25 janvier 2016 1 25 /01 /janvier /2016 16:47

RESULTATS CHAMPIONNAT DES YVELINES

PAR EQUIPE « SENIORS »

SAMEDI 23 JANVIER 2016

L’équipe composée de :

TEIXEIRA

  • TEIXEIRA Mathias
  • MESTRE Alexandre
  • JACQUES Nicolas
  • DESCHAMPS Benoit
  • DENISSEL Fabien
  • DESCHAMPS Yannick

a terminé 5ème

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Résultats 2012-2013
commenter cet article
10 juin 2013 1 10 /06 /juin /2013 10:55

 

RESULTATS COMPETITION VILLIERS SAINT-FREDERIC

DIMANCHE 9 JUIN 2013

 

MINIMES 

- LEFEVRE Maxime                                       1er

- GILLET Richard                                           1er

 

BENJAMINS

- GARRIDO Alexis                                           1er

- JENNER Bastien                                         1er

- BOITELLE Julien                                         2ème

 

POUSSINS/POUSSINE

- GNABA Elias                                                 1er

- JENNER Benjamin                                      1er

- CALLEWAERT Bastien                              1er

- VALLEE Armand                                          2ème

- MEGEL Hugo                                                2ème

- BELLANCOURT Léa                                               3ème

- GIRAUX Merlin                                              3ème

- GOUDRY Doris                                             3ème

- PIETERSOONE Tristan                              4ème

 

PRE-POUSSINS/PRE-POUSSINES

- POUPARD Mathilde                                     1ère

- RAIMBAULT Fabien                                    1er

- SARCHET Clément                                     1er

- SANDA-FORTIN Max                                   1er

- MOUCHERAT Alessandro                         1er

- CHIERICI Clément                                       1er

- DESGENS Lucas                                         2ème

- CALLEWAERT Densley                             2ème

- DESCHAMPS Mathilde                               3ème

- LORINQUER Arthur                                     3ème

- JACOMME Marin                                          3ème

- GONCALVES Ethan                                    3ème

- PEDROSA Aaron                                         4ème

 

ŒUFS

- DEQUE Maëlian                                            1er

- ZINCK Nathan                                               1er

- PODSTATA Mattéo                                      2ème

- BAUDIN Gatien                                             2ème

- DI PELINO Maëlo                                         2ème

- POUPARD Maxence                                                2ème

- LORINQUER Manon                                                3ème

- CARREE Maël                                               3ème

- PACHECO Raphaël                                     3ème

- FORESTIER Benjamin                               4ème

- BASNIER Quentin                                        4ème

- MUCCIGNATO Thibaut                               4ème

 

HOUDAN : 1er sur 11 CLUBS

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Résultats 2012-2013
commenter cet article
7 juin 2013 5 07 /06 /juin /2013 09:56


RESULTATS COMPETITION DE MAULE

DIMANCHE 2 JUIN 2013

 

 

 

 

BENJAMINS

- JENNER Bastien               1er

- GARRIDO Alexis                1er

 

POUSSINS

- GNABA Elias                      1er

- MEGEL Hugo                      1er

- CALLEWAERT Bastien    2ème

- VALLE Armand                            3ème

- GOUDRY Doris                            3ème

- ALLAND Emile                   N.C.

 

PRE-POUSSINS

- SARCHET Clément            1er

- CHIERICI Clément              1er

- RAIMBAUT Fabien             2ème

- CALLEWAERT Densley    2ème

                             - DESGENS Lucas              3ème                                                   -                                   - JACOMME Marin                3ème

                             - GONCALVES Ethan          3ème

                             - PEDROSA Aaron              3ème

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HOUDAN A TERMINE 5ème SUR 18 CLUBS

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Résultats 2012-2013
commenter cet article
28 mai 2013 2 28 /05 /mai /2013 08:11


RESULTATS CHAMPIONNAT DES YVELINES « POUSSINS »

SAMEDI 25 MAI 2013

    

 

L’équipe composée de :

 

-                                                  - LAMARCHE Adam

-                                                  - ALLAND Emile

-                                                  - TAYEB Hugo

-                                                  - CALLEWAERT Bastien

-                                                  - JENNER Benjamin

 

 

a terminé 5ème sur 35 de ce Championnat

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Résultats 2012-2013
commenter cet article
6 mai 2013 1 06 /05 /mai /2013 08:13


Nous sommes partis avec les Minimes, Cadets, Juniors faire une compétition en Sardaigne.

