1 février 2015 7 01 /02 /février /2015 16:47


CHALLENGE DE BEYNES

SAMEDI 31 JANVIER 2015

 

PRE-POUSSINS

- COLENO Elouan                           2ème

- MARQUEZ Sullyvan                     2ème

- DELPIERRE Quentin                    2ème

- FORESTIER Benjamin                 3ème

- VIOLET Aydan                              3ème

- LEGASTELLOIS Nathan              3ème

- GORNES Raphael                        3ème

- ZINK Nathan                                 3ème

- DEFRANCE Maxime                    3ème

- MARTIN Matéo                             3ème

- BOUT Timothée                           3ème

- GONCALVES Nathan                  3ème

- BECUS Arthur                              3ème

 

DIMANCHE 1er FEVRIER 2015

POUSSINS/POUSSINES

- SARCHET Clément                       1er

- PEDROSA Aaron                          1er

- TAISNE Emma                               2ème

- DE BARROS Diégo                        2ème

- NARBONNE Manon                       3ème

- RAIMBAULT Fabien                      3ème

- CALLEWAERT Densley                3ème

- BRUOT Mathis                               3ème

- GONCALVES Ethan                      3ème

BENJAMINS/BENJAMINE

- BELLANCOURT Léa                    1ère

- MEGEL Hugo                                1er

- GOUDRY Doris                             1er

- TAIEB Hugo                                  1er

- CALLEWAERT Bastien                1er

- GELLENONCOURT Julien           1er

- JENNER Benjamin                       1er

- ALLAND Emile                              1er

- LAMARCHE Adam                        2ème

- NEGOTI Damien                            2ème

- BRANDAUER Thomas                  3ème

- DESCHAMPS Olivier                     3ème

MINIMES

- JENNER Bastien                           1er

- GARRIDO Alexis                           1er

- AUVROUIN Mathis                        2ème

- BOITELLE Julien                           2ème

HOUDAN : 1er DU CHALLENGE

Partager cet article

Repost0
25 janvier 2015 7 25 /01 /janvier /2015 15:31


1er TOUR DES CHAMPIONNATS DES YVELINES « MINIMES »

DIMANCHE 25 JANVIER 2015

A MONTIGNY LE BRETONNEUX

 

 

MASCULINS

- GARRIDO Alexis              1er

- JENNER Bastien              1er

- OLLIVIER Florent             3ème

 

 

FEMININS

- TEIXEIRA Julie                 N.C.

Partager cet article

Repost0
23 janvier 2015 5 23 /01 /janvier /2015 15:38


Gymnase des Droits de l'Homme

Rond Point des Saules

GUYANCOURT

 

 

Pesée : 13H00/13H30

BENJAMINS - 27kg   -30kg   -34kg   -38kg   -42kg

Pesée : 14H30/15H00

BENJAMINS - 46kg -50kg -55kg -60kg -66kg  +66kg

Partager cet article

Repost0
23 janvier 2015 5 23 /01 /janvier /2015 15:36


TOURNOI D’EPERNON

DIMANCHE 8 FEVRIER 2015

Espace Sportif « Les Grands Moulins »

28 rue de Savonnière 28230 Epernon

 

09h00/09h30: Pesée Benjamines 2003/2004

09h45/10h15: Pesée Benjamins 2003/2004

 

11h00/11h30: Pesée Poussin(e)s 2005/2006

13h00/13h30: Pesée Mini-poussin(e)s 2008

14h30/15h00: Pesée Mini-poussin(e)s 2007

 

 

