5 mai 2012 6 05 /05 /mai /2012 08:16


TOURNOI DE LIMAY

 

DIMANCHE 13 MAI 2012

 

COMPLEXE SPORTIF GUY MOQUET

Rue Charles Tellier (près du Lycée Condorcet) – 78550 LIMAY –

 

 

 

 

 

 

10H00-10H30         POUSSINS/POUSSINES                                                        2002/2003

 

13H00-13H30         PRE-POUSSINS/PRE-POUSSINES                                       2004/2005

 

15h30-16h00          BENJAMINS/BENJAMINES                                                  2000/2001

Partager cet article

Repost0
5 mai 2012 6 05 /05 /mai /2012 08:08


BENJAMINS                        16h30              Toutes catégories

Partager cet article

Repost0
5 mai 2012 6 05 /05 /mai /2012 07:35


La S.C.S.F.R., section arts martiaux de Villiers St Frédéric, vous invite à son tournoi de judo

 

dimanche 10 juin 2012

 

Cette rencontre se déroulera rue de la source dans la salle omnisports de Villiers St Frédéric.

 

 

 

 

 

 

Catégories      Né en    Inscriptions  Début randori        Poids (kg)

Benjamins         00/01        10h00              10h30                -30- 34 - 38- 42- 46 +46

 

Minimes F/M     98/99        10h30               11H00               Par groupe morphologique

 

Poussines         02/03        11H00              11h30                Par groupe morphologique

 

Poussins           02/03        11H00              11h30                Par groupe morphologique

 

Poussinets        04/05        13h30               14h00                Par groupe morphologique

 

Poussinettes     04/05        13h30               14h00                Par groupe morphologique

 

Œufs                 06/07        15H00               15 H30              Par groupe morphologique

Partager cet article

Repost0
10 avril 2012 2 10 /04 /avril /2012 09:17


BENJAMINS

 

- JENNER Bastien               1er

- GILLET Richard                3ème

- GARRIDO Alexis               3ème

- AUVROUIN Mathis            3ème

- LEFEVRE Thibaud           N.C.

- PAVAN Clément                N.C.

MINIMES

 

 

 

- LEFEVRE Maxime            ½ finale

 

- MOUCHERAT Florentin    N.C.

 

- DEBOVES Hugo                N.C.

 

Partager cet article

Repost0
6 avril 2012 5 06 /04 /avril /2012 13:37


Pendant les vacances de Pâques, il n'y aura pas de cours de JUDO et JU JITSU les :

 

- mardis 17, 24 avril et 1er mai,

- mercredis 18 et 25 avril,

- samedi 28 avril

 

les cours reprendront normalement le mercredi 2 mai.

Partager cet article

Repost0
3 avril 2012 2 03 /04 /avril /2012 08:22


SAMEDI 31 MARS 2012

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE « CADETTE »

 

- CHESNEAU Delphine               N.C.

 

--------------------

 

SAMEDI 31 MARS  ET DIMANCHE 1ER AVRIL 2012

 

QUALIFIE(E)S ET RESULTATS AU CHAMPIONNAT INTERREGIONAL DES YVELINES

 

 

MINIMES Garçons

- RABBE Ferdinand            1er

- OLLIVIER Alexandre        5ème

- LEFEVRE Maxime            7ème

- TEIXEIRA Mathieu            N.C.

- DEBOVES Hugo                N.C.

- ROBERT Alexandre          N.C.

- ROCH Gabriel                   N.C.

- STEPHAN Niels                N.C.

- LE PERS Alexandre         N.C.

 

BENJAMINS

- JENNER Bastien               1er

- GILLET Richard                        2ème

- AUVROUIN Mathis            3ème

- PAVAN Clément                9ème

- LEFEVRE Thibaut             N.C.

- CARRON Romain             N.C.

- GUERANGER Antoine      N.C.

 

MINIMES Filles

- HOLLEVILLE Lauranne    3ème

- WOJTYNIAK Léa              N.C.

- TRUQUET Mélanie           N.C.

Partager cet article

Repost0
30 mars 2012 5 30 /03 /mars /2012 09:10


Pour ceux que cela intéresse, je vous rappelle que nous participerons, comme tous les ans, au carnaval de Houdan.

Rendez-vous au gymnase entre 9H00 et 9H15.

Venir en kimono et avec, si possible, un masque de samouraï et une épée.

Il vous est possible de trouver le masque sur internet,  vous le collez sur un carton et nous le mettrons sur une casquette que je peux fournir.

 

Les cours de l'après-midi seront assurés normalement.

A samedi.  

