Informations utiles

Noel CLEMENCE

Tél. : 02.37.82.14.18

Mail : noel.clemence@orange.fr

Brevet d'etat 2e degré.

5e dan.

19 juin 2014 4 19 /06 /juin /2014 14:09

 

¨Participationn de Benoït DESCHAMPS

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Résultats 2013-2014
commenter cet article
19 juin 2014 4 19 /06 /juin /2014 14:04


Participation de Bastien JENNER dans l'équipe des Yvelines.

 

L'équipe a perdu en 1/8ème de finale.

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Résultats 2013-2014
commenter cet article
3 juin 2014 2 03 /06 /juin /2014 07:21


ŒUFS :

- DESCHAMPS Joshua                  1er

- GORNES Raphaêl                        1er

- DI-PELINO Maëlo                          1er

- LORINQUER Manon                     2ème

- BOY-JOLI Jules                            2ème

- FORESTIER Benjamin                  2ème

- MAGRINO  Matéo                          2ème

- TRIDEAU Noha                              3ème

- BOURNEUF Thomas                     4ème

- TAISNE Ethan                                4ème

- BECCUS Arthur                             4ème

- VIOLET Aydan                                5ème

PRE-POUSSINS/PRE-POUSSINES :

- PEDROSA Aaron                            1er

- JACOMME Marin                            1er

- DELPIERRE Quentin                      1er

- RAIMBAULT Fabien                       1er

- CHIERICI Clément                          1er

- DUBOIS Klervi                                2ème

- DE BARROS Diégo                        2ème

- DYMEY Arthur                                3ème

- MARTINEZ Adrien                         4ème

- LORINQUER Arthur                       4ème

POUSSINS

- MEGEL Hugo                                 1er

- SARCHET Clément                       1er

- LAMARCHE Adam                        1er

- THILLIEZ Matéo                             2ème

- GOUDRY Doris                              2ème

- MARTINEZ Adrien                         4ème

  HOUDAN 1er sur 10 clubs

 

 

 

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Résultats 2013-2014
commenter cet article
2 juin 2014 1 02 /06 /juin /2014 09:08


TOURNOI DE LIMAY

  

Minimes
- STEUNOU Rosyne           1ère  
- GARRIDO Alexis              1er

- GILLET Richad                 1er

- JENNER Bastien              1er

- AUVROUIN Mathis           2ème


Benjamins
- ALLAND Emile                 1er

- THILLIEZ Lilian                 2ème

- JENNER Benjamin           2ème

 - VALLEE Armand             3ème

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Résultats 2013-2014
commenter cet article
26 mai 2014 1 26 /05 /mai /2014 08:34


COUPE DE FRANCE « SENIORS »

 

- DESCHAMPS Benoït            1er

 

 

Qualifié pour le Championnat de France 2ème Division

 

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Résultats 2013-2014
commenter cet article
23 mai 2014 5 23 /05 /mai /2014 08:29


RESULTAT  COMPETITION « LOISIR » PAR EQUIPE SENIORS

SAMEDI 17 MAI 2014

Participants :

 

-                    JENNER Michèle

-                    CHAZAL Frédéric

 

4ème sur 9 clubs

 

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Résultats 2013-2014
commenter cet article
19 mai 2014 1 19 /05 /mai /2014 08:50


RESULTAT CHAMPIONNAT DE LIGUE PAR EQUIPE

Dimanche 18 Mai 2014

Minimes

Alliance entre les Clubs de Houdan, Trappes et Pontchartrain :

 -         GARRIDO Alexis

-         JENNER Bastien

-         AUVROUIN Mathis

-         GILLET Richard

 2ème sur 9 clubs

 

----------------------------

 

Benjamins

L’équipe de Houdan était composée de :

-         GNABA Elias

-         ALLAND Emile

-         BAUCHE Léo

-         CALLEWAERT Bastien

-         BOITELLE Julien

-         JENNER Benjamin

 L’équipe perd en ¼ de finale et termine 5ème sur 19 Clubs

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Résultats 2013-2014
commenter cet article
19 mai 2014 1 19 /05 /mai /2014 08:49


RESULTAT COUPE DE FRANCE

Samedi 17 Mai 2014

 

Cadets/Cadettes

- MESTRE Alexandre            5ème

- PHAM Christophe               7ème

 

Participation de :

PHAM Yohan – LEFEVRE Maxime – DEBOVES Hugo – TEIXEIRA Mathieu –

WOJTYNIAK Léa – GILLET Marion

 

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Résultats 2013-2014
commenter cet article
13 mai 2014 2 13 /05 /mai /2014 10:06


MINIMES

- GILLET Richard                  1er

- JENNER Bastien                1er

- GARRIDO Alexis                 3ème

 

 

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Résultats 2013-2014
commenter cet article
13 mai 2014 2 13 /05 /mai /2014 10:04


 

- DESCHAMPS Benoït           2ème

 

 

 

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans Résultats 2013-2014
commenter cet article