31 mars 2017 5 31 /03 /mars /2017 08:17

CHAMPIONNAT 78 INDIVIDUEL SENIORS

MASCULINS ET FEMININES

(Sélection pour les ½ finales 1ère Division)

Palais des Sports Rue de la Beauce

78990 ELANCOURT

 

SAMEDI 29 AVRIL 2017

Pesée : 12H30-13H00 Séniors Féminines

             14H00-14H30 Séniors Masculins

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com
commenter cet article
31 mars 2017 5 31 /03 /mars /2017 08:13

CHAMPIONNAT 78 INDIVIDUEL SENIORS

MASCULINS ET FEMININES

(Sélection pour les ½ finales 1ère Division)

Palais des Sports Rue de la Beauce

78990 ELANCOURT

 

SAMEDI 29 AVRIL 2017

Pesée : 12H30-13H00 Séniors Féminines

             14H00-14H30 Séniors Masculins

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Compétitions 2016-2017
commenter cet article
28 mars 2017 2 28 /03 /mars /2017 10:03

VACANCES DE PAQUES

 

Le gymnase étant fermé, il n’y aura pas de JUDO pendant les vacances de  Pâques.

Derniers cours : samedi 1er avril (de 14H00 à 20H00).

Reprise des cours :

  • Mardi 18 avril, à 20H30 pour le JU JITSU
  • Mercredi 19 avril, à partir de 14H00 pour le JUDO

BONNES VACANCES

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans divers
commenter cet article
28 mars 2017 2 28 /03 /mars /2017 09:50

 

JUDO CLUB PLAISIROIS

6 bis rue de Geesthacht

78370 PLAISIR

 

REGLEMENT GENERAL et DEROULEMENT

Samedi 22 avril 2017 APRES MIDI

Benjamins (es) Né(e)s en 05/06

En fonction des participants de –30 jusqu'à +60

Pesée :                            13h30 - 14h00

Début des randoris :      14h

Minimes M et F Né(e)s en 03/04

En fonction des participants Groupe morphologique

Pesée :                            14h30 -15h00

Début des randoris :      15h

 

Dimanche 23 avril 2017 MATIN

 Poussins (nes) Né(e)s en 07/08

-24 / -27 / -30

Pesée :                            8h30 – 9h00

Début des randoris :      9h00

- 34 / - 38 / -42 / + 42 9h –

Pesée :                            9h00 - 9h30

Début des randoris :      9h30

Cadets M et F Né(e)s en 00/01/02

En fonction des participants Groupe morphologique

Pesée :                            10h30 - 11h

Début des randoris :      11h

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Compétitions 2016-2017
commenter cet article
27 mars 2017 1 27 /03 /mars /2017 15:29

RESULTAT TOURNOI INTERNATIONAL CADET »

BREMES (Allemagne) DIMANCHE 26 MARS 2017

 

  • JENNER Bastien                          2ème

 

 

  • JENNER Bastien                          2ème

 

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans RESULTATS 2016-2017
commenter cet article
27 mars 2017 1 27 /03 /mars /2017 15:27

RESULTATS 2ème TOUR « BENJAMINS »

ELANCOURT DIMANCHE 26 MARS 2017

 

  • THILLIEZ Matéo                          1er
  • RAIMBAULT Fabien                    2ème
  • SARCHET Clément                     2ème
  • CLOUZOT Mathieu                      3ème
  • PEDROSA Aaron                         3ème
  • HAXAIRE Hugo                            3ème
  • DE BARROS Diégo                      3ème

 

 

 

RESULTATS 2ème TOUR « BENJAMINS »

ELANCOURT DIMANCHE 26 MARS 2017

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans RESULTATS 2016-2017
commenter cet article
27 mars 2017 1 27 /03 /mars /2017 15:25

RESULTATS ¼ DE FINALE « MINIMES »

ELANCOURT SAMEDI 25 MARS 2017

 

  • JENNER Benjamin                      1er
  • ALLAND Emile                             2ème
  • GELLENONCOURT Julien          7ème
  • MEGEL Hugo                               9ème
  • CAILLEWAERT Bastien              N.C.

