Informations utiles

Noel CLEMENCE

Tél. : 02.37.82.14.18

Mail : noel.clemence@orange.fr

Brevet d'etat 2e degré.

5e dan.

10 juin 2012 7 10 /06 /juin /2012 18:56

BENJAMINS

- GARRIDO Alexis                            1er

- JENNER Bastien                           1er

- AUVROUIN Mathis                                    1er

- LEFEVRE Thibaut                        2ème

- GILLET Richard                            2ème

MINIMES

- GILLET Marion                              1ère

- DEBOVES Hugo                           2ème

- STEUNOU Rosyne                                   3ème

POUSSINS

- THILLIEZ Lilian                              1er

- GNABA Elias                                  1er

- JENNER Benjamin                                   1er

- ALLAND Emile                               1er

- BOITELLE Julien                          2ème

- BAUCHE Léo                                 2ème

- CALLEWAERT Bastien               2ème

- VALLEE Armand                           2ème

- GELLENONCOURT Julien         3ème

- LE PENNEC Illan                           3ème

 

POUSSINETTES/POUSSINETS

- STEUNOU Eva                              1ère

- BELLANCOURT Léa                    1ère

- PELARD Hanna                             2ème

- DESCHAMPS Olivier                    1er

- MOUCHERAT Alessandro          1er

- MEGEL Hugo                                 1er

- SARCHET Clément                      2ème

- GIRAUX Merlin                               2ème

- RUART Florian                              3ème

- JANNIN Flavian                             3ème

ŒUFS

- POUPARD Mathilde                      1ère

- NOMEL Titouan                             1er

- LORINQUER Arthur                      1er

- RAIMBAUT Fabien                                   1er

- MARTINEZ Adrien                         1er

- DESCHAMPS Mathilde                2ème

- LE CLERC Nohlan                                    2ème

- GODELU Raphaël                         2ème

- PANARIELO Bartho                     2ème

- POTTIER Tyméo                           2ème

- CALLEWAERT Densley              2ème

- POTTIER Louka                            2ème

- BIDON Mathieu                              3ème

- PEDROSA Aaron                          3ème

                                 - JANNIN Antonin                                 4ème

 

                                                HOUDAN 1er SUR 5 CLUBS

 

 

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Résultats 2011-2012
commenter cet article
8 juin 2012 5 08 /06 /juin /2012 15:15

 

- DESCHAMPS Benoit      3ème

 

- TEIXEIRA Mathias          5ème

 

- DJIMTEBAYE Jonathan   N.C.

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Résultats 2011-2012
commenter cet article
27 mai 2012 7 27 /05 /mai /2012 19:10


- HOLLEVILLE Lauranne              5ème

 

- RABBE Ferdinand                      N.C.

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Résultats 2011-2012
commenter cet article
22 mai 2012 2 22 /05 /mai /2012 14:17


Minimes                                                       

- LEFEVRE Maxime                3ème                        

- DEBOVES Hugo                   3ème 

- MOUCHERAT Florentin       6ème

Benjamins/Benjamine

- STEUNOU Rosyne                1ère

- JENNER Bastien                  1er

- GARRIDO Alexis                   1er

- AUVROUIN Mathis                2ème

- CARRON Romain 3ème

Poussins

 

- BAUCHE Léo                        1er

 

- VALLEE Armand                  1er

 

- STEUNOU Arthur                  2ème

 

- THILLIEZ Lilian                    3ème

 

- JENNER Benjamin               3ème

 

- LE PENNEC Illan                  3ème

 

Pré-Poussins/Pré-Poussines

 

- STEUNOU Eva                      1ère

 

- DIAS Alicia                            1ère

 

- MEGEL Hugo                        1er

 

- GOUDRY Doris                     1er

 

- THILLIEZ Mathéo                 2ème

 

- GIRAUD Merlin                     3ème

 

- DESCHAMPS Olivier            3ème

 

- SARCHET Clément              3ème

 

 

 

Baby Judo

 

- CHIERICI Clément                1er

 

- RAIMBAUT Fabien               1er

 

- FORTIN Max                         1er

 

- GODELU Raphaël                 1er

 

- POTTIER Thyméo                1er

 

- MARTINEZ Adrien                        1er

 

- POTTIER Louka                   2ème

 

- PANARIELLO Bartho           2ème

 

- DESCHAMPS Mathilde         3ème

 

- NOMEL Titouan                    3ème

 

 

 

 

 

HOUDAN 2ème sur 15 clubs

 

 

 

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Résultats 2011-2012
commenter cet article
22 mai 2012 2 22 /05 /mai /2012 14:14


 

Participants :

 

-        GILLET Richard

-         JENNER Bastien

-         AUVROUIN Mathis

-        GARRIDO Alexis

-        LEFEVRE Thibaut

-        PAVAN Clément

HOUDAN 3ème

 

