Informations utiles

Noel CLEMENCE

Tél. : 02.37.82.14.18

Mail : noel.clemence@orange.fr

Brevet d'etat 2e degré.

5e dan.

3 juin 2011 5 03 /06 /juin /2011 17:33
Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Résultats 2010-2011
commenter cet article
30 mai 2011 1 30 /05 /mai /2011 16:02

TOURNOI DE MAULE

 

SAMEDI  28 MAI 2011

 

 

 

 

 

 

 

PRE-POUSSINS/PRE-POUSSINE

 

- Armand VALLEE                    1er

- Benjamin JENNER                 1er

- Capucine COURBEZ             2ème

- Aymeric DUMONT                           3ème

 

 

POUSSINS/POUSSINES

 

- Léa BELLANCOURT              1ère

- Illan LE PENNEC                     2ème

- Marine VIQUERAT                           3ème

- Lilian THILLIEZ                       3ème

- Thomas BELLANCOURT      3ème

 

 

BENJAMINS

 

- Clément PAVAN                     3ème

- Valentin JARDE                      4ème

 

 

 

HOUDAN 8ème sur 16 clubs

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Résultats 2010-2011
commenter cet article
30 mai 2011 1 30 /05 /mai /2011 15:50

 

 

TOURNOI DE RAMBOUILLET PAR EQUIPE

 

SAMEDI 28 MAI 2011

 

 

 

 

 

PRE-POUSSINS

-          Hugo MEGEL – Logan PEQUIN – Elias GNABA – Edouard RODRIGUEZ –

-          Maxime BUSTREEL – Bastien CALLEWAERT –

 

L’équipe a terminé 4ème

 

 

 

 

 

POUSSINS

-          Romain CARRON - Léo BAUCHE -  Bastien JENNER – Mathis AUVROUIN

-           Hugo TAYEB – Alexis GARRIDO –

 

L’équipe a terminé 1ère

 

 

 

 

 

BENJAMINS

-     Anthony DIAS – Thomas FRIOT – Romain LELONG –

-     Alexandre OLLIVIER – Alexandre LEPERS -

 

 

L’équipe a terminé 2ème

 

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Résultats 2010-2011
commenter cet article
16 mai 2011 1 16 /05 /mai /2011 09:14

 

 

TOURNOI DE LIMAY

 

DIMANCHE 15 MAI 2011

 

 

 

 

 

POUSSINETS/POUSSINETTES

 

- STENOU Arthur                                   1er

- BELLANCOURT Thomas                 1er

- GELLENONCOURT Julien               1er

- MEGEL Hugo                                       1er

- JENNER Benjamin                             2ème

- LAMARCHE Adam                              3ème

- BELLANCOURT Léa                          3ème

- DESOUCHE Mathieu                          3ème

- PINGAUX Eymeric                              3ème

 

POUSSINS

 

- AUVROUIN Mathis                              1er

- JENNER Bastien                                1er

- GARRIDO Alexis                                  1er

- LE PENNEC Illan                                2ème

- BAUCHE Léo                                        2ème

           

 

BENJAMINS

 

- FRIOT Thomas                                                1er

- DIAS Anthony                                       2ème

- JARDE Valentin                                  3ème

- GILLET Richard                                  3ème

 

 

 

 

HOUDAN 4ème sur 16 clubs

 

 

 

 

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Résultats 2010-2011
commenter cet article
16 mai 2011 1 16 /05 /mai /2011 08:50

 

 

COUPE DES YVELINES CADETS/CADETTES

 

POISSY DIMANCHE 15 MAI 2011

 

 

 

 

 

 

- STEPHAN Léa             1ère

 

- COELHO Océane        2ème

 

- TEIXEIRA Mathias      3ème

 

 

 

 

 

 

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Résultats 2010-2011
commenter cet article
12 mai 2011 4 12 /05 /mai /2011 16:48

 

 

 

POUR CEUX QUI NE FONT PAS PARTIE DE L'EQUIPE A RAMBOUILLET

 

 

 

 

 

JUDO CLUB MAULOIS

 

LE SAMEDI 28 MAI

 

COMPLEXE SPORTIF DU RADET, Chemin du Radet, à Maule.

 

 

 

TOURNOI INDIVIDUEL

 

 

INSCRIPTIONS

Pré-poussin(e)s -21kg -24kg -27kg              13H00-13H15

-30kg -34kg -38kg -42kg +42kg                    14h00-14h15

 

Poussin(e)s -25kg -28kg -32kg                     15H00-15H15

-36kg -40kg -45kg +45kg                              16H00-16H15

 

Benjamin(e)s toutes catégories                     17h00-17h15

 

 

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Résultats 2010-2011
commenter cet article
9 mai 2011 1 09 /05 /mai /2011 18:34

 

TOURNOI DE VILLIERS SAINT-FREDERIC

DIMANCHE 8 MAI 2011

 

 

BENJAMINS

- PAVAN Clément                                  2ème

- DIAS Anthony                                       2ème

- FRIOT Thomas                                      2ème

- AZZOUT Benjamin                               3ème

- MOUCHERAT Florentin                     3ème

- LEFEVRE Thibaud                              3ème

- GILET Richard                                      3ème

 

