28 avril 2014 1 28 /04 /avril /2014 15:02


TOURNOI DE LIMAY

Gymnase Guy Moquet

(à côté du Collège Condorcet)

DIMANCHE 1er JUIN 2014

  

 

09h00 - 09h30    MINIMES né(e)s en 2000/2001

16H00 - 16h30    BENJAMINS né(e)s en 2002/2003

Partager cet article

Repost0
28 avril 2014 1 28 /04 /avril /2014 13:45

RUE DE LA SOURCE, DANS LA SALLE OMNISPORTS DE VILLIERS SAINT-FREDERIC

Catégories

Née en

Inscriptions

Début randoris

Poids (kg)

Benjamines

02/03

 10H00

  10H30

-     40

Minimes (M)

00/01

        10H

          11H30

-     55 - 60

Poussines

04/05

  11H00

         11 H30

Par groupes morphologiques

Poussins

  04/05

 11H00

         11 H30

Par groupes morphologiques

Super-poussins(es)

06/07

 13H30

        14 H 00

Par groupes morphologiques

Oeufs

08/09

        15H00

         15 H30

Par groupes morphologiques

 

 

 

 

 

Les feuilles d’inscriptions seront à remplir à l’arrivée dans la salle puis le combattant sera pesé par les membres du club organisateur.

Pas de féminines en minimes

Pas de masculins en benjamins

Partager cet article

Repost0
25 mars 2014 2 25 /03 /mars /2014 13:35
TOURNOI DE PONTCHARTRAIN
DIMANCHE 6 AVRIL 2014 
Gymnase rue Phélippeaux 
PONTCHARTRAIN 
   
POUSSINS/POUSSINES(2004-2005) :
Pesée : 08H30-09H00
 
POUSSINETS/POUSSINETTES(2006-2007)

Pesée : 10H30-11H00

Partager cet article

Repost0
25 mars 2014 2 25 /03 /mars /2014 13:29

 

TOURNOI DE PONTCHARTRAIN

DIMANCHE 30 MARS 2014 

 

Gymnase rue Phélippeaux 

PONTCHARTRAIN 

 

LOISIRS  :

Pesée  : 09H00-09H30                               66Kg ; 73Kg ; - 81Kg ; + 81Kg

 BENJAMINS/BENJAMINES(2002-2003)  :

Pesée  : 13H30-14H00

 

MINIMES(2000-2001)  :

Pesée  : 15H00-15H30

Partager cet article

Repost0
24 mars 2014 1 24 /03 /mars /2014 15:56

TOURNOI DE PONTCHARTRAIN

DIMANCHE 30 MARS 2014

Gymnase rue Phélippeaux

PONTCHARTRAIN

POUSSINS/POUSSINES(2004-2005) :

Pesée : 08H30-09H00

 LOISIRS :

Pesée : 09H00-09H30                              66Kg ;  73Kg ; - 81Kg ; + 81Kg

 

POUSSINETS/POUSSINETTES(2006-2007) :

Pesée : 10H30-11H00

BENJAMINS/BENJAMINES(2002-2003) :

Pesée : 13H30-14H00

MINIMES(2000-2001) :

Pesée : 15H00-15H30

Partager cet article

Repost0
14 février 2014 5 14 /02 /février /2014 17:00

 

Le Dimanche 23 février 2014

Au Stade des Petits Sentiers - Salle Léo Lagrange

Impasse Flandres Dunkerque

28110 LUCÉ

 

PESÉE                                                                                   CATÉGORIES

8h45                                                                              MINIMES

 9h00                                                                             Nés en 2000-2001

                                                                                      M & F

 

9h15                                                                              POUSSINS

9h30                                                                               Nés en 2004-2005

 

10h30                                                                             POUSSINES

 10h45                                                                            Nées en 2004-2005

                                                                                  

13h45                                                                             MINI-POUSSINS

14h00                                                                             MINI-POUSSINES

                                                                                        Nés en 2006

 

14h45                                                                              BENJAMINES

15h00                                                                              Nées en 2002-2003

 

16h15                                                                              BENJAMINS G

16h30                                                                              Nés en 2002-2003

 

 

Si vous êtes intéressé(e)s,  merci de me prévenir en m’envoyant un mail de confirmation à :

noel.clemence@orange.frou 02 37 82 14 18.

Partager cet article

Repost0
7 février 2014 5 07 /02 /février /2014 13:52

 

COUPE DE SAINT ARNOULT

SAMEDI 8 MARS 2014

Gymnase rue du Nuisement (près du terrain de foot)

78730 SAINT-ARNOULT EN YVELINES

Pesées

9H00-9H15        POUSSINS (2004-2005)     -27Kg  -30Kg  -34Kg  -38Kg  -42Kg

10H00-10h15    POUSSINES (2004-2005)  Toutes catégories

                            POUSSINETTES (2006-2007)    Toutes catégories

                            BENJAMINES (2002-2003)                   Toutes catégories

11H00-11H15    POUSSINETS (2006-2007)                   -24Kg  -27Kg  -30Kg  -34Kg

