
  • JENNER Benjami   (Cadet)        7ème

 

Partager cet article

Repost0
27 janvier 2020 1 27 /01 /janvier /2020 10:08

RESULTATS COUPE DES YVELINES

DIMANCHE 26 JANVIER 2020 A PLAISIR

  • MARCHAL Karl                                    1er
  • TEIXEIRA Mathias                               3ème

----------------------

 

RESULTATS TOURNOI DE GAMBAIS

DIMANCHE 26 JANVIER 2020

 

BENJAMIN(E)S

  • DESCHAMPS Jossua                                  1er
  • TAISNE Ethan                                              1er
  • BARSAMIAN Jules                                       1er
  • GUILLEMAIN Yann                                       1er
  • MARTIN Mathéo                                           1er
  • DEFRANCE Maxime                                     1er
  • RAVET Lise                                                  2ème
  • THIEL Raphaël                                             2ème
  • CARREE Maël                                               2ème
  • Maya NOUMANSANA                                  3ème
  • SERGENT Clément                                      3ème
  • LEBIODA Naël                                              3ème

POUSSIN(E)S

  • DELAISSE Maëlys                                        1ère
  • GOSSE Raphaël                                           1er
  • CURTI Charlie                                              1er
  • GANE Adrien                                                1er
  • MENDES Gabriel                                          1er
  • MARTIN Sacha                                             2ème
  • VIBERT Nathan                                            2ème
  • LEFORT Ewen                                              2ème
  • LEGER Léo                                                   3ème
  • PEDROSA Eloan                                           3ème

POUSSINET(E)S

  • DELEGLISE Danaé                                       1ère
  • LEGOUX Mani                                              1er
  • GRISON Arthur                                            1er
  • VIBERT Jossua                                            1er
  • GUIBLAIN Alix                                              2ème
  • LANI Anna                                                    2ème
  • MARTIN Théo                                               2ème
  • FRANCOIS Lya                                             3ème
  • LACOLOMBE Gabrielle                               3ème
  • HUET SENTEIN Roman                               3ème

Partager cet article

Repost0
20 janvier 2020 1 20 /01 /janvier /2020 08:41

RESULTAT TOURNOI NATIONAL DE CANNES « CADETS »

SAMEDI 18 JANVIER 2020

 

  • ALLAND Emile                                3ème
  • JENNER Benjamin                         3ème

 

---------------------

 

 

 

RESULTAT DU TOURNOI DE DREUX PAR EQUIPE «BENJAMINS »

 SAMEDI 18 JANVIER 2020

 

L’équipe composée de :

  • TAISNE Ethan – BARSAMIAN Jules – MARTIN Mathéo – DEFRANCE Maxime – CARREE Maël -

 

       a terminé 1ère  sur 10 clubs

 

L’équipe composée de :

  • DESCHAMPS Jossua – HIEL Raphaël – GUILLEMAIN Yann – SERGENT Clément -

a terminé 5ème sur 10 clubs

 

---------------------

 

 

 

RESULTAT COUPE DES YVELINES « CADETS » A ELANCOURT

 DIMANCHE 19 JANVIER 2020

 

 

  • BRUOT Mathis                               3ème
  • CURTI Eliott                                    7ème

 

Participation de :

  • DE BARROS Diégo
  • PERVIS Eliot

 

Partager cet article

Repost0
13 janvier 2020 1 13 /01 /janvier /2020 20:42

COMPETITION INDIVIDUELLE  LE 19 JANVIER

PALAIS DES SPORTS - RUE DE BEAUCE - 78990 ELANCOURT

MINIMES (2006-20007)

8H30 à 9H00 (34/38)

10H00 à 10H30 (42/46)

13H00 à 13H30 (50/55/60/66/73/+73)

13H30 à 14H00 les féminines

Sont concernés :

- DE BARROS Diégo - BRUOT Mathis - DELPIERRE Quentin - RAIMBAULT Fabien - CLOUZOT Mathieu - PEDROSA Aaron - CURTI Elliott - PERVIS Eliot

Partager cet article

Repost0
13 janvier 2020 1 13 /01 /janvier /2020 11:30

RESULTAT CHAMPIONNATS DES YVELINES «JUNIORS »

Samedi 11 JANVIER 2020 A MAISONS LAFFITTE

 

  • GARRIDO Alexis                            1er     Champion des Yvelines

 

 

RESULTAT CHAMPIONNATS DES YVELINES « CADETS »

Dimanche 12 JANVIER 2020 A MAISONS LAFFITTE

 

 

  • MEGEL Hugo                                   1er     Champion des Yvelines
  • GELLENONCOURT Julien          9ème
  • DE MULDER Damien                     N.C.
  • KABBOUR Yacine                         N.C.

 

 

TOURNOI LABEL A « JUNIORS »

Dimanche 12 JANVIER 2020 A AMIENS

 

  • GARRIDO Alexis                            9ème sur 50

Partager cet article

Repost0