Partager cet article

Repost0
19 janvier 2015 1 19 /01 /janvier /2015 09:59

TOURNOI DE GAMBAIS

DIMANCHE 18 JANVIER 2015

BENJAMINS

- JENNER Benjamin                          1er

- MEGEL Hugo                                   1er

- LAMARCHE Adam                          3ème

- GOUDRY Doris                               3ème

POUSSINS/POUSSSINES

- SEGUREL Cassandre                     1ère

- POUPARD Mathilde                        1ère

- NARBONNE Manon                        2ème

- TAISNE Emma                                4ème

- THILLIEZ Matéo                              1er

- DESGENS Lucas                             1er

- BUOT Mathis                                   1er

- SARCHET Clément                         1er

- PEDROSA Aaron                             2ème

- RAIMBAULT Fabien                        2ème

- DE BARROS Diégo                         3ème

- SEGUREL Clarence                        3ème

- CALLEWAERT Densley                  3ème 

SUPER-POUSSINS

- PODSTATA Mathéo                         1er

- TAISNE Ethan                                  1er

- GORNES Raphaël                            1er

- HINI Carl                                            1er

- JALAIN Raphaël                              2ème

- DELPIERRE Quentin                       2ème

- BECUS Arthur                                  2ème

- BOY JOLY Jules                              2ème

- DEFRANCE Maxime                        2ème

- GUINOT Lenny                                 2ème

- GONCALVES Nathan                       2ème

- DA COSTA William                           3ème

- MARTIN Mathéo                                3ème

- FORT Clément                                   3ème

 

 

Partager cet article

Repost0
19 janvier 2015 1 19 /01 /janvier /2015 09:53


RESULTATS TOURNOI DE MANTES

DIMANCHE 18 JANVIER 2015

BENJAMINS

 L’équipe composée de :

-                    DESCHAMPS Olivier

-                    BRANDEBAUER Thomas

-                   CALLEWAERT Bastien

-                    DEFRENAISE Victor

n’a pas été qualifiée.

                                                               -----------------------

                                                             MINIMES

L’équipe composée de :

-                  SUPERVIELLE Gabin

-                   GARRIDO Alexis

-                    LIEURON Jocelyn

-                    BOITELLE Julien

-                    JENNER Bastien

-                    PADRA Joey

est vainqueur du Tournoi et termine 1ère sur 15.

Bravo à toute l’équipe.

Partager cet article

Repost0
19 janvier 2015 1 19 /01 /janvier /2015 09:40


TOURNOI DE DREUX PAR EQUIPE «BENJAMINS»

SAMEDI 17 JANVIER 2015

 

L’équipe composée de :

-         LAMARCHE Adam

-         MEGEL Hugo

-         BRANDBAUER Thomas

-         DESCHAMPS Olivier

-         TIBERGHIEN Fabien

-         JENNER Benjamin

-         GELLENONCOURT Julien

A perdu en finale (3 victoires à 2) et termine 2ème sur 8.

Bravo à l’équipe.

Partager cet article

Repost0
11 janvier 2015 7 11 /01 /janvier /2015 17:03


CHAMPIONNAT INTERREGION « CADETTE »

 

SAMEDI 10 JANVIER 2015 A MAISONS LAFFITTE

 

 - STEUNOU Rosyne          1ère   Championne des Yvelines

 

 CHAMPIONNAT INTERREGION « SENIORS »

 

DIMANCHE 11 JANVIER 2015 A MAISONS LAFFITTE

minin

- COELHO Océane            5ème

Masculin

- DESCHAMPS Benoit       3ème

 

Partager cet article

Repost0
6 janvier 2015 2 06 /01 /janvier /2015 13:25


TOURNOIS DE LA COUPE DES ROIS

 

 

 

 

 

Convocation

 

 

 

 

 

 

DIMANCHE 18 JANVIER 2015

 

FOYER RURAL Salle Louis VASSOUT

RUE DU CHATEAU TROMPETTE

78950 GAMBAIS

 

 

 

catégorie

 

 

péseé

 

 

Début des combats

 

 

Benjamins/Benjamines 

Né(e)s en 2003-2004

 

 

9h00-9h15

 

 

9h45

 

 

Poussins/Poussines

 

Né(e)s en 2005-2006

 

 

10h30 - 10h45

 

 

11h15

 

 

Super-poussins/Super-poussines

Né(e)s en 2007-2008

 

 

13h30 - 13h45

 

 

14h15

 

 

Partager cet article

Repost0
31 décembre 2014 3 31 /12 /décembre /2014 10:20


Nous en parlerons au club

Partager cet article

Repost0