13 mars 2014 4 13 /03 /mars /2014 09:08

 

MINIMES

- GARRIDO Alexis                          1er

- JENNER Bastien                         1er

- GILLET Richard                           3ème

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Résultats 2013-2014
commenter cet article
12 mars 2014 3 12 /03 /mars /2014 08:44

 

MINIME

- GILLET Richard                1er

 

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Résultats 2013-2014
commenter cet article
11 mars 2014 2 11 /03 /mars /2014 09:04

POUSSINS

- GOUDRY Doris                  1er

- MEGEL Hugo                     1er

- SARCHET Clément            2ème

- THILLIEZ Mathéo               2ème

POUSSINETS

- RAIMBAULT Fabien          1er

- CHIERICI Clément              1er

- PEDROSA Aaron               3ème

 

BENJAMIN

- THILLIEZ Lilian

 

EQUIPE VETERANS

Léquipe des vétérans a terminé 2ème sur 6

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Résultats 2013-2014
commenter cet article
11 mars 2014 2 11 /03 /mars /2014 08:59

 

MINIMES

- STEUNOU Rosyne                 1ère                   Championne des Yvelines

- JENNER Bastien                    1er                    Champion des Yvelines

- GARRIDO Alexis                    2ème                  Vice-Champion des Yvelines

- GILLET Richard                    5ème

- AUVROUIN Mathis                 N.C.

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Résultats 2013-2014
commenter cet article
10 mars 2014 1 10 /03 /mars /2014 09:28

 

POUSSINS

- SARCHET Clément                            1er

- MOUCHERAT Alessandro                1er

- GOUDRY Doris                                   1er

- BRANDAUER Thomas                       1er

- MEGEL Hugo                                      1er

- DESCHAMPS Olivier                          2ème

- DESGENS Lucas                                3ème

- HAXAIRE Hugo                                   3ème

- GONCALVES Ethan                            4ème

 POUSSINETS/POUSSINETTES

- POUPARD Mathilde                          1ère

- DELPIERRE Quentin                         1èr

- CHIERICI Clément                             1èr

- CAILLEWAERT Densley                   1èr

- DUBOIS Klervi                                   2ème

- RAIMBAULT Fabien                          2ème

- SANDA FORTIN Max                          2ème

- GIACCOMME Marin                            2ème

- POUPARD Maxence                           3ème

- PLANA Rubben                                  3ème

- GONCALVES Nathan                        4ème

- PEDROSA Aaron                                5ème

BABY JUDO                  

-   GUINOT Lenny

-   GIACOMME Orian

-   PALMERO Jonathan

BENJAMINS

- JENNER Benjamin                              1er

- GNABA Elias                                       1er

- OLLIVIER Florent                                1er

- ALLAND Emile                                    1er

- GELLENONCOURT Julien                 2ème

- VALLEE Armand                                 2ème

- CALLEWAERT Bastien                      3ème

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Résultats 2013-2014
commenter cet article
25 février 2014 2 25 /02 /février /2014 10:30

MINIMES

- GILLET Richard                   1er

- STEUNOU Rosyne               2ème

 

BENJAMINS

                        - ALLAND  Emile                     1er

                       - BAUCHE Léo                         3ème

 

POUSSINS

                        - SARCHET Clément              1er

                       - GOUDRY Doris                      2ème

 

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Résultats 2013-2014
commenter cet article
25 février 2014 2 25 /02 /février /2014 10:22

 

MINIMES

- JENNER Bastien                 2ème

- STEUNOU Rosyne              3ème

- GARRIDO Alexis                 N.C.

- AUVROUIN Mathis              N.C.

- GILLET Richard                   N.C.

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Résultats 2013-2014
commenter cet article
14 février 2014 5 14 /02 /février /2014 17:00

 

Le Dimanche 23 février 2014

Au Stade des Petits Sentiers - Salle Léo Lagrange

Impasse Flandres Dunkerque

28110 LUCÉ

 

PESÉE                                                                                   CATÉGORIES

8h45                                                                              MINIMES

 9h00                                                                             Nés en 2000-2001

                                                                                      M & F

 

9h15                                                                              POUSSINS

9h30                                                                               Nés en 2004-2005

 

10h30                                                                             POUSSINES

 10h45                                                                            Nées en 2004-2005

                                                                                  

13h45                                                                             MINI-POUSSINS

14h00                                                                             MINI-POUSSINES

                                                                                        Nés en 2006

 

14h45                                                                              BENJAMINES

15h00                                                                              Nées en 2002-2003

 

16h15                                                                              BENJAMINS G

16h30                                                                              Nés en 2002-2003

 

 

Si vous êtes intéressé(e)s,  merci de me prévenir en m’envoyant un mail de confirmation à :

noel.clemence@orange.frou 02 37 82 14 18.

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Compétitions 2013-2014
commenter cet article
10 février 2014 1 10 /02 /février /2014 15:19

Pendant les vacances de Février, les cours de JUDO auront lieu :

-          le samedi 15 Février de 10H00 à 11H00 uniquement pour les petits.

 Les autres cours sont  annulés.

Reprise normale des cours le mardi 4 mars

 

 

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans vacances
commenter cet article
10 février 2014 1 10 /02 /février /2014 15:05

 L’équipe composée de :

en Benjamins :

-  VALLEE Armand

-  GNABA Elias

-  ALLAND Emile

-  OLLIVIER Florent

-  BAUCHE Léo

-  THILLIEZ Lilian

-  CALLEWAERT Bastien

-  BOITELLE Julien

en  Minimes :

-  MENERAUD Louis

-  JENNER Bastien

-  AUVROUIN Mathis

-  BERMONT Maxime

 A perdu en ¼ de Finale et a terminé 7ème sur 15 clubs. Bravo à tous.

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Résultats 2013-2014
commenter cet article