14 janvier 2019 1 14 /01 /janvier /2019 16:30

 

Gymnase Paul Mahier,

2 Avenue Hector Berlioz, A TRAPPES

78190 TRAPPES

  • Samedi 2 février 2019

*  CHAMPIONNAT 78 EQUIPES BENJAMINS

     Masculins : Equipe poids légers : -30kg -34kg -38kg -42kg -46kg

                          Equipe poids lourds : -46kg -50kg -55kg -60kg -66kg +66kg

       Pesée : 13h00/13h30

                    

  • Dimanche 3 février 2019

                *  FINALE 78 INDIVIDUEL MINIMES Masc. & Fém.

                    Pesées :

                               Minimes Garçons             8h00/8h30 : -34 -38 kg

                               Minimes Garçons             9h45/10h15 : -42 -46 -50 kg

                               Minimes Garçons             12h30/13h00 : -55 -60 -66 -73 +73 kg

                               Minimes Filles                  13h45/14h15

 

Partager cet article

Repost0
14 janvier 2019 1 14 /01 /janvier /2019 14:19

Dimanche 27 janvier 2019

  •  

MAISONS LAFFITTE

Palais Omnisports P. Duprès, 18/20 Rue de la Digue

 

Pesées : 08h00 08h30 Seniors Masculins

 

13h00/13h30 : Cadets : -46 -50 -55 -73 -81kg

14h00/14h30 : Cadets : -60 -66 -90 +90 kg

Partager cet article

Repost0
11 janvier 2019 5 11 /01 /janvier /2019 11:44

RAPPEL :  

 

DIMANCHE 13 JANVIER 2019

 

PALAIS DES SPORTS
RUE BEAUCE

78990 ELANCOURT

 

 

SECTEUR II - SUD Pesées

8h00 à 8h30 : -34 -38 -42 -46 -50 -55kg

14h15 à 14h45 :-60 -66 -73 +73kg

Partager cet article

Repost0
17 décembre 2018 1 17 /12 /décembre /2018 15:28

RESULTATS TOURNOI DE SAINT-ARNOULT

SAMEDI 15 DECEMBRE 2018

 

CADETTE/CADET

  • RAVET Lucie                                               4ème
  • GELLENONCOURT Julien                         2ème

POUSSINS

  • GUILLEMAIN Yann                                        1er
  • DESCHAMPS Jossua                                 2ème
  • SERGENT Clément                                     3ème

 

POUSSINETS/POUSSINETTE

  • DELAISSE Maëlis                                         1ère
  • GANE Adrien                                                 1er
  • GIRARD Louka                                              1er
  • PEDROSA Eloan                                         2ème
  • LEFORT Ewen                                            2ème
  • GRISON Arthur                                           2ème
  • LEBIODA Naël                                            4ème

MINIMES

  • SARCHET Clément                                     2ème
  • DE BARROS Diégo                                     2ème
  • PEDROSA Aaron                                        4ème

HOUDAN 5ème

----------------

 

RESULTATS TOURNOI DE VILLEPREUX

DIMANCHE 16 DECEMBRE 2018

POUSSINS

  • GUILLEMAIN Yann                                        1er
  • CLEMENT Sergent                                        1er
  • LEBIODA Naël                                            2ème
  • LOUREIRO Léandro                                   3ème
  • VIBERT Nathan                                           3ème
  • ROUSSEAU Josselin                                 3ème
  • DESCHAMPS Jossua                                 4ème

BENJAMINS

  • PREVOST Tom                                            2ème
  • THIEL Raphaël                                            3ème

MINIMES

  • BRUOT Mathis                                               1er
  • PEDROSA Aaron                                        3ème
  • CURTI Elliot                                                3ème

 

 

Partager cet article

Repost0
14 décembre 2018 5 14 /12 /décembre /2018 14:49

TOURNOI DE GAMBAIS

 

DIMANCHE 20 JANVIER 2019

FOYER RURAL

Salle Louis Vassout

Rue du château trompette

78950 GAMBAIS

 

CATÉGORIES   PESEES  DÉBUT DES COMBATS

 

Benjamin(e)s             

Né(e)s en 2008-2007       9h00-9h15                           9h30

 

Poussin(e)s

Né(e)s en 2009-2010         10h30-10h45                       11h00

 

Super-poussin(e)s

Né(e)s en 2012-2011         13h30-13h45                       14h00

 

 

Partager cet article

Repost0
3 décembre 2018 1 03 /12 /décembre /2018 11:16

RESULTAT CHAMPIONNAT DE FRANCE PAR EQUIPE « CADETS »

SAMEDI 1er DECEMBRE 2018

 

L'équipe a perdu en 8ème de finale mais a été repêchée. Elle a gagné 2 tours mais a perdu contre Bordeaux (3-2) et a donc terminé 7ème sur 46 équipes.

