Informations utiles

Noel CLEMENCE

Tél. : 02.37.82.14.18

Mail : noel.clemence@orange.fr

Brevet d'etat 2e degré.

5e dan.

27 novembre 2016 7 27 /11 /novembre /2016 08:27

TOURNOI DE GAMBAIS

Foyer rural, salle Louis VASSOUT

Rue Château Trompette

78950 GAMBAIS

 

DIMANCHE 8 JANVIER 2017

 

catégories

péseés

Début des combats

Benjamin(e)s

Né(e)s en 2006-2005

 

9h-9h15 

     9h30

Poussin(e)s

Né(e)s en 2008-2007

 

 

10h30-10h45

 

 

     11h

Super-poussin(e)s

Né(e)s en 2010-2009

13h30-13h45

     14h

 

tous les judokas devront être licenciés (FFJDA) et avoir un certificat médical de moins d’un an .

 

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Compétitions 2016-2017
commenter cet article
27 novembre 2016 7 27 /11 /novembre /2016 08:22

COUPE DE DEUIL-LA-BARRE

GYMNASE ALAIN MIMOUN

rue Guynemer

95360 Montmagny

Samedi 7 Janvier 2017

Poussin(e)s nés en 2008           Pesées 8h30-9h00      

Echauffement collectif              9h30 début des combats

 

Poussin(e)s nés en 2007           Pesées 11h00-11h30

Echauffement collectif              12h00 début des combats 

 

Benjamin(e)s (2006 et 2005)      Pesées13h00-13h30                                                                        14H00 début des combats

 

Minimes G/F (2004 et 2003)        Pesées16h30-17h00                                                                        17h30 début des combats

----------------------

Dimanche 8 Janvier 2017

Cadet(te)s (tous grades), Vétérans M/F (kyus), Jun/Seniors M/F (kyus)                                                              Pesées 8h30-9h00

                                                            9h30 Début des combats

 

Juniors/ Senior M/F  marron et noires, Vétérans marron et noires                                                                          Pesées 9h30-10h00

                                                                        10h30 Début des combats 

 

Mini-Poussin(e)s nés en 2009    Pesées 11H30-12h00 

Echauffement collectif               12h30 Début des combats

 

Mini-Poussin(e)s nés en 2010   Pesées 13H30-14h00

Echauffement collectif               14h30 Début des combats

 

 

 

 

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Compétitions 2016-2017
commenter cet article
21 novembre 2016 1 21 /11 /novembre /2016 17:16

 

RESULTATS TOURNOI DE BAZAINVILLE : DIMANCHE 20 NOVEMBRE 2016

SUPER-POUSSINS                                                      SUPER-POUSSINES

 

  • DEFRANCE Maxime     1er                                                - DE ALMEIDA Alice      2ème
  • BAUDIN Gatien            1er                                                -  LACHAISE Hélène      3ème
  • FORESTIER Benjamin 1er                                                - KELAI Sophia             3ème
  • THIEL Raphaël             1er                                                - RAVET Lise                3ème
  • LEGER Léo                   1er                                                - AIT ALI Inès                3ème
  • LOUREIRO Léandro    1er                                                - GUSTIUC Vlada          4ème
  • THILLIEZ Titouan         2ème                                            - DERIEN Angèle          4ème
  • BEDEL Alexandre        3ème                                            - JAULT Amanda          4ème
  • PEQUIN Milo                3ème
  • SERGENT Clément      3ème
  • FUNCK Elliot                3ème
  • CURTI Charlie              3ème
  • DESCHAMPS Jossua  3ème
  • LANG Léo                     3ème
  • MARTIN Matéo             3ème
  • DENOYELLE Julien     3ème

 

POUSSINS                                                                              POUSSINES

  • BRUOT Mathis             1er                                                - GRAVIS tatiana          1ère
  • CLOUZOT Mathieu      1er                                                - POUPARD Mathilde   3ème
  • DE BARROS Diégo      2ème                                            - MEIER Emma             3ème
  • FORT Clément              2ème
  • TARANNE Lucas          2ème
  • GONCALVES Nathan   3ème
  • DELPIERRE Quentin   3ème
  • IBERT Thibault             3ème
  • Rey Matéo                    3ème
  • POUPARD Maxence    3ème
  • CURTI Elliot                 3ème

 

BENJAMINS                                                                            BENJAMINES

  • DE MULDER Damien   1er                                - RAVET Lucie             3ème
  • MEGEL Hugo               1er                                           - STEUNOU Eva          3ème
  • THILLIEZ Matéo           1er
  • HAXAIRE Hugo            3ème

 

MINIMES

  • GELLENONCOURT Julien       2ème
  • IDEE Corentin                           3ème

BRAVO A TOUS POUR VOTRE 1ère COMPETITION

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans RESULTATS 2016-2017
commenter cet article
20 novembre 2016 7 20 /11 /novembre /2016 17:35

TOURNOI DE SAINT-ARNOULT-EN-YVELINES

Gymnase Municipal

51 Rue de Nuisement

78730 SAINT ARNOULT

SAMEDI 10 DECEMBRE 2016

9h00/9h15       POUSSINS (nés en 2006-2007)  -27kg -30kg -34kg -38Kg -42Kg – 46 kg  - 50kg


