5 décembre 2010 7 05 /12 /décembre /2010 18:46

CEINTURES DE COULEURS A POISSY

 

DIMANCHE 5 DECEMBRE 2010

 

 

                  - Nicolas DONAT                2ème

 

                  - Frédéric CHAZAL             3ème

 

                  - Jonathan DJIMTEBAYE 3ème

Partager cet article
Repost0
15 novembre 2010 1 15 /11 /novembre /2010 10:44

TOURNOI DE MAUREPAS EQUIPE BENJAMINS

SAMEDI 13 NOVEMBRE 2010

 

 

Participation de l’équipe incomplète au tournoi :

-         Clément PAVAN

-         Yohann HERPIN

-         Richard GILLET

-         Thibaud LEFEVRE

 

 

 

TOURNOI DE MAUREPAS

DIMANCHE 14 NOVEMBRE 2010

 

POUSSINETS

- Benjamin JENNER                   1er

- Armand VALLEE                      1er

- Hugo MEGEL                            1er

- Julien GELLENONCOURT      1er

- Arthur STEUNOU                      2ème

- Doris GOUDRY                          2ème

- Logan PEQUIN                          3ème

- Edouard RODRIGUEZ              3ème

 

POUSSINET(TE)S

- Bastien JENNER                       1er

- Mathis AUVROUIN                    1er

- Romain CARRON                      1er

- Bastien CALLEWAERT            3ème

- Léo BAUCHE                              3ème

- Léa BOUSSELAT                       4ème

- Marine VIQUERAT                     4ème

 

BENJAMIN(E)S

- Léa WOJTYNIAK                       1ère

- Thibaud LEFEVRE                    3ème

- Clément PAVAN                         3ème

Partager cet article
Repost0
7 novembre 2010 7 07 /11 /novembre /2010 19:08

TOURNOI CADET(TE)S A TROYES

 

SAMEDI   30 OCTOBRE 2010

 

 

 

 

 

- Kévin BERRENGER           1er

 

- Léna STEPHAN                  3ème

 

- Mathias TEIXEIRA              9ème

 

Partager cet article
Repost0
24 octobre 2010 7 24 /10 /octobre /2010 18:32

TOURNOI D’ARGENTAN MINIMES/CADET(TE)S

 

DIMANCHE 24 OCTOBRE 2010

 

MINIMES

- Lauranne HOLLEVILLE                 1ère

- Mélanie TRUQUET                         2ème

- Alexandre MESTRE                       2ème

- Mathieu TEIXEIRA                         5ème

- Niels STEPHAN                              n.c.

 

CADET(TE)S

- Léna STEPHAN                              1ère

- Kévin BERRANGER                       1er

- Océane COELHO                           3ème

- Mathias TEIXEIRA                          3ème

 

 

Partager cet article
Repost0
18 octobre 2010 1 18 /10 /octobre /2010 17:09

- Lauranne HOLLEVILLE           1ère

 

- Benjamin FOLLIOT                  2ème

 

- Niels STEPHAN                        3ème

 

- Mathieu TEIXEIRA                    7ème

 

- Alexandre MESTRE                  n.c.

Partager cet article
Repost0
11 octobre 2010 1 11 /10 /octobre /2010 18:05

RESULTATS TOURNOI DE RAMBOUILLET

 

DIMANCHE 10 OCTOBRE 2010

 

 

 

BENJAMIN(E)S

- Léa WOJTYNIAK                      1ère

- Thibaud LEFEVRE                    1er

- Alexandre OLLIVIER                1er

- Thomas FRIOT                          2ème

- Hugo BOISTEAU                       2ème

- Clément PAVAN                        3ème

- Richard GILET                           3ème

- Robin TIBERGHIEN                  4ème

- Maxime BERMONT                           

 

POUSSIN(E)S

- Bastien JENNER                       1er

- Mathis AUVROUIN                    1er

- Alexis GARROT                         1er

- Alexandre ROBERT                  1er

- Lilian THILLIEZ                          2ème

- Florian BERNARD                     3ème

- Hugo TAYEB                               4ème

- Marie DANET                              4ème

 

POUSSINET(TE)S

- Emile ALLAND                           1er

- Hugo MEGEL                             1er

- Doris GOUDRY                          1er

- Léa BELLANCOURT                 2ème

- Benjamin JENNER                    2ème

- Julien GELLENONCOURT       2ème

- Edouard RODRIGUEZ               3ème

- Maxime BUSTREEL                   3ème

- Bastien HUSZEZO                     4ème

- Logan PEQUIN                           4ème

- Thomas BELLANCOURT          4ème

- Hugo DELPIERRE                     4ème

- Armand VALLEE                        4ème

 

Partager cet article
Repost0
5 octobre 2010 2 05 /10 /octobre /2010 11:24

CRITERIUM JUNIORS A VELIZY

 

Participation de Jonathan DJIMTEBAYE et de Florian CHAZAL

 

----------------------

 

DIMANCHE 3 OCTOBRE 2010

 

CRITERIUM CADET/CADETTES A VELIZY

 

- Léna STEPHAN 1ère

- Océane COELHO 2ème

- Mathias TEXEIRA 5ème

 

----------------------

 

TOURNOI DE SERAINCOURT

 

POUSSIN(E)S

 

- Marine VIQUERAT 5ème

- Mathis AUVROUIN Mathis 1er

- Lilian thilliez  3ème

 

POUSSINETS/CADETTES

- Hugo MEGEL  1er

- Mathieu DESOUCHES 1er

- Benjamin JENNER 1er

- Hugo 1er

- Louis 1er

- Doris GOUDRY 2ème

- Léa BELLANCOURT 3ème

- Thomas BELLANCOURT 3ème

- Julien GELLENONCOURT 3ème

- Aymeric PINGAUX 3ème 

 

Partager cet article
Repost0