La première équipe est l'Athlétic Club de Boulogne Billancourt (+ de 1 000 adhérents) et la deuxième ASNIERES (800 adhérents) contre laquelle nous avons perdu en 8ème de finale (3-2). Nous sommes bien minces à côté.

 Malgré tout, notre équipe s'est bien battue.

 

------------------

 

 

 

RESULTAT 1er TOUR « BENJAMINS » YVELINES

DIMANCHE 2 DECEMBRE 2018

 

  • DELPIERRE Quentin                   5ème

 

  • DEFRANCE Maxime          
  • MARTIN Mathéo       

sont sortis de poule et sont passés en tableau

 

Partager cet article

Repost0
26 novembre 2018 1 26 /11 /novembre /2018 16:55

RESULTATS CEINTURE DE COULEURS

SAMEDI 24 NOVEMBRE  2018 A TRAPPES

 

SENIORS

 

  • DEBOVES Hugo       1er
  • MEGEL William         3ème

 

-----------------------

 

 

 

 

 

RESULTATS TOURNOI DE GARCHES

DIMANCHE 25 NOVEMBRE  2018

 

MINIMES

 

  • CLOUZOT Mathieu   5 combats/2 victoires
  • DE BARROS Diégo  3 combats/1 victoire
  • PEDROSA Aaron      3 combats/0 victoire
  • CURTI Elliot              3 combats/0 victoire

Partager cet article

Repost0
24 novembre 2018 6 24 /11 /novembre /2018 20:06

JUDO CLUB DE VILLEPREUX

Gymnase Mimoun

Avenue du Général de Gaulle à Villepreux (78 450)

 

 

DIMANCHE 16 DECEMBRE 2018

 

 

 

 

Catégories d'âge

Poids

Pesée

Début des combats

Poussin(e)s

2009-2010

-21/-24/-27/-30

9H00/ 9H30

9H45 environ

Poussin(e)s

2009-2010

 -33/-36/-38/-42/

-46/+46

10H30/10H45

11H  environ

 

 

 

 

Benjamins Masc.

2008-2007

 

toutes les catégories

13H30/14H

14H15 environ

Benjamines

2008-2007

Minimes filles 2006-2005

toutes les catégories

14H30/15H

15H10 environ

Minimes Masc.

2006-2005 

 

 

toutes les catégories

15H30

15h45 environ

Partager cet article

Repost0
24 novembre 2018 6 24 /11 /novembre /2018 20:00

TOURNOI AMICAL DE JUDO
DE SAINT ARNOULT EN YVELINES

51 Rue de Nuisement - 78730 SAINT-ARNOULT


Samedi 15 décembre 2018
10h15/10h30
Cadets (nés en 2002/2003/2004)
Cadettes (nées en 2002/2003/2004)
-55kg, -60kg, -66kg
-52 kg,-57 kg,-63kg,-70kg
10h30/10h45 Poussins (nées en 2009/2010) -27 kg,-30 kg,-34 kg -38 kg
11h15/11h30
Poussins (nés en 2009/2010 )
Poussines (nées en 2009/2010)
-42 kg -46kg -50 kg
Toutes catégories de poids
12h30/12h45 Super Poussins (nés en 2011/2012) -30 kg, -34 kg , -38kg, -42kg
13h30/13h45
Super Poussins (nés en 2011/2012)
Super Poussines (nées en 2011/2012)
- 42 kg , -46 kg
Toutes catégories de poids
14h30/14h45 Benjamins (nés en 2007/2008)
- 27 kg ,-30kg, -34kg, -38kg,
-42kg, -46 kg-, 50 kg, - 54 kg
16h00/16h15
Minimes Masculins (nés en 2005/2006)
Juniors Masculins (nés en 1999/2000/2001)
-42 kg, -46 kg, -50 kg, -55 kg,
-60kg, -66kg, -73 kg
-50 kg, - 55 kg, - 60 kg, - 66 kg

 

Partager cet article

Repost0
21 novembre 2018 3 21 /11 /novembre /2018 11:37

RESULTATS DU TOURNOI DE TRAPPES

 

SAMEDI 17 NOVEMBRE

Poussins

  • GOSSE Raphaël                          1er
  • GUILLEMAIN Yann                      2ème
  • LEBIODAT Naël                           3ème
  • DESCHAMPS Jossua                  3ème

 

DIMANCHE 18 NOVEMBRE

Minimes

  • DE BARROS Diégo                      3ème

Partager cet article

Repost0