23 janvier 2012 1 23 /01 /janvier /2012 10:46

 

 

MINIMES

- RABBE Ferdinand                      1er

- ROBERT Alexandre                    3ème

- TEIXEIRA Mathieu                      3ème

- DEBOVES Hugo                          9ème

- LEFEVRE Maxime                      N.C.

 

 

BENJAMINS

- JENNER Bastien                         1er

- AUVROUIN Mathis                      1er

- CARRON Romain                        2ème

- LEFEVRE Thibault                      2ème

- GILLET Richard                          2ème

- JARDE Valentin                           3ème

- GARRIDO Alexis                         3ème

- PAVAN Clément                          3ème

Partager cet article
Repost0
17 janvier 2012 2 17 /01 /janvier /2012 13:58

 

- MESTRE Alexandre              N.C.

Partager cet article
Repost0
16 janvier 2012 1 16 /01 /janvier /2012 10:13


- CHESNEAU Delphine               1ère   Championne des Yvelynes

- PHAM Christophe                     N.C.

- PHAM Yohan                              N.C.

Partager cet article
Repost0
16 janvier 2012 1 16 /01 /janvier /2012 10:12

 

 

- CHAZAL Florian               2ème Vice-Champion des Yvelines

-TEIXEIRA Mathias            3ème

- BERRANGER Kévin                 3ème

- DJIMTEBAYE Jonathan 7ème

Partager cet article
Repost0
9 janvier 2012 1 09 /01 /janvier /2012 09:26


MINIMES

- LELONG Romain                             2ème

- MOUCHERAT Florentin                            3ème

 

BENJAMINES

- STEUNOU Rosyne                          2ème

- ALLAND Léonie                               3ème

 

POUSSINS/POUSSINE

-,JENNER Benjamin                          1er

- ALLAND Emile                                  1er

- LEPENNEC Illan                               1er

- TAYEB Hugo                                             1er

- VIQUERAT Marine                                     2ème

- STEUNOU Arthur                             2ème

- BAUCHE Léo                                    2ème

- VALLEE Armand                              2ème

- GNABA Elias                                    3ème

- CALLEWAERT Bastien                            3ème

- BOITELLE Julien                             3ème

- THILLIEZ Lilian                                 3ème

- BELLANCOURT Léa                       4ème

- DELPIERRE Hugo                                     5ème

- GELLENONCOURT Julien             5ème

 

PRE-POUSSINS/PRE-POUSSINES

- STEUNOU Eva                                  1ère

- DIAS Alicia                                        1ère

- MEGEL Hugo                                    1er

- THILLIEZ Mathéo                             1er

- GAUDRY Doris                                 1er

- DUMONT Eymeric                                     2ème

- LAMARCHE Adam                          2ème

- SAINTE-BARBE Adrien                            2ème

- BAUCHE Eléa                                   3ème

- MILLET Baptiste                               3ème

- DUPIC Ethan                                              3ème

- JANNIN Flavian                                3ème

- BAUCHE Luna                                  4ème

- SARCHET Clément                         4ème

- GIRAUD Merlin                                 4ème

- MOUCHERAT Alessandro             4ème

Partager cet article
Repost0
9 janvier 2012 1 09 /01 /janvier /2012 09:24

 

MINIME

- BEBOVE Hugo                        4ème

 

BENJAMINS

- GARRIDO Alexis                     1er

- GILLET Richard                      1er

- JENNER Bastien                    1er

- JARDE Valentin                      1er

- AUVROUIN Mathis                 1er

- CARRON Romain                            1er

 

Partager cet article
Repost0
13 décembre 2011 2 13 /12 /décembre /2011 09:43


ELANCOURT

 

DIMANCHE 11 DECEMBRE 2011

 

 

 

 

1er TOUR SECTEUR « BENJAMINS »

 

- CARRON Romain                   1er

- GILLET Richard                      1er

- JARDE Valentin                      1er

- GARRIDO Alexis                     1er

- JENNER Bastien                    1er

- PAVAN Clément                     1er

- AUVROUIN Mathis                  2ème

- BOISTEAU Hugo                    2ème

- LEFEVRE Thibaud                 3ème

- GUERANDE Antoine              4ème

 

 

 

 

 

1er TOUR SECTEUR « MINIMES FILLES »

 

- HOLLEVILLE Lauranne          1ère

- TRUQUET Mélanie                 3ème

- WOJTYNIAK Léa                    5ème

 

Toutes les 3 qualifiées pour le stage fédéral des 17 et 18 décembre.