POUSSINS/POUSSINES

- VIQUERAT Marine                               1ère

- BAUCHE Léo                                        1er

- JENNER Bastien                                 2ème

- CARRON Romain                                2ème

- AUVROUIN Mathis                              3ème

- THILLIEZ Lilian                                     4ème

 

PRE-POUSSINS/PRE-POUSSINES

- BELLANCOURT Léa                           1ère

- CALLEWAERT Bastien                      1er

- GELLENONCOURT Julien                1er

- MEGEL Hugo                                        1er

- GNABA Illias                                         1er

- ALLAND Emile                                      1er

- VALLEE Armand                                  1er

- JENNER Benjamin                              1er

- LAMARCHE Adam                               2ème

- GOUDRY Doris                                     2ème

- PINGAUX Emeric                                 2ème

- STEUNOU Arthur                                 2ème

- BUSTREEL Maxime                            2ème

- BELLANCOURT Thomas                   3 ème

- AZZOUT Luka                                       3ème

- DESOUCHES Mathieu                                   3ème

- DAVID Mathis                                       3ème

 

ŒUFS

- DIAS Alicia                                            1ère

- MOUCHERAT Alessandro                 1er

- DESGENS Lucas                                 1er

- RAIMBAULT Fabien                            1er

- CHIERICI Clément                               2ème

- POTTIER Luka                                      2ème

- SANDA-FORTIN Max                          2ème

- PEDROSA Aaron                                 3ème

- DUBORT Alexandre                             3ème

- POTTIER Thyméo                                3ème

- GIRAUX Merlin                                     3ème

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Résultats 2010-2011
commenter cet article
9 mai 2011 1 09 /05 /mai /2011 18:34

 

TOURNOI DE VILLIERS SAINT-FREDERIC

DIMANCHE 8 MAI 2011

 

 

BENJAMINS

- PAVAN Clément                                  2ème

- DIAS Anthony                                       2ème

- FRIOT Thomas                                      2ème

- AZZOUT Benjamin                               3ème

- MOUCHERAT Florentin                     3ème

- LEFEVRE Thibaud                              3ème

- GILET Richard                                      3ème

 

POUSSINS/POUSSINES

- VIQUERAT Marine                               1ère

- BAUCHE Léo                                        1er

- JENNER Bastien                                 2ème

- CARRON Romain                                2ème

- AUVROUIN Mathis                              3ème

- THILLIEZ Lilian                                     4ème

 

PRE-POUSSINS/PRE-POUSSINES

- BELLANCOURT Léa                           1ère

- CALLEWAERT Bastien                      1er

- GELLENONCOURT Julien                1er

- MEGEL Hugo                                        1er

- GNABA Illias                                         1er

- ALLAND Emile                                      1er

- VALLEE Armand                                  1er

- JENNER Benjamin                              1er

- LAMARCHE Adam                               2ème

- GOUDRY Doris                                     2ème

- PINGAUX Emeric                                 2ème

- STEUNOU Arthur                                 2ème

- BUSTREEL Maxime                            2ème

- BELLANCOURT Thomas                   3 ème

- AZZOUT Luka                                       3ème

- DESOUCHES Mathieu                                   3ème

- DAVID Mathis                                       3ème

 

ŒUFS

- DIAS Alicia                                            1ère

- MOUCHERAT Alessandro                 1er

- DESGENS Lucas                                 1er

- RAIMBAULT Fabien                            1er

- CHIERICI Clément                               2ème

- POTTIER Luka                                      2ème

- SANDA-FORTIN Max                          2ème

- PEDROSA Aaron                                 3ème

- DUBORT Alexandre                             3ème

- POTTIER Thyméo                                3ème

- GIRAUX Merlin                                     3ème

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Résultats 2010-2011
commenter cet article
6 avril 2011 3 06 /04 /avril /2011 12:42

FINALE CHAMPIONNAT DES YVELINES A TRAPPES

 

SAMEDI 2 et DIMANCHE 3 AVRIL 2011

 

 

 

 

 

 

 

MINIMES Garçons

- Raphaël LEVASSEUR            5ème

- Alexandre MESTRE                7ème

- Niels STEPHAN                       n.c.

 

BENJAMINS

- Alexandre ROBERT                2ème

- Thibaud LEFEVRE                           9ème

 

 

MINIMES Filles

- Lauranne HOLLEVILLE          1ère

- Mélanie TRUQUET                  4ème

- Tiphaine RIOLLET                   n.c.

                                          

 

 

 

 

 

 

 

 

Lauranne HOLLEVILLE Championne des Yvelines pour la 3ème année consécutive, qualifiée pour l’interrégion ainsi que Mélanie TRUQUET

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Résultats 2010-2011
commenter cet article
1 avril 2011 5 01 /04 /avril /2011 10:52

 

TOURNOI DE JUDO

 

DIMANCHE 15 MAI 2011

 

 

COMPLEXE SPORTIF GUY MOQUET

78 LIMAY

 

 

 

 

 

 

 

HORAIRES DES PESEES :

10h00 - 10h30 POUSSINS né(e)s en 2001/2002

13h00 - 13h30 PRE-POUSSINS né(e)s en 2003/2004

15h30 - 16h00 BENJAMINS né(e)s en 1999/2000

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Résultats 2010-2011
commenter cet article