 

Résultats :

 

Minimes :

- OLLIVIER Alexandre                   1er

 

Cadets :

- HOLLEVILLE Lauranne               3ème

- MESTRE Alexandre                     3ème

- DEBOVES Hugo                          3ème

 

Juniors :

- TEIXEIRA Mathias                       1er

- COELHO Océane                         non classée

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Résultats 2012-2013
commenter cet article
29 avril 2013 1 29 /04 /avril /2013 11:10



- DESCHAMPS Benoït                                          3ème

 

- COELHO Océane                                                N.C.

 

TOUS LES DEUX QUALIFIES¨POUR LES 1/2 FINALES FRANCE 1ère DIVISION

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Résultats 2012-2013
commenter cet article
26 avril 2013 5 26 /04 /avril /2013 15:34

BENJAMINS
- GARRIDO Alexis        1er

- JENNER Bastien         3ème

 

TOUS LES DEUX QUALIFIES POUR LE STAGE DES YVELINES

 

 

BENJAMINES

- TEIXEIRA Julie            5ème

- VIQUERAT Marine      N.C.

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Résultats 2012-2013
commenter cet article
26 avril 2013 5 26 /04 /avril /2013 15:32


 BENJAMIN

- THILLIEZ Lilian                        1er

 

POUSSINETS

- CHIERICI Clément                     1er

- THILLIEZ Matéo                         1er

- SARCHET Clément                    1er

- PEDROSA Aaron                      2ème

 

POUSSINS

- JENNER Benjamin                    1er

- GOUDRY Doris                          1er

- CALLEWAERT Bastien            1er

- MEGEL Hugo                             1er

- GNABA Elias                              2ème

- DESCHAMPS Olivier                2ème

 

 

HOUDAN 5ème sur 23 Clubs

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Résultats 2012-2013
commenter cet article
15 avril 2013 1 15 /04 /avril /2013 17:25


  

- HOUDAN                                                1ER

- PLAISIR                                                  2ème

- LIMAY                                                     3ème

- GAMBAIS                                               4ème

- DEUIL LA BARRE                                 5ème

- ORGERUS                                              6ème

- VILLIERS                                                7ème

- SAINT-ARNOULT                                  8ème

- ORGEVAL                                               9ème

- MANTES LA VILLE                               10ème

- ABLIS                                                    11ème

- MAGNANVILLE                                    12ème

- CRESPIERE                                          13ème

- ELANCOURT                                        14ème

- TRAPPES                                              15ème

- CRESSELY                                            16ème

- PONTCHARTRAIN                               17ème

- MEZIERE                                               18ème

- MAREIL SUR MAULDRE                     19ème

- MONTIGNY LE BRETONNEUX           20ème

- MAUREPAS                                          21ème

- BOIS D’ARCY                                       22ème

- MANTES LA JOLIE                              23ème

 

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Résultats 2012-2013
commenter cet article
15 avril 2013 1 15 /04 /avril /2013 17:24


 

BENJAMINS/BENJAMINES

- GARRIDO Alexis                         1er

- JENNER Bastien                         1er

- ALLAND Léonie                          3ème

- VIQUERAT Marine                      3ème

- BOURGEOIS Marc                      3ème

- BOITELLE Julien                        3ème

- THILLIEZ Lilian                           4ème

- LE PENNEC Illan                         5ème

 

HOUDAN a terminé 2ème sur 23 clubs

 

 

MINIMES

- LEFEVRE Maxime                      2ème

- JARDE Valentin                          3ème

 

 

HOUDAN a terminé 4ème sur 23 clubs

 


Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Résultats 2012-2013
commenter cet article