29 novembre 2012 4 29 /11 /novembre /2012 08:16

SAMEDI 1er DECEMBRE 2013

pesée : 13H00:13H30

Masculins : - 46, -50, -55, -60, -66, -73, -81, -90, +90

 

pesée : 15h00:15h30

Fémnines : -40, -44, -48, -52, -57, -63, -70, +70

 

 

Gymnase Evariste Galois

Rue du Bas de la Plaine

SARTROUVILLE

Partager cet article
Repost0
15 novembre 2012 4 15 /11 /novembre /2012 14:23


CHALLENGE DE MAUREPAS

DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2012

 

Gymnase de la Malmedonne

Avenue,de Rouergue

78310 MAUREPAS

Benjamins(es) 2001/2002

Pesée                                     8H30/9H00

Début des combats 9H30

 Garçons       : -30Kg, -34Kg, -38Kg, -42Kg, -46Kg, -50Kg, +50Kg

Filles              : -32Kg, -36Kg, -40Kg, -44Kg, -48Kg, -52Kg, +52Kg

 

Eveil Judo 2007/2008

Eveil Judo                 10H30/11H00

Début des combats 11H15

Les enfants seront classés par groupe morphologique. Il s’agit plus d’une animation que de véritables combats.  Tous les enfants seront récompensés.

 Poussinets(es) 2005/2006

Pesée                          12H30/13H00

Début des combats 13H30

Pour tous     : -19Kg, -21Kg, -23Kg, -25Kg, -27Kg, -29Kg, -31Kg, -33Kg, +33Kg

Poussins(es)  2003/2004

Pesée                          14H30/15H00

Début des combats 15H30

Pour tous     : -24Kg, -27Kg,  -30Kg, -34Kg, -38Kg, -42Kg, +42Kg

 

PRESENTATION DE LA LICENCE ET DU CERTIFICAT MEDICAL

 

 

Partager cet article
Repost0
23 octobre 2012 2 23 /10 /octobre /2012 15:50

POUSSINS/POUSSINES

 - BELLANCOURT Léa         1ère

 - JENNER Benjamin            1er

  - LAMARCHE Adam            1er

 - MEGEL Hugo                     1er

 - CALLEWAERT Bastie       1er

 - GNABA Elias                      1er

 - STEUNOU Eva                    2ème

 - GELLENONCOURT Julien 2ème

 - DELPIERRE Hugo              2ème

 - CUNY Léa                            2ème

 - DESCHAMPS Olivier          2ème

 - ALLAND Emile                    2ème

 - GOUDRY Doris                   2ème

 - JANNIN Flavian                  2ème

 - GIRAUD Merlin                   3ème

 - PINBEL Adrien                   3ème

 

BENJAMINS

 - JENNER Bastien               1er

 - GARRIDO Alexis               1er

 - LE PENNEC Illan               2ème

 

MINIMES

 - STEUNOU Rosyne            2ème

 - GILLET Richard                2ème

 - LEFEVRE Maxime             3ème

Partager cet article
Repost0
15 octobre 2012 1 15 /10 /octobre /2012 11:03

 

CAMPA JUDO ARGENTAN

 

PESEE :   Cadets 97/98                                  9H30

 

                 Cadettes 97/98                             10H30

 

                 Minimes Garçons 99/00               12H00

 

                 Minimes Filles 99/00                    14H00

 

 

 

 

INSCRIPTION AU CLUB

Partager cet article
Repost0
15 octobre 2012 1 15 /10 /octobre /2012 10:58

 

CAMPA JUDO ARGENTAN

 

PESEE : Juniors/Séniors masculins 96 et avant       14H00

 

    
                Juniors/Séniors féminins 96 et avant         15H00

 

 

INSCRIPTION AU CLUB

Partager cet article
Repost0
1 octobre 2012 1 01 /10 /octobre /2012 13:17



Date de clôture des inscriptions : 10/10/2012


Créer par :

Ligue des YVELINES le 19/09/2012

Lieu :

GUYANCOURT

Adresse :

Rond Point des Saules

Catégories :

Masculins : -30 / -34 / -38 / -42 / -46 / -50 / -55 / -60 / -66 / +66
Féminines : -32 / -36 / -40 / -44 / -48 / -52 / -57 / -63 / +63


Contact

Nom :

LIGUE DES YVELINES

Téléphone :

 

 

Mobile :

 

 

Email :

Site internet :

 

Message :

 

Partager cet article
Repost0
1 octobre 2012 1 01 /10 /octobre /2012 12:39

TOURNOI DE DEBUT DE SAISON

Gymnase Phélypeaux,

Rue Phélypeaux

JOUARS PONTCHARTRAIN

 

SAMEDI 20 OCTOBRE 2012

 

Rencontres individuelles:

            Pesées:13h30/14h

                         Poussins (nes) (nés en 04/03).

                         Catégories de poids:

                         Masc/fem :     -21   -24   -27   -30  -33   -36   -39   + 39  (regroupement en fonction des                  poids réels).

            Pesées:15h/15h30

                        Minimes (garçons et filles)  (nés en 99/00)

                        Catégoriede poids

                               Masc :  -38 -42  -46  -50  -55 -60 -66 +66 (regroupement en fonction des poids réels).

  

            Pesées16H/16H30

                        Challenge de l'amitié et du fair play  par équipe benjamins/es

 

                                                           Fin prévisionnelle 18h30

 

INSCRIPTION  AVANT LE 15 OCTOBRE AU CLUB

Partager cet article
Repost0