11 mars 2014 2 11 /03 /mars /2014 09:04

POUSSINS

- GOUDRY Doris                  1er

- MEGEL Hugo                     1er

- SARCHET Clément            2ème

- THILLIEZ Mathéo               2ème

POUSSINETS

- RAIMBAULT Fabien          1er

- CHIERICI Clément              1er

- PEDROSA Aaron               3ème

 

BENJAMIN

- THILLIEZ Lilian

 

EQUIPE VETERANS

Léquipe des vétérans a terminé 2ème sur 6

Partager cet article
Repost0
11 mars 2014 2 11 /03 /mars /2014 08:59

 

MINIMES

- STEUNOU Rosyne                 1ère                   Championne des Yvelines

- JENNER Bastien                    1er                    Champion des Yvelines

- GARRIDO Alexis                    2ème                  Vice-Champion des Yvelines

- GILLET Richard                    5ème

- AUVROUIN Mathis                 N.C.

Partager cet article
Repost0
10 mars 2014 1 10 /03 /mars /2014 09:28

 

POUSSINS

- SARCHET Clément                            1er

- MOUCHERAT Alessandro                1er

- GOUDRY Doris                                   1er

- BRANDAUER Thomas                       1er

- MEGEL Hugo                                      1er

- DESCHAMPS Olivier                          2ème

- DESGENS Lucas                                3ème

- HAXAIRE Hugo                                   3ème

- GONCALVES Ethan                            4ème

 POUSSINETS/POUSSINETTES

- POUPARD Mathilde                          1ère

- DELPIERRE Quentin                         1èr

- CHIERICI Clément                             1èr

- CAILLEWAERT Densley                   1èr

- DUBOIS Klervi                                   2ème

- RAIMBAULT Fabien                          2ème

- SANDA FORTIN Max                          2ème

- GIACCOMME Marin                            2ème

- POUPARD Maxence                           3ème

- PLANA Rubben                                  3ème

- GONCALVES Nathan                        4ème

- PEDROSA Aaron                                5ème

BABY JUDO                  

-   GUINOT Lenny

-   GIACOMME Orian

-   PALMERO Jonathan

BENJAMINS

- JENNER Benjamin                              1er

- GNABA Elias                                       1er

- OLLIVIER Florent                                1er

- ALLAND Emile                                    1er

- GELLENONCOURT Julien                 2ème

- VALLEE Armand                                 2ème

- CALLEWAERT Bastien                      3ème

Partager cet article
Repost0
25 février 2014 2 25 /02 /février /2014 10:30

MINIMES

- GILLET Richard                   1er

- STEUNOU Rosyne               2ème

 

BENJAMINS

                        - ALLAND  Emile                     1er

                       - BAUCHE Léo                         3ème

 

POUSSINS

                        - SARCHET Clément              1er

                       - GOUDRY Doris                      2ème

 

Partager cet article
Repost0
25 février 2014 2 25 /02 /février /2014 10:22

 

MINIMES

- JENNER Bastien                 2ème

- STEUNOU Rosyne              3ème

- GARRIDO Alexis                 N.C.

- AUVROUIN Mathis              N.C.

- GILLET Richard                   N.C.

Partager cet article
Repost0
10 février 2014 1 10 /02 /février /2014 15:05

 L’équipe composée de :

en Benjamins :

-  VALLEE Armand

-  GNABA Elias

-  ALLAND Emile

-  OLLIVIER Florent

-  BAUCHE Léo

-  THILLIEZ Lilian

-  CALLEWAERT Bastien

-  BOITELLE Julien

en  Minimes :

-  MENERAUD Louis

-  JENNER Bastien

-  AUVROUIN Mathis

-  BERMONT Maxime

 A perdu en ¼ de Finale et a terminé 7ème sur 15 clubs. Bravo à tous.

Partager cet article
Repost0
3 février 2014 1 03 /02 /février /2014 08:34

MINIMES

- JENNER Bastien                       1er

- GILLET Richard                         2ème

- STEUNOU Rosyne                    2ème

- GARRIDO Alexis                       3ème

- AUVROUIN Mathis                     N.C.

 BENJAMINS/BENJAMINES

- ALLAND Emile                          1er

- CALLEWAERT Bastien            1er

- GNABA Elias                             2ème

- JENNER Benjamin                    2ème

- BELLANCOURT Léa                 3ème

- VIQUERAT Marine                     3ème

- BAUCHE Léo                             3