Partager cet article

Repost0
29 mars 2012 4 29 /03 /mars /2012 08:36

 

 

POUSSINETS

- THILLIEZ Mathéo      1er

- JANNIN Flavian         2ème

 

 

POUSSIN

- THILLIEZ Lilian         1er

 

 

 

 

-----------------------------------

 

 

 

ERRATUM

 

TOURNOI DE PONTCHARTRAIN :

 

POUSSINS

- MEGEL Hugo            1er

 

 




Partager cet article

Repost0
28 mars 2012 3 28 /03 /mars /2012 08:54

 

 

PRE-POUSSIN(E)S

- GOUDRY Doris                          1er

- PELARD Hanna                        2ème

- DIAS Alicia                                2ème

- MEGEL Hugo                            2ème

- PACHECO Raphaël                           4ème

- CHIERICI Clément                    4ème

 

POUSSIN(E)S

- VIQUERAT Marine                    1ère

- GNABA Elias                             1er

- CALLEWAERT Bastien           1er

- BAUCHE Léo                             2ème

- JENNER Benjamin                   2ème

- ALLAND Emile                          4ème

 

BENJAMIN(E)S

- GILLET Richard                        1er

- JENNER Bastien                      1er

- AUVROUIN Mathis                   1er

- STEUNOU Rosyne                   3ème

 

MINIMES

- LEFEVRE Maxime                    2ème

- MOUCHERAT Florentin           5ème

 

Equipe BENJAMIN(E)S : 3ème

GUERRANGER Antoine – GARRIDO Alexis – JENNER Bastien – AUVROUIN Mathis – PAVAN Clément – STEUNOU Rosyne –

 

Equipe POUSSIN(E)S  :  3ème

BAUCHE Léo – VALLEE Armand – ALLAND Emile – JENNER Benjamin – CALLEWAERT Bastien – VIQUERAT Marine –

 

BREVAL :            GOUDRY Doris             1er        

 

Partager cet article

Repost0
19 mars 2012 1 19 /03 /mars /2012 18:45


 PRE-POUSSINS/PRE-POUSSINES

- PELARD Hanna                   1ère

- THILLIEZ Mathéo                 1er

- DESCHAMPS Olivier           1er

- DUMONT Eymeric                1er

- MOUCHERAT Alessandro  1er

- GOUDRY Doris                     1er

- DIAS Alicia                             2ème

- STEUNOU Eva                      2ème

- GIRAUX-CABELLO Merlin  2ème

- LAMARCHE Adam               2ème

- MEGEL Hugo                        2ème

- RAIMBAULT Fabien            2ème

- BUSINE Théo                       3ème

- DESGENS Lucas                           3ème

- JANNIN Flavian                    3ème

- MILLET Baptiste                            3ème

- LELIEVRE Adrien                4ème

- MARTIGNAT Maxence                  4ème

- PACHECO Raphaël             4ème

- RUART Florian                      4ème

- SARCHET Clément              4ème 

1er sur 13 CLUBS

POUSSINS/POUSSINE

- VIQUERAT Marine                           1ère

- ALLAND Emile                        1er

- BOITELLE Julien                    1er

- BAUCHE Léo                           2ème

- BELLANCOURT Léa              2ème

- CALLEWAERT Bastien                  2ème

- GELLENONCOURT Julien    2ème

- THILLIEZ Lilian                       2ème

- BUSTREEL Maxime               3ème

- DAVID Mathis                         3ème

- GNABA Elias                          3ème

- JENNER Benjamin                 3ème

- LE PENNEC Illan                    3ème

- STEUNOU Arthur                   3ème

- VALLEE Armand                    3ème

- ATTAR Marwane                    4ème

- DELPIERRE Hugo                           4ème

- TEXIER Clément                     4ème

1er sur 10 CLUBS

BENJAMINS/BENJAMINE     1ère

- GARRIDO Alexis                    1er

- JENNER Bastien                    1er

- PAVANT Clément                   2ème

- ALLAND Léonie                     3ème

- LEFEVRE Thibaud                 3ème

- AUVROUIN Mathis                 4ème

- CARON Romain                     4ème

- GILLET Richard                     4ème

- JARDE Valentin                     4ème

 

3ème sur 8  CLUBS

 

MINIMES

- HOLLEVILLE Lauranne                  1ère

- DEBOVES Hugo                     1er

- RABBE Ferdinand                           1er

- FRIOT Thomas                        2ème

- WOJTYNIAK Léa                     3ème

- MOUCHERAT Florentin                  3ème

- ROBERT Alexandre               3ème

- GILLET Marion                        4ème

- STEPHAN Niels                       4ème

 

1er sur 5 CLUBS

 

 

 

 

RESULTAT DE LA JOURNEE :

 

 HOUDAN 1er sur 16 CLUBS

 BRAVO A TOUS LES PARTICIPANTS Y COMPRIS A L’ECOLE DE JUDO

TIRAGE DE LA TOMBOLA POUR UN MASSAGE : Madame DEMARETZ de GAMBAIS

Partager cet article

Repost0