19 mars 2016 6 19 /03 /mars /2016 08:50

RESULTATS COUPE DE COIGNIERES

DIMANCHE 13 MARS 2016

PRE-POUSSINE

  • KELAI Sophia 1ère

POUSSINS

  • FORESTIER Benjamin 1er
  • DESCHAMPS Jossua 1er
  • RAIMBAULT Fabien 2ème
  • DE BARROS Diégo 3ème
  • FORT Clément 3ème
  • IBERT Thibault 3ème
  • PEDROSA Aaron 3ème
Partager cet article
Repost0
15 mars 2016 2 15 /03 /mars /2016 09:20

CARNAVAL A HOUDAN

Cette année, le Carnaval à Houdan se déroulera le :

Samedi 2 avril 2016

Défilé dans la ville en kimono, en geisha pour les filles.

Rendez-vous au gymnase à 9H15.

Partager cet article
Repost0
14 mars 2016 1 14 /03 /mars /2016 14:42

CHALLENGE AMICAL de CRESSELY

Gymnase Chantal MAUDUIT à CRESSELY

14 rue Hodebourg

78114 MAGNY-LES-HAMEAUX

DIMANCHE 20 MARS 2016

CADETTES – CADETS 1999/2000/2001

MINIMES fîlles - MINIMES garçons 2002/2003

Pesée : 9h30

Début des combats : 10h00

POUSSINES - POUSSINS 2006/2007

Pesée : 10h45

Début des combats : 11h15

SUPER-POUSSINES - SUPER-POUSSINS 2008/2009

Pesée : 13h00

Début des combats : 13h30

BENJAMINES - BENJAMINS 2004/2005

Pesée : 15h30

Début des combats : 16h00

Partager cet article
Repost0
14 mars 2016 1 14 /03 /mars /2016 09:07

RESULTATS ½ FINALES DES CHAMPIONNATS DE FRANCE « CADET »

EPINAL – DIMANCHE 13 MARS 2016 –

  • GARRIDO Alexis 2ème

Qualifié pour les Championnats de France

--------------------

RESULTATS 2ème TOUR “BENJAMINS”

MONTIGNY LE BRETONNEUX –DIMANCHE 13 MARS 2016-

  • MEGEL Hugo 1er
  • LAMARCHE Adam 2ème
  • THILLIEZ Matéo 2ème
  • SARCHET Clément 3ème

RESULTATS 2ème TOUR “MINIME”

  • GRAVIS Michèle 3ème

Qualifiée pour les Ile de France

Partager cet article
Repost0
14 mars 2016 1 14 /03 /mars /2016 09:04

RESULTATS ½ FINALES DES CHAMPIONNATS DE FRANCE « CADETTE »

TOURS – SAMEDI 12 MARS 2016 –

  • STEUNOU Rosyne 2ème

Qualifiée pour les Championnats de France

--------------------

RESULTATS COUPE DE BONNIERES

SAMEDI 12 MARS 2016

POUSSINS/POUSSINES

  • GRAVIS Tatania 1ère
  • BAUDIN Gatien 1er
  • FORESTIER Benjamin 1er
  • Louis (Thoiry) 2ème
  • COLENO Elouan 3ème

--------------------

RESULTATS TOURNOI ISSY LES MOULINEAUX

SAMEDI 12 MARS 2016

L’équipe de « Benjamins » a terminé 3ème

L’équipe de « Poussins » a terminé 6ème

Partager cet article
Repost0
13 mars 2016 7 13 /03 /mars /2016 19:19

RESULTATS CHAMPIONNAT DES YVELINES « MINIMES »

MONTIGNY LE BRETONNEUX - SAMEDI 12 MARS 2016 -

1ère Division :

  • JENNER Benjamin 1er Champion des Yvelines
  • ALLAND Emile 1er Champion des Yvelines
  • GRAVIS Michèle 3ème

Qualifiés pour les Ile de France le 9 avril 2016

  • GELLENONCOURT Julien 5ème
  • CALLEWAERT Bastien 7ème
  • BOITELLE Julien N.C.

2ème Division :

  • THILLIEZ Lilian 7ème

---------------------

RESULTATS CONCOURS D’ARBITRAGE

MONTIGNY LE BRETONNEUX – SAMEDI 12 MARS 2016 –

  • GILLET Richard 3ème
Partager cet article
Repost0
13 mars 2016 7 13 /03 /mars /2016 19:00

JUDO CLUB PLAISIROIS 6 bis rue de Geesthacht 78370 PLAISIR


REGLEMENT GENERAL et DEROULEMENT
Samedi 26 mars 2016 MATIN


Poussins (nes) Né(e)s en 06/07
-22 / -25 / -28 / -31 08h15 – 08h30 08h45
- 34 / - 37 9h00 – 9h15 9h30

- 40 / - 43 / - 46 / + 4 09h30 – 10h00 10h15


Benjamins (es) Né(e)s en 04/05
En fonction des participants de –30 jusqu'à +60 10h30 - 11h00 11h00
Samedi 26 mars 2016 APRES MIDI

Pré- Poussins (es) Né(e) en 08/09
-19 / -21 / -24 / -27 14h00 - 14h30 14h30
-30 / -34 / -37/ -40 / +40 14h45 - 15h00 15h15


Minimes M et F Né(e)s en 02/03
En fonction des participants Groupe morphologique
16h00 – 16h15 16h15
Vétérans M et F Né(e)s avant 1985
En fonction des participants Groupe morphologique
16h30 – 17h00 17h00

Partager cet article
Repost0
13 mars 2016 7 13 /03 /mars /2016 18:57

Rencontre amicale de judo

Jouars-Pontchartrain

Samedi 19 mars 2016

-----

Gymnase Phélypeaux,

Rue Phélyppeaux

JOUARS-PONTCHARTRAIN

Individuelles poussins (nes):

Pesées 8h30 / 9h

Garçons - 26 - 30 - 34 - 38 +38 kg

Filles - 24 - 28 - 32 +32 kg

Pour les catégories supérieures des regroupements pourront être prévus

Individuelles petits poussins (nes):

Pesées 13h30 / 14h30

Garçons - 26 - 30 - 34 -38 +38 kg

Filles - 24 - 28 - 32 +32 kg

Pour les catégories supérieures des regroupements pourront être prévus

ENGAGEMENTS : avant le 15 mars 2016

Partager cet article
Repost0
23 février 2016 2 23 /02 /février /2016 09:38

RESULTAT ½ FINALE DES CHAMPIONNATS DE FRANCE

2ème QUALIFICATION A FORGES LES EAUX

SAMEDI 21 FEVRIER 2016

  • JENNER Bastien 2ème qualifié
Partager cet article
Repost0
16 février 2016 2 16 /02 /février /2016 14:23

Suite aux résultats des Secteurs Minimes, nous vous communiquons les sélections pour le Championnat des Yvelines Individuel Minimes Masculins Division 1 et Division 2 :

® Samedi 12 mars 2016 - Pas d’inscription à faire sur l’Extranet

13h00/13h30 : -34 -38 -42 -46kg
14h00/14h30 : -50 -55 -60 -66 -73 +73kg

MONTIGNY LE BRETONNEUX
Centre Sportif Pierre de Coubertin 2 Rue Charles Linné

Partager cet article
Repost0