 

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Résultats 2011-2012
commenter cet article
14 mai 2012 1 14 /05 /mai /2012 09:01


POUSSINS

- BAUCHE Léo             1er

- LE PENNEC Illan       2ème

- TAYEB Hugo             4ème

 

 

POUSSINET/POUSSINETTE

- DIAS Alicia                 1ère

- GOUDRY Doris                   1er

 

 

BENJAMINS

- GILLET Richard        1er

- JENNER Bastien       1er

- AUVROUIN Mathis    2ème

- LEFEVRE Thibaut    2ème

- PAVAN Clément        3ème

 

 

 

HOUDAN 4ème sur 11 Clubs

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Résultats 2011-2012
commenter cet article
14 mai 2012 1 14 /05 /mai /2012 08:59

 

Participants :

-   PHAM Christophe

-   PHAM  Johan

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Résultats 2011-2012
commenter cet article
14 mai 2012 1 14 /05 /mai /2012 08:34


POUSSINETS/POUSSINETTES

- STEUNOU Eva                      1ère

- DESCHAMPS Olivie             1er

- MEGEL Hugo                         1er

- LELONG Maxime                  1er

- GOUDRY Doris                      2ème

- SARCHET Clémen               3 ème

                                              

 

POUSSINS/POUSSINES

- ALLAND Emile                      1er

- MACHE Antoine                    1er

- VIQUERAT Marine                2ème

- CALLEWAERT Bastien      2ème

- LE PENNEC Illan                  2ème

- VALLEE Armand                   2ème

- GNABA Elias                          2ème

- STEUNOU Arthur                 3ème

- BAUCHE Léo                         3ème

 

 

BENJAMINS/BENJAMINES

- AUVROUIN Mathis               1er

- JENNER Bastien                  1er

- GILLET Richard                    1er

- GARRIDO Alexis                   1er

- STEUNOU Rosyne               2ème

- JARDE Valentin                    2ème

 

 

 

 

HOUDAN : 3ème sur 8 clubs

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Résultats 2011-2012
commenter cet article
11 mai 2012 5 11 /05 /mai /2012 11:24


08/01/12                    TOURNOI DE GAMBAIS

MINIMES

LELONG Romain 2ème- MOUCHERAT Florentin 3ème

BENJAMINES

STEUNOU Rosyne           2ème- ALLAND Léonie 3ème

POUSSINS/POUSSINE

1er : JENNER Benjamin - ALLAND Emile - LEPENNEC Illan - TAYEB Hugo  

2ème :  VIQUERAT Marine - STEUNOU Arthur - BAUCHE Léo - VALLEE Armand

3ème : GNABA Elias - CALLEWAERT Bastien            - BOITELLE Julien - THILLIEZ Lilian                                    

4ème :  BELLANCOURT Léa                              

5ème :  DELPIERRE Hugo - GELLENONCOURT Julien                 

PRE-POUSSINS/PRE-POUSSINES

1er : STEUNOU Eva - DIAS Alicia - MEGEL Hugo - THILLIEZ Mathéo- GAUDRY Doris                      

2ème :  DUMONT Eymeric - LAMARCHE Adam - SAINTE-BARBE Adrien         - 3ème : BAUCHE Eléa - MILLET Baptiste - DUPIC Ethan - JANNIN Flavian

4ème : BAUCHE Luna- SARCHET Clément - GIRAUD Merlin - MOUCHERAT  Alessandro            

 

 

14/01/12                    CHAMPIONNAT LIGUE  DES YVELINES JUNIORS

2ème   Vice-Champion des Yvelines :  CHAZAL Florian               

3ème : TEIXEIRA 3ème Mathias  - BERRANGER Kévin

7ème :  DJIMTEBAYE Jonathan

 

15/01/12                    LIGUE  DES YVELINES CADETS/CADETTES

1ère Championne des Yvelynes :  CHESNEAU Delphine             

N.C. : PHAM Christophe - PHAM Yohan                                          

 

22/01/12                    LIGUE  DES YVELINES BENJAMINS

 

1er : JENNER – Bastien – AUVROUIN Mathis

2ème : GUERRANGER Antoine – LEFEVRE – Thibaut – CARRON Romain – GILLET Richard

3ème : JARDE Valentin – GARRIDO Alexis – PAVAN Clément – BERMONT Maxime – BOISTEAU Hugo

 

 

29/01/12                    TOURNOI LE MESNIL SAINT-DENIS

POUSSINS/POUSSINES

1er :  BAUCHE Léo - TAIEB Hugo - THILLIEZ Lilian            - JENNER Benjamin        - STEUNOU Arthur                         

2ème :  ALLAND Emile - GNABA Elias - CAILLEWAERT Bastien   - LE PENNEC Illan - VALLEE Armand                                           

3ème :  BELLANCOURT Léa - VIQUERAT Marine                             

4ème : GELLENONCOURT Julien                      

 