 

 

 

 

---------------------------------

 

 

 

 

RESULTATS 2ème TOUR « BENJAMINS »

ELANCOURT DIMANCHE 26 MARS 2017

 

 

  • THILLIEZ Matéo                          1er
  • RAIMBAULT Fabien                    2ème
  • SARCHET Clément                     2ème
  • CLOUZOT Mathieu                      3ème
  • PEDROSA Aaron                         3ème
  • HAXAIRE Hugo                            3ème
  • DE BARROS Diégo                      3ème

 

 

 

---------------------------------

 

 

 

 

RESULTAT TOURNOI INTERNATIONAL CADET »

BREMES (Allemagne) DIMANCHE 26 MARS 2017

 

  • JENNER Bastien                          2ème

 

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans RESULTATS 2016-2017
commenter cet article
23 mars 2017 4 23 /03 /mars /2017 17:40

 

MINIMES

  • STEUNOU Eva                          1ère
  • MEGEL Hugo                            1er
  • CALLEWAERT Bastien            1er
  • GELLENONCOURT Julien       1er
  • IDEE Corentin                           1er
  • DESCHAMPS Olivier                1er
  • ALLAND Emile                          2ème
  • JENNER Benjamin                    2ème
  • RAVET Lucie                             3ème
  • GOUDRY Doris                          4ème

HOUDAN 1er dans la catégorie

BENJAMINS/BENJAMINES

  • PEDROSA Aaron                       1er
  • CLOUZOT Mathieu                    1er
  • SARCHET Clément                   1er
  • GATTE Pierre-Alexis                 2ème
  • RAIMBAULT Fabien                  2ème
  • THILLIEZ Matéo                         2ème
  • GRAVIS Tatiana                         2ème
  • TARANNE Lucas                       3ème
  • CURTI Elliot                               3ème
  • DE BARROS Diégo                    3ème
  • MADOULAUD Jules                   4ème
  • HAXAIRE Hugo                          4ème
  • POUPARD Mathilde                   4ème

HOUDAN 1er dans la catégorie

POUSSINS/POUSSINES

  • MEIER Emma                             1ère
  • DELPIERRE Quentin                 1er
  • CARREE Maël                            2ème
  • FORT Clément                           2ème
  • BAUDIN Gatien                          2ème
  • FORESTIER Benjamin              2ème
  • IBERT Thibault                          3ème
  • LECOEUR Gabriel                     3ème
  • HUOT Thomas                           3ème
  • POUPARD Maxens                    3ème
  • RAVET Lise                                3ème
  • LACHAIZE Hélène                     3ème
  • GONCALVES Nathan                 4ème
  • MARTIN Mathéo                         4ème
  • DEFRANCE Maxime                  4ème
  • JUAN Armelle                             4ème

HOUDAN 1er dans la catégorie

 

POUSSINETS/POUSSINETTES

  • AIT ALI Inès                               1ère
  • KELAI Sophia                            1ère
  • GUILLEMAIN Yann                    1er
  • DESCHAMPS Jossua                1er
  • TAISNE Ethan                            1er
  • CURTI Charlie                            1er
  • LOUREIRO Léandro                  1er
  • JAULT Amanda                          2ème
  • LEGER Léo                                 2ème
  • VIBERT Nathan                          2ème
  • CAMUS Elora                             3ème
  • SERGENT Clément                    3ème
  • BEDEL Alexandre                      3ème
  • BUSTREEL Louis                      3ème
  • DERRIEN Angèle                       4ème
  • TAUREL Aliou                            4ème
  • THILLIEZ Titouan                      4ème
  • HAZOUARD Victor                    4ème
  • RICORDEL Benjamin                4ème
  • SIRE Nathan                              4ème
  • FERRANDIN Marcus                 4ème

 

HOUDAN 1er dans la catégorie

 

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans RESULTATS 2016-2017
commenter cet article
12 mars 2017 7 12 /03 /mars /2017 18:09

RESULTATS TOURNOI DE COIGNIERES

DIMANCHE 12 MARS 2017

POUSSINS/POUSSINE

  • FORESTIER Benjamin                1er
  • DELPIERRE Quentin                   1er
  • IBERT Thibault                            1er
  • RAVET Lise                                  3ème
  • FORT Clément                             3ème

PRE- POUSSINS/PRE-POUSSINE

  • TAISNE Ethan                             1er
  • DESCHAMPS Jossua                 1er
  • SERGENT Clément                     2ème
  • RICORDEL Benjamin
  • AIT ALI Inès                                 4ème

BABY JUDO

  • PEDROSA Eloan                         1er
Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans RESULTATS 2016-2017
commenter cet article
11 mars 2017 6 11 /03 /mars /2017 08:42

RESULTATS ½ FINALE COUPE DE FRANCE « CADETS/CADETTES »

DIMANCHE 5 MARS 2017

 

BESANCON

  • GARRIDO Alexis      2ème

                                      Qualifié pour les Championnats de                                        France

TOURS

  • STEUNOU Rosyne   3ème
Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans RESULTATS 2016-2017
commenter cet article