 12H15-12H30    POUSSINETS (2006-2007)                   -38Kg  -42Kg  -46Kg

                            MINIMES  FILLES ( 2000-2001)  - 40Kg  -44Kg

 13H30-13H45    CADETS (1997-1998-1999)                  -55Kg  -60Kg  -66Kg  -73Kg

                           CADETTES (1997-1998-1999)   -63Kg

14H00-14H15    BENJAMINS (2002-2003)            -30Kg  -34Kg  -38Kg  -42Kg                                                                                -46Kg

15H30615H45   MINIMES GARCONS                   - 34Kg  -38Kg  -42Kg  -46Kg  -                                                                             - 50Kg  -55Kg - 60Kg  - 66Kg      

 16H30-16H45    EQUIPE LOISIRS  (1998 et avant)       3 hommes/1femme                                                                                              (poids total 310Kg)    

Partager cet article

Repost0
31 janvier 2014 5 31 /01 /janvier /2014 17:50

Gymnase du Moulin à Vent

Rue du Moulin à Vent

78310 Coignières

Poussins (2004-2005)

 Þ  Inscription de 9h15 à 9h30

Pour poussins masculins de moins de 27 kg

Þ  Inscription de 10h15 à 10h30

Pour les poussins masculins de plus de 27 kg et féminines toutes catégories

Rencontre par poules de 5 au maximum. Arbitrage éducatif selon les règles de la FFJDA.

Baby judo (2008-2009)

Þ  Inscription de 11h30 à 11h45

Rencontre par poules de 5 au maximum. Arbitrage éducatif, même si les combats débuteront debout, le travail au sol sera privilégié. Il n’y aura pas de classement.

Mini-Poussins (2006-2007)

   Inscription de 12h45 à 13h00

Pour les mini-poussins masculins de moins de 25 kg

            Inscription de 13h45 à 14h00

Pour les mini-poussins masculins de plus de 25 kg et féminines toutes catégories

Rencontre par poules de 5 au maximum. Arbitrage éducatif selon les règles de la FFJDA.

 Benjamins (2002-2003)

 Þ  Inscription de 15h15 à 15h30

Rencontre par poules de 5 au maximum. Arbitrage éducatif selon les règles de la FFJDA. Les combats débuteront à distance.

Partager cet article

Repost0
27 janvier 2014 1 27 /01 /janvier /2014 10:08

BENJAMINS/BENJAMINES

                                    - VIQUERAT Marine                          1ère

- BAUCHE Léo                              1er

- ALLAND Emile                            1er

- BELLANCOURT Léa                  2ème

- THILLIEZ Lilian                           2ème

- CALLEWAERT Bastien              2ème

- GNABA Elias                               2ème

- JENNER Benjamin                     2ème

- VALLEE Armand                         2ème

- PIETERSOONE Tristan              3ème

- BOITELLE Julien                       3ème

 

 

 

 

POUSSINETS/POUSSINETTES

POUSSINS/POUSSINES

- POUPARD Mathilde              1ère

- SARCHET Clément               1er

- CHIERICI Clément                 1er

- THILLIEZ Mathéo                  1er

- PEDROSA Aaron                   1er

- MEGEL Hugo                         1er

- CALLEWAERT Densley        1er

- GOUDRY Doris                      2ème

- RAIMBAULT Fabien              1er

- BAUDIN Elisa                        3ème

- JACOMMEMarin                    1er

- BRAUDAUER Thomas          3ème

- DE BARROS Diégo               1er

- GONCALVES Ethan              3ème

- BRUOT Mathis                       1er

- PACHECO Raphaël               3ème

- DUBOIS Klervi                       2ème

- LAMARCHE Adam                3ème

- SANDA FORTIN Max             2ème

- HAXAIRE Hugo                     3ème

- PODSTATA Matéo                 2ème

- GABRIEL Thomas                 3ème

- MARTINEZ Adrien                 2ème

- RUART Florian                      3ème

- DI PELINO Maélo                   3ème

- DABO Raphaël                      3ème

- HINI Carl                                 3ème

- DESGENS Lucas                  3ème

- DEQUE Maélian                     3ème

 

- POUPARD Maxence              3ème

 

- LAROCHE Simon                  3ème

 

- ALCOCER Hugo                    3ème

 

- BELLAMY Achille                  3ème

 

- COLENO Elouan                    3ème

 

- GOSSELIN Corentin              3ème

 

- HUOT Thomas                       3ème

 

- GONCALVES Nathan            3ème

 

- MORAND Elouan                   N.C.

 

 

 

Partager cet article

Repost0
9 janvier 2014 4 09 /01 /janvier /2014 08:56

DIMANCHE 26 JANVIER 2014

 

FOYER RURAL - Salle Louis Vassout

Rue du château trompette - 78950 GAMBAIS

 

 

 

 

catégorie

péseé

Début des combats

Benjamins/Benjamines 

Nés en 2003-2002

9h00-9h15

9h45

Poussins/Poussines

Nés en 2005-2004

10h30 - 10h45

11h15

Super-poussins/Super-poussines

Nés en 2007-2006

13h30 - 13h45

14h15

Partager cet article

Repost0