PRE-POUSSINS/PRE-POUSSINES

1er :  DESCHAMPS Olivier - GOUDRY Doris - THILLIEZ Mathéo - MEGEL Hugo - DUMONT Eymeric - MOUCHERAT Alessandro - LELONG Maxime           

2ème : DIAS Alicia - LAMARCHE Adam                        

3ème :  JANNIN Flavian     

4ème : DUPIC Ethan                                  

 

2ème Tour Secteur MINIMES Filles

CARRIERES SOUS POISSY

 

- HOLLEVILLE Lauranne      1ère

-  - WOJTYNIAK Léa               2ème

- TRUQUET Mélanie              3ème

 

 

 

12/02/12                    COUPE DES YVELINES EQUIPE DE CLUBS POUSSINS

HOUDAN N.C.

 

COUPE DES YVELINES EQUIPE DE CLUBS BENJAMINS

HOUDAN 3ème

 

11/03/12                    TOURNOI DE COIGNIERES

PRE-POUSSINS

1ER : GOUDRY Doris – MEGEL Hugo

2ème : DESCHAMPS Olivier

3ème : MARTIGNAT Maxence – LELIEVRE Adrien

POUSSINS

1er : VALLEE Armand – JENNER Benjamins

3ème : BELLANCOURT Léa – ALLAND Emile

BENJAMINS

1er : JENNER Bastien -     GILLET Richard

2ème : AUVROUIN Mathis

BABY-JUDO : MARTINEZ Adrien

 

 

 

½ Finales France JUNIORS à l’INJ PARIS

 

CHAZAL Florian et TEIXEIRA Mathias N.C.

 

17/03/12                    LIGUE DES YVELINES SENIORS

- DESCHAMPS Benoit  N.C.

 

18 /03/12                   TOURNOI DE HOUDAN

16 Clubs présents : HOUDAN 1er

 

 

24 et 25 /03/12                     TOURNOI DE PONTCHARTRAIN

PRE-POUSSIN(E)S

1er :  GOUDRY Doris                                 

2ème :  PELLARD Hanna - DIAS Alicia - MEGEL Hugo       

4ème :  PACHECO Raphaël - CHIERICI Clément                   

POUSSIN(E)S

1er : VIQUERAT Marine - GNABA Elias - CALLEWAERT Bastien                     

2ème :  BAUCHE Léo - JENNER Benjamin                            

4ème :  ALLAND Emile                              

BENJAMIN(E)S

1er : GILLET Richard - JENNER Bastien - AUVROUIN Mathis                     

3ème : STEUNOU Rosyne                                    3ème

MINIMES

2ème : LEFEVRE Maxime                        

5ème :  MOUCHERAT Florentin               

Equipe BENJAMIN(E)S : 3ème

GUERRANGER Antoine – GARRIDO Alexis – JENNER Bastien – AUVROUIN Mathis – PAVAN Clément – STEUNOU Rosyne –

Equipe POUSSIN(E)S : 3ème

BAUCHE Léo – VALLEE Armand – ALLAND Emile – JENNER Benjamin – CALLEWAERT Bastien – VIQUERAT Marine –

 

 

25 /03/12                   CHALLENGE DE CRESSELY

CADET : MESTRE Alexandre 1er

MINIME : TEIXEIRA Mathieu 1er

 

TOURNOI DE BREVAL

PRE-POUSSIN : GOUDRY Doris 1er

 

 

31/03/12                    CHAMPIONNAT DE FRANCE CADETTE

CHESNEAU Delphine N.C.

 

                        FINALE CHAMPIONNAT LIGUE DES YVELINES MINIMES GARCONS

1er : RABBE Ferdinand

7ème : TEIXEIRA Mathieu

9ème : OLLIVIER Alexandre

Participants au Championnat : STEPHAN Niel – LEPERS Alexandre – LEFEVRE Maxime – DEBOVES Hugo – ROCH Gabriel – ROBERT Alexandre

 

                        FINALE CHAMPIONNAT LIGUE DES YVELINES MINIMES FILLES

3ème : HOLLEVILLE Lauranne

Participants au Championnat  WOJTYNIAK LKéa et TRUQUET Mélanie

 

 

  

 

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Résultats 2011-2012
commenter cet article
10 avril 2012 2 10 /04 /avril /2012 09:17


BENJAMINS

 

- JENNER Bastien               1er

- GILLET Richard                3ème

- GARRIDO Alexis               3ème

- AUVROUIN Mathis            3ème

- LEFEVRE Thibaud           N.C.

- PAVAN Clément                N.C.

MINIMES

 

 

 

- LEFEVRE Maxime            ½ finale

 

- MOUCHERAT Florentin    N.C.

 

- DEBOVES Hugo                N.C.

 

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Résultats 2011-2012
commenter cet article