Partager cet article
Repost0
13 décembre 2011 2 13 /12 /décembre /2011 09:42


ELANCOURT

 

SAMEDI 10 DECEMBRE 2011

 

1er TOUR SECTEUR « MINIMES GARCONS»

 

 

- RABBE Ferdinand                  1er

- TEIXEIRA Mathieu                  3ème

- ROBERT Alexandre               3ème

- OLLIVIER Alexandre              3ème

 

Tous les 4 sont qualifiés pour le stage fédéral des 17 et 18 décembre.

 

- STEPHAN Niels                      5ème

- LEPERS Alexandre                7ème

- LEFEVRE Maxime                  7ème

- DEBOVES Hugo                     9ème

- LELONG Romain                    9ème

- FRIOT Thomas                       N.C.

- GOUYEN Mathieu                   N.C.

- ROCH Gabriel                         N.C.

Partager cet article
Repost0
4 décembre 2011 7 04 /12 /décembre /2011 16:27


PRE-POUSSINS

- GOUDRY Doris                                   1er

- MEGEL Hugo                                      1er

- DUMONT Eymeric                              2ème

- DESCHAMPS Olivier                          3ème

- MOUCHERAT Alessandro                 3ème

- MARTIGNAT Maxence                       4ème

- SARCHET Clément                             4ème

 

 

POUSSINS/POUSSINE

- GNABA Elias                                      1er

- CALLEWAERT Bastien                      2ème

- VIQUERAT Marine                              3ème

- VALLEE Armand                                4ème

- BOITELLE Julien                                       4ème

- BELLANCOURT Léa                           5ème

- ALLAND Emile                                    5ème

- GELLENONCOURT Julien                 5ème

 

 

BENJAMINS

- JENNER Bastien                                1er

- GARRIDO Alexis                                 1er

- AUVROUIN Mathis                              2ème

 

 

 

MINIMES

- WOJTYNIAK Léa                                2ème

- FRIOT Thomas                                   2ème

- MOUCHERAT Florentin                     3ème

Partager cet article
Repost0
28 novembre 2011 1 28 /11 /novembre /2011 11:12


 

 

BENJAMINS/BENJAMINE

- AUVROUIN Mathis                                 1er

- CARRON Romain                                    2ème

- JENNER Bastien                                              2ème

- JARDE Valentin                                      3ème

- STEUNOU Rosyne                                  3ème

 

 

 

POUSSINETS/POUSSINETTES

- THILLIEZ Mathéo                                             1er

- GOUDRY Doris                                        1er

- DIAS Alicia                                               2ème

- MEGEL Hugo                                           2ème

- LAMARCHE Adam                                  2ème

- PINGAUX Aymeric                                  3ème

- DUMONT Eymeric                                   3ème

- MARTIGNAT Maxence                                    3ème

- DESGENS Lucas                                             3ème

- MOUCHERAT Alessandro                    3ème

- LELONG Maxime                                              3ème

 

 

 

POUSSINS/POUSSINE

- VIQUERAT Marine                                   1ère

- GNABA Elias                                           1er

- TAYEB Hugo                                           1er

- Antoine                                                     1er

- BELLANCOURT Léà                              2ème

- THILLIEZ Lilan                                         2ème

- CALLEWAERT Bastien                          2ème

- LE PENNEC Illan                                              2ème

- GELLENONCOURT Julien                    3ème

- JENNER Benjamin                                  3ème

- DELPIERRE Hugo                                   3ème

- CADET Anthony                                      3ème

- DAVID Mathis                                          3ème

- BOITELLE Julien                                              3ème

- BUSTREEL Maxime                               3ème

- TEXIER Clément                                               3ème

- BAUCHE Léo                                           ------


Partager cet article
Repost0