/ / /

 

 

 

 

 

 

RESULTATS 2009/2010

 

Année This , Les Enfants SONT Sortis en compétitions 20 Fois .

 

Participation aux Tournois de :

Seraincourt (95) - Issou (78) - Evreux (27) - Elancourt  (78) - Trappes (78) - MAGNANVILLE (78) - SAINT- ARNOULT (78) - GAMBAIS (78) - Carrières Sous Poissy (78) - Poissy (78) - Coignières (78) - LIMAY (78) - LES MUREAUX (78) - Villiers Saint-Frédéric (78) -

MAULE (78) - Montreuil (93) - CROIX (59)

 

Déplacement de la Catégorie des Poussin ( e) s à la Croix , près de LILLE Avons Où UNO 1 meterER.

 

Organisation de Notre Tournoi annuel le 21 mars 2010, une Houdan Avons Où Nous, Une Fois de plus , une meterER

 

Pour la première Fois , year of this , UNE Equipe de poussinets et de poussins SONT alles à Montreuil le week- end des 12 et 13 juin POUR UN Tournoi nominale Suivi Équipe d' étape des Nations Unies .

Nos Deux Équipes Ont meter 1ères .

Certaine judokas Ont Été hébergés in the familles de Montreuil et CELA s'est Très Bien du passé. UNO Recommencer Pensons L'Année Prochaine et les fil du maire à Houdan .

 

Résultats FFJDA :

Critérium Juniors Critérium Minimes et 1ER Tour à Montigny le Bretonneux :

-       Nicolas JACQUES 5ème

-       Benjamin FOLLIOT 5ème

-       MESTRE Alexandre 7ème

 

Championnat des Yvelines Entreprises à VELIZY

-       GUILLAUME Philippe 2ème

 

Cadets Critérium à VELIZY

-       Léna Stephan 1ère

-       Océane COELHO 1ère

-       Kévin Berranger 2ème

-       Florian CHAZAL 5ème

-        

Tournoi labellisé d'Argentan

-       Léna Stephan 1ère

-       Océane COELHO 1ère

-       Kévin Berranger 2ème

 

1er Tour Secteur Benjamin ( e) s à ELANCOURT

Ont meter 1ERS:

-       Holleville Lauranne

-       Mathieu TEIXEIRA

-       STEPHAN Niels

-       OLLIVIER Alexandre

-       Alexandre Robert *

-       Rabbe Ferdinand

 

 

Ont meter 2èmes

-       BESSE Calista

-       COSNUAU Benjamin

-       GOUYEN Mathieu

 

Ont meter 3èmes

-       RIOLLET Thiphaine

-       LESSARD Kyllian

-       DEBOVES Hugo

-       Ganet Aurélien

 

Tour 1er Minimes à ELANCOURT

-       Révérend Thomas 1ER

-       Johan PHAM 3ème

 

2ème Tournée  Minimes à ELANCOURT

-       Révérend Thomas 3ème

 

2ème Tour Secteur Benjamin ( e) s un sous CARRIERES POISSY

Ont meter 1ers :

-       Holleville Lauranne

-       BESSE Calista

-       DEBOVES Hugo

-       Rabbe Ferdinand

 

Un 3ème meter

     -    TEIXEIRA Mathias

 

Ont meter 5èmes

-       DIAS Anthony

-       GOUYEN Mathieu

 

Championnat des Yvelines par Équipe Cadets à ROSNY SUR SEINE

AJ : 5ème

 

Coupe des Yvelines par Équipe Minimes

Championne: L'Equipe de l' Alliance TRAPPES / PONTCHARTRAIN / HOUDAN

 

Coupe des Yvelines par Equipe de Club Poussins à POISSY

AJ : 5ème, le PRDE 1 devant leER en ¼ de finale

 

Tournoi labellisé de Saint-Gratien

-       Léna Stephan 1ère

-       Florian CHAZAL 5ème

 

Juniors Tournoi des Yvelines à Carrières Sous Poissy

- Nicolas JACQUES 2ème

 

½ finale Championnat de France Cadets / Cadettes à l' INJ Paris et à Forges les Eaux

-       Léna Stephan 1ère à qualified FORGES verser les Championnats de France

-       COELHO Océane et à Florian CHAZAL l' INJ Paris

 

 

 

Phase finale des Yvelines Benjamins / Minimes aux MUREAUX

Championnes des Yvelines Benjamins en :

-       Holleville Lauranne ( Verser la 2ème Année consécutifs)

-       Mélanie Truquet

 

Vice -champions :

-       BESSE Callista

-       Rabbe Ferdinand

 

En Minimes :

-       Révérend Thomas 3ème  qualified versez l' interrégion (plus haute compétition Minimes )

 

Coupe des Yvelines cadets à TRAPPES

-       Florian CHAZAL 1ER  qualified for the Coupe de France à l' INJ de Paris

-       Kévin Berranger 3ème

-       Océane COELHO 5ème

-       TEIXEIRA Mathias et Jonathan DJIMTEBAYE 7èmes

 

Coupe des Yvelines par Équipe de clubs Benjamins

Gagnon nous 2 tours MAIS NE UNO «sommes qualifie Pas

 

En JUDO , year of this , Aurons UNO Le Plaisir d' Accueillir au club 6 ceintures noires nouvelles : Léna - Océane - Florian - Jérémy -Benoît - Philippe et des Nations Unies 2ème Sébastien Dan .

 

En Ju-Jitsu , Henri- Michel un REUSSI l' UV Kata et l' auto - UV Défense .

La section s'est déplacée JU- JITSU 3 Fois à l' INJ Paris pour les stades des Fédéraux

 

 

Partager cette page

Repost 0
Published by