15 mai 2019 3 15 /05 /mai /2019 08:08

RESULTATS TOURNOI DE PONTCHARTRAIN

 

SAMEDI 11 MAI 2019

MINIMES

  • CLOUZOT Mathieu                              2ème
  • DE BARROS Diégo                              2ème
  • BRUOT Mathis                                     2ème

 

DIMANCHE 12 MAI 2019

BENJAMINS

  • CARREE Maël                                      2ème
  • MARTIN Mathéo                                  3ème
  • DEFRANCE Maxime                            3ème
  • PREVOTS Tom                                    3ème

 

BENJAMINE

  • RAVET Lise                                         2ème

 

POUSSINS/POUSSINE

  • TAISNE Ethan                                      1er
  • GOSSE Raphaël                                  1er
  • DELAISSE Maëlys                               2ème
  • LOUREIRO Léandro                             2ème
  • SERGENT Clément                              2ème
  • LEGER Léo                                          2ème
  • DESCHAMPS Jossua                          2ème
  • GRISON Lucas                                    3ème
  • LEBIODA Naël                                     3ème
  • VIBERT Nathan                                    3ème
  • ROUSSEAU Jocelyn                            4ème

 

 

 

 

 

Partager cet article

Repost0
6 mai 2019 1 06 /05 /mai /2019 09:01

RESULTATS TOURNOI DE SAINT-LUBIN DES JONCHERETS

DIMANCHE 5 MAI 2019

 

 

 

SENIORS

  • TEIXEIRA Mathias                       2ème
  • DEBOVES Hugo                          N.C.

 

 

CADET

  • COURTOIS Nathan                      2ème

 

 

POUSSINES

  • DELAISSE Maëlis                        1ère
  • DE LEGLISE Danaé                     1ère

 

 

MINIMES

  • CLOUZOT Mathieu                      1er
  • DE BARROS Diégo                      2ème
  • BRUOT Mathis                             3ème

 

 

BENJAMIN

  • PREVOTS Tom                            2ème

 

 

POUSSINS

  • SERGENT Clément                     1er
  • LEBIODA Naël                             3ème
  • PREVOTS Loïc                            3ème

 

Partager cet article

Repost0
17 avril 2019 3 17 /04 /avril /2019 12:57

RESULTATS CHAMPIONNATS DE FRANCE « CADETS » 1ère Division à VILLEBON

 

SAMEDI 13 AVRIL 2019

  • ALLAND Emile

Emile a fait un beau combat, malheureusement il perd sur un contre.

 

DIMANCHE 14 AVRIL 2019

  • JENNER Benjamin

        Benjamin marque waza-hari et, suite à l’attaque, se fait    prendre au sol.

Partager cet article

Repost0
17 avril 2019 3 17 /04 /avril /2019 12:55

RESULTATS TOURNOI PAR EQUIPE

LE MESNIL SAIN-DENIS

DIMANCHE 14 AVRIL 2019

 

L’équipe composée de :

 

  • DESCHAMPS Jossua
  • TAISNE Ethan
  • BARSAMIAN Jules
  • DELPIERRE Quentin
  • GUILLEMAIN Yann
  • CLOUZOT Mathieu
  • SARCHET Clément
  • BRUOT Mathis

a terminé 4ème

 

 

 

 

 

 

 

 

Partager cet article

Repost0
12 avril 2019 5 12 /04 /avril /2019 08:28

TOURNOI DU PERRAY

Gymnase du PERRAY - rue de Chartres

78610 LE PERRAY EN YVELINES

SAMEDI 11 MAI 2019

 Catégories                                                                 

BENJAMINS(ES)              2007/2008                               

Pesée 13h15 à 13h30

 

POUSSINS(ES) 2009/2010 

Pesée  14h15 à 14h30                           

MINI POUSSINS(ES) 2011/2012                      

Pesée 15h15 à 15h30

SUPER-MINI  POUSSINS(ES) 2013/2014            

Pesée 16h15 à 16h30 

Partager cet article

Repost0
11 avril 2019 4 11 /04 /avril /2019 07:36

RESULTATS COUPE DE FRANCE « CADETS »

DIMANCHE 7 AVRIL 2019 A VELIZY

 

 

  • MEGEL Hugo                                 2ème
  • KABBOUR Yassine                       5ème

Tous les deux qualifiés pour les Championnats de France « ESPOIR » à Ceyrat

  • GELLENONCOURT Julien            N.C.
  • DESCHAMPS Olivier                     N.C.
  • DE MULDER Damien                     N.C.

 

Partager cet article

Repost0
11 avril 2019 4 11 /04 /avril /2019 07:27

RESULTATS DU TOURNOI D’ISSOU

SAMEDI 6 AVRIL 2019

 

BENJAMINS

  • GUILLEMAIN Yann                          1er
  • SERGENT Clément                         1er

 

POUSSINS

  • GOSSE Raphaël                             1er
  • DESCHAMPS Jossua                    1er
  • GRISON Lucas                               2ème
  • LEBIODA Naël                                3ème

 

PRE-POUSSINS/ PRE-POUSSINE

     -    BOESFLUG Tim                           1er

     -     GIRARD Louka                            2ème

  • DELAISSE Maëlys                         1ère
  • GANNE Adrien                               3ème

 

MINIMES

  • SARCHET Clément                      1er
  • DE BARROS Diégo                      2ème
  • CURTI Elliott                                 3ème
  • CLOUZOT Mathieu                       4ème

Partager cet article

Repost0
10 avril 2019 3 10 /04 /avril /2019 08:21

Les cours de JUDO s'arrêteront le samedi 20

Avril après les cours et reprendront :

- mardi 7 Mai pour les adultes

- samedi 11 Mai pour les autres cours

Bonnes vacances.

Noël

 

Partager cet article

Repost0
30 mars 2019 6 30 /03 /mars /2019 19:36

Tournoi de SAINT-LUBIN-DES-JONCHERETS

Dimanche 5 Mai 2019

Rue du Stade

28350 St-Lubin-des-Joncherêts

 

Pesées :

Durée 15 minutes

 

  • 08h30 : Tout’ Cat. Juniors et Seniors Masculins/Féminins

Poules morphologiques puis tableaux éliminatoires

Cadets et Cadettes 2002-2003-2004

Par catégories de poids

  • 10h00 : Mini-Poussin(e)s 2011-2012

Poules morphologiques

  • 11h30 : Début Animation Baby-Judo 2013-2014
  • 13h45 : Minimes Masculins et Féminines 2005-2006

Par catégories de poids

  • 15h00 : Benjamins et Benjamines 2007-2008

Poules morphologiques

  • 16h30 : Poussins et Poussines 2009-2010

Poules morphologiques

 

Partager cet article

Repost0
30 mars 2019 6 30 /03 /mars /2019 19:32

RESULTATS DU TOURNOI DE MAULE

SAMEDI 30 MARS 2019

 

POUSSINETS/POUSSINETTE

  • DELAISSE Maëlys                  1ère
  • VIBERT Jossua                       1er

 

POUSSINS

  • VIBERT Nathan                      1er
  • LEFORT Ewen                        1er
  • GUILLEMAIN Yann                 1er
  • LEBIODA Naël                      2ème
  • LEGER Léo                           2ème
  • DESCHAMPS Jossua           3ème
  • ROUSSEAU Josselin           4ème

 

BENJAMIN

  • CARREE Maël                       2ème

 

Partager cet article

Repost0