10h00/10h15   POUSSINES (nées en 2006-2007) Toutes les catégories

                        SUPER POUSSINES (nées en 2008-2009) Toutes les catégories

11h00/11h15   SUPER POUSSINS (nés en 2008-2009)   -24kg -27kg -30kg  -34Kg

12h15/12h30   SUPER POUSSINS (nés en 2008-2009)  -38kg -42kg -46kg   + 46 kg

13h30/13h45   BENJAMINES (nées en 2004/2005)   Toutes les catégories

                        CADETS (nés en 1999/2000/2001) -46 kg -50 kg -55kg -60kg -66kg -73kg - 81 kg

                        MINIMES FÉMININES (nées en 2002/2003) Toutes les catégories

14h00/14h15   BENJAMINS  (nés en 2004-2005) -34Kg  -38Kg  -42Kg  -46 Kg - 50 KG - 54 kg

                        SENIORS (au dessus de 30 ans / vétérans ceintures de couleur)                                                  Toutes lescatégories (répartition sur place en fonction du nombre)

15h30/15h45   MINIMES  MASCULINS (nés en 2002-2003) -42 kg -46 Kg -50 Kg -55 Kg - 60kg

                        SENIORS (au dessus de 30 ans /  vétérans ceinture noire
                        Toutes les catégories (répartition sur place en fonction du nombre)
 

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Compétitions 2016-2017
commenter cet article
20 novembre 2016 7 20 /11 /novembre /2016 17:31

TOURNOI DE VERNOUILLET

Gymnase Nicolas Robert

Rue Emile Zola

28500 VERNOUILLET

 

 

DIMANCHE 4 DECEMBRE 2016

 

 

Le programme de la journée

 08h30 à 09h00       Juniors (1996, 1997 et 1998) Ceintures de couleurs Jaune à Marron Séniors (1995 et avant) Ceintures de couleurs Jaune à Marron

09h30 à 10h00       Cadets (1999, 2000 et 2001)

                                et Minimes (2002/2003)

 

10h30 à 11h00       Benjamins (2004/2005)

 

13h30 à 14h00       Mini-Poussins (2008/2009)

 

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Compétitions 2016-2017
commenter cet article
16 novembre 2016 3 16 /11 /novembre /2016 08:13

RESULTAT CRITERIUM YVELINES INDIVIDUELS BENJAMINS/BENJAMINES - TRAPPES - DIMANCHE 13 NOVEMBRE 2016 –

BENJAMINES

  • STEUNOU Eva                                              4ème
  • RAVET Lucie                                                 5ème

 

BENJAMINS

  • MEGEL Hugo                                                1er
  • DE MULDER Damien                                   2ème
  • DESCHAMPS Olivier                                   3ème
  • SARCHET Clément                                      5ème
  • THILLIEZ Matéo                                           5ème
  • HAXAIRE Hugo                                            n.c.

 

RESULTAT CRITERIUM YVELINES INDIVIDUELS BENJAMINS/BENJAMINES - TRAPPES - DIMANCHE 13 NOVEMBRE 2016 –
Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans RESULTATS 2016-2017
commenter cet article
16 novembre 2016 3 16 /11 /novembre /2016 08:07

RESULTAT TOURNOI INDIVIDUEL « MINIMES » AUVERS SUR OISE : SAMEDI 12 NOVEMBRE 2016

  • ALLAND Emile                         5ème
  • JENNER Benjamin                              5ème
  • CALLEWAERT Bastien                        n.c.
  • GELLENONCOURT Julien                   n.c.
Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans RESULTATS 2016-2017
commenter cet article
15 novembre 2016 2 15 /11 /novembre /2016 14:50

RESULTAT TOURNOI DE TRAPPES : SAMEDI 12 NOVEMBRE 2016

  • JENNER Bastien              1er
  • STEUNOU Rosyne           2ème
  • GRAVIS Michèle               2ème
  • GARRIDO Alexis               3ème
  • GILLET Richard               5ème
  • TEIXEIRA Julie                 N.C.

 

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans RESULTATS 2016-2017
commenter cet article
9 novembre 2016 3 09 /11 /novembre /2016 09:45

RESULTATS CHAMPIONNAT INTER REGIONS ILE DE FRANCE

SAMEDI 5 NOVEMBRE 2016

 

L’équipe « Cadets » a termine 9ème sur 47

 

                                         ----------------------------

 

En « Cadette » : STEUNOU Rosyne est qualifiée pour les Championnats de France par équipe

 

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans RESULTATS 2016-2017
commenter cet article
26 octobre 2016 3 26 /10 /octobre /2016 13:14

STAGE DE NOEL A SAINT-ETIENNE

DU 26 AU 29 DECEMBRE 2016

 

Ce stage est ouvert aux Benjamins et Minimes.

 

Départ : le 26 Décembre dans l’après-midi

 

Retour : le 29 ou le 30 Décembre

 

Le nombre de places étant limité, merci de bien vouloir s’inscrire par mail  noel.clemence@orange.fr

 

Coût : entre 100 et 150€ par personne

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans divers
commenter cet article