6 mars 2015 5 06 /03 /mars /2015 09:27

TOURNOI INDIVIDUEL

DE RAMBOUILLET

 SAMEDI 18 AVRIL 2015

Gymnase du Racinay

77 Rue d’Arbouville 78120 RAMBOUILLET

 Benjamin(e)s 2003/2004 :

Masculins

Pesée de 9h15 à 9h45          -30, -34, -38, -42Kg

Pesée de 10h30 à 11h00      -46, -50, -55, -60, +60Kg

Féminines

Pesée de 9h15 à 9h45          -32, -36, -40, -44Kg

Pesée de 10h30 à 11h00      -48, -52, -57, -63, +63Kg

    Poussin(e)s (2005,2006) :

Masculins

Pesée de 11h45 à 12h15      -26, -30, -34, -38Kg       

Pesée de 13h00 à 13h30      -42, -46, -50, +50Kg

Féminines

Pesée de 13h00 à 13h30      Toutes les catégories filles

Super Poussin(e)s  (2007,2008) :

Masculins

Pesée de 14h15 à 14h45      -21, -23, -25, -27, -30Kg

Pesée de 15h30 à 16h00      -34, -36, -38, +38Kg

Féminines

Pesée de 15h30 à 16h00      Toutes les catégories filles

Partager cet article
Repost0
5 mars 2015 4 05 /03 /mars /2015 20:13


12ème   CHALLENGE

DE ST REMY L’HONORE

   DIMANCHE 12 AVRIL 2015

Salle omnisports de St Rémy l’Honoré

Rue du long des bois

(Salle située en haut de St Rémy, à coté de l’école, du stade et du foyer municipal)

Horaires d’inscriptions :

- Benjamin(e)s (2003/2004) et Minimes (2002/2001) :

  de 9h15 à 9h30

- Super Poussin(e)s  (2007,2008) :

de 10h45 à 11h00

- Baby (2009) :

de 13h45 à 14h00

- Poussin(e)s (2005,2006) :

de 15h00 à 15h15

Catégorie de poids :

·       Baby : Groupe morphologique  (combat debout)

·       Poussin(e)s : Toutes les catégories de poids

.    Super-Poussin(e)s : Toutes les catégories de poids

.    Benjamin(e)s et Minimes masc :en fonction des engagés

 

Partager cet article
Repost0
5 mars 2015 4 05 /03 /mars /2015 20:13


12ème   CHALLENGE

DE ST REMY L’HONORE

   DIMANCHE 12 AVRIL 2015

Salle omnisports de St Rémy l’Honoré

Rue du long des bois

(Salle située en haut de St Rémy, à coté de l’école, du stade et du foyer municipal)

Horaires d’inscriptions :

- Benjamin(e)s (2003/2004) et Minimes (2002/2001) :

  de 9h15 à 9h30

- Super Poussin(e)s  (2007,2008) :

de 10h45 à 11h00

- Baby (2009) :

de 13h45 à 14h00

- Poussin(e)s (2005,2006) :

de 15h00 à 15h15

Catégorie de poids :

·       Baby : Groupe morphologique  (combat debout)

·       Poussin(e)s : Toutes les catégories de poids

.    Super-Poussin(e)s : Toutes les catégories de poids

.    Benjamin(e)s et Minimes masc :en fonction des engagés

 

Partager cet article
Repost0
2 mars 2015 1 02 /03 /mars /2015 15:42


N'oubliez pas de commander vos chocolats pour Pâques, dernier délai mercredi 4 mars 2015.

A mercredi.

Noël

Partager cet article
Repost0
17 février 2015 2 17 /02 /février /2015 09:04


TOURNOI DE LAVAL

SAMEDI 14 ET DIMANCHE 15 FEVRIER 2015

 MINIME

- JENNER Bastien                                2ème

 BENJAMINS

- CALLEWAERT Bastien                     1er

- JENNER Benjamin                             1er

- GELLENONCOURT Julien                 2ème

- TAYEB Hugo                                       5ème

- ALLAND Emile                                    9ème

 

Partager cet article
Repost0
12 février 2015 4 12 /02 /février /2015 16:07


CHAMPIONNAT D’ACADEMIE UNSS

MERCREDI 11 FEVRIER 2015

 

 

MINIMES

- JENNER Bastien                           1er

- AUVROUIN Mathis               2ème

- THILLIEZ Lilian                    4ème

 

BENJAMIN

- JENNER Benjamin               1er

 

 

L’équipe est arrivée 3ème du classement

 

--------------------------

 

JENNER Benjamin a obtenu le titre d’Arbitre Académique Officiel

 

Partager cet article
Repost0
11 février 2015 3 11 /02 /février /2015 09:24


TOURNOI DE BONDY

DIMANCHE 8 FEVRIER 2015

 

 MINIMES

- GARRIDO Alexis              2ème

- JENNER Bastien              3ème

 

BENJAMINS

-    JENNER Benjamin           3ème

Partager cet article
Repost0
9 février 2015 1 09 /02 /février /2015 12:00

 

Il n'y aura pas cours de JUDO pendant les vacances de Février.

 

Il y aura cours le samedi 13 février aux heures habituelles, pas de cours le :

-  mercredi 18,

- samedi 21,

- mercredi 25,

- samedi 28

 

Reprise des cours le :

- mardi 3 mars pour la SELF DEFENSE

- mercredi 4 pour le JUDO aux heures habituelles

 

BONNES VACANCES A TOUS

Partager cet article
Repost0
9 février 2015 1 09 /02 /février /2015 11:57

 BENJAMIN

- MEGEL Hugo                                 1er

 

POUSSINS/POUSSINE

- THILLIEZ Matéo                             1er

- SARCHET Clément                       2ème

- DE BARROS Diégo                       2ème

- PEDROSA Aaron                          3ème

- NARBONNE Manon                      5ème

 

PRE-POUSSINS (2008)

- CARRE Maël                                   1er

- FORESTIER Benjamin                   2ème

- MATIN Matéo                                  2ème

- BAUDIN Gatien                              3ème

- DEFRANCE Maxime                      3ème

 

PRE-POUSSINS (2007)

- FORT Clément                               1er

- KLOKO Ethan                                2ème

- IBERT Thibault                              2ème

- CURRINCK William                       4ème

 

Partager cet article
Repost0
8 février 2015 7 08 /02 /février /2015 09:43


RESULTATS 1er  TOUR YVELINES EN BENJAMINS

                          

- CALLEWAERT Bastien              1er

- JENNER Benjamin                     1er

- DESCHAMPS Olivier                 1er

- GELLENONCOURT Julien        1er

- MEGEL Hugo                              1er

- NEGOTI Damien                         1er

- ALLAND Emile                            2ème

- LAMARCHE Adam                      2ème

- THIRIOT Matthew                        2ème

- BRANDAUER Thomas                3ème

- GOUDRY Doris                            3ème

- TAYEB Hugo                                3ème

PROCHAIN TOUR : 22 MARS 2015 

Partager cet article
Repost0