Informations utiles

Noel CLEMENCE

Tél. : 02.37.82.14.18

Mail : noel.clemence@orange.fr

Brevet d'etat 2e degré.

5e dan.

25 mars 2014 2 25 /03 /mars /2014 13:35
TOURNOI DE PONTCHARTRAIN
DIMANCHE 6 AVRIL 2014 
Gymnase rue Phélippeaux 
PONTCHARTRAIN 
   
POUSSINS/POUSSINES(2004-2005) :
Pesée : 08H30-09H00
 
POUSSINETS/POUSSINETTES(2006-2007)

Pesée : 10H30-11H00

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Compétitions 2013-2014
commenter cet article
25 mars 2014 2 25 /03 /mars /2014 13:29

 

TOURNOI DE PONTCHARTRAIN

DIMANCHE 30 MARS 2014 

 

Gymnase rue Phélippeaux 

PONTCHARTRAIN 

 

LOISIRS  :

Pesée  : 09H00-09H30                               66Kg ; 73Kg ; - 81Kg ; + 81Kg

 BENJAMINS/BENJAMINES(2002-2003)  :

Pesée  : 13H30-14H00

 

MINIMES(2000-2001)  :

Pesée  : 15H00-15H30

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Compétitions 2013-2014
commenter cet article
25 mars 2014 2 25 /03 /mars /2014 10:14

BENJAMINS/BENJAMINES

- BELLANCOURT Léa                          1ère

- VIQUERAT Marine                              1ère

- CHARVOT Sarah                                 2ème

- GNABA Elias                                        2ème

- ALLAND Emile                                     2ème

- JENNER Benjamin                              2ème

- DELPIERRE Hugo                               3ème

- VALLEE Armand                                  3ème

- CALLEWAERT Bastien                      3ème

- BOITELLE Julien                                  3ème

- GELLENONOURT Julien                    3ème

CADETS

- RONDANI Enzo                                    1er

- PHAM Johan                                         1er

- PHAM Christophe                                2ème

 

 

ET PARTICIPATION MASSIVE DE L’ECOLE DE JUDO

Nous avons rassemblé 350 Judokas sur la journée et le Club de HOUDAN a terminé, grâce à vous :

1er sur 20 clubs

BRAVO A TOUS

- 1er             Houdan

- 2ème          Chatou

- 3ème          Gambais

- 4ème          Trappes

- 5ème          Paris

- 6ème          Mantes la Ville

- 7ème          Ablis

- 8ème          Orgerus

- 9ème          Limay

- 10ème        Orgeval

 

POUSSINETS /                   POUSSINS/POUSSINES

POUSSSINETTES

 

- POUPARD Mathilde                  1ère           - MOUCHERAT Alessandro                           1er 

- RAIMBAULT Fabien                  1er            - THILLIEZ Matéo                                           1er

- PODSTATA Matéo                     1er            - HAXAIRE Hugo                                            1er

- MARTINEZ Adrien                     1er             - MEGEL Hugo                                                1er

- DELPIERRE Quentin                 1er            - GOUDRY Doris                                              1er

- CALLEWWAERT Densley       1er              - DESGENS Lucas                                           1er

- CHIERICI Clément                     1er            - DESCHAMPS Olivier                                    1er

- ZINCK Nathan                             1er            - GONCALVES Ethan                                     1er

- BRUOT Mathis                            1er            - AZZOUT Lucas                                             2ème

- DESCHAMPS Mathilde             2ème           - GABRIEL Thomas                                       2ème

- DUBOIS Klervi                            2ème         - LAMARCHE Adam                                        2ème

- HUOT Thomas                            2ème         - SARCHET Clément                                      2ème

- PEDROSA Aaron                       2ème          - BRANDAUER Thomas                                2ème

- LORINQUER Arthur                   2ème         - PIMBEL Adrien                                            3ème

- NADARAJAH Alexis                 2ème           - PACHECO Raphaël                                     4ème

- ALCOCER Hugo                         2ème          - NOEL Hugo                                                   4ème

- DEQUE Maelian                          2ème          - LEOPOLD Valentin                                      4ème

- GABRIEL Clément                     2ème          - RUART Florian                                             4ème

- JACOMME Marin                        2ème

 - DYMEY Arthur                            2ème

 - GOSSELIN Corentin                  2ème

 - HINI Carl                                       3ème

 - MASSON Antonin                       3ème

 - DE BARROS Diégo                    3ème

 - COLENO Elouan                         3ème

 - GONCALVES Nathan                4ème

 - POUPARD Maxence                 4ème

 - PLANA Rubben                          4ème

 

 


 

MINIMES

- TEIXEIRA Julie                            1ère

- STEUNOU Rosyne                      1ère

- GILLET Richard                          1er

- AUVROUIN Mathis                      1er

- JARDE Valentin                          3ème

- GARRIDO Alexis                         3ème

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Résultats 2013-2014
commenter cet article
24 mars 2014 1 24 /03 /mars /2014 15:56

TOURNOI DE PONTCHARTRAIN

DIMANCHE 30 MARS 2014

Gymnase rue Phélippeaux

PONTCHARTRAIN

POUSSINS/POUSSINES(2004-2005) :

Pesée : 08H30-09H00

 LOISIRS :

Pesée : 09H00-09H30                              66Kg ;  73Kg ; - 81Kg ; + 81Kg

 

POUSSINETS/POUSSINETTES(2006-2007) :

Pesée : 10H30-11H00

BENJAMINS/BENJAMINES(2002-2003) :

Pesée : 13H30-14H00

MINIMES(2000-2001) :

Pesée : 15H00-15H30

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Compétitions 2013-2014
commenter cet article
17 mars 2014 1 17 /03 /mars /2014 14:24

  

- JENNER Benjamin                5ème

- GNABA Elias                         7ème

- CALLEWAERT Bastien         9ème

- ALLAND Emile                       N.C.

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Résultats 2013-2014
commenter cet article
17 mars 2014 1 17 /03 /mars /2014 14:23

  

 

- TEIXEIRA Mathias                3ème

- DESCHAMPS Benoït            N.C.

 

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Résultats 2013-2014
commenter cet article
13 mars 2014 4 13 /03 /mars /2014 09:08

 

MINIMES

- GARRIDO Alexis                          1er

- JENNER Bastien                         1er

- GILLET Richard                           3ème

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Résultats 2013-2014
commenter cet article
12 mars 2014 3 12 /03 /mars /2014 08:44

 

MINIME

- GILLET Richard                1er

 

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Résultats 2013-2014
commenter cet article
11 mars 2014 2 11 /03 /mars /2014 09:04

POUSSINS

- GOUDRY Doris                  1er

- MEGEL Hugo                     1er

- SARCHET Clément            2ème

- THILLIEZ Mathéo               2ème

POUSSINETS

- RAIMBAULT Fabien          1er

- CHIERICI Clément              1er

- PEDROSA Aaron               3ème

 

BENJAMIN

- THILLIEZ Lilian

 

EQUIPE VETERANS

Léquipe des vétérans a terminé 2ème sur 6

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Résultats 2013-2014
commenter cet article
11 mars 2014 2 11 /03 /mars /2014 08:59

 

MINIMES

- STEUNOU Rosyne                 1ère                   Championne des Yvelines

- JENNER Bastien                    1er                    Champion des Yvelines

- GARRIDO Alexis                    2ème                  Vice-Champion des Yvelines

- GILLET Richard                    5ème

- AUVROUIN Mathis                 N.C.

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Résultats 2013-2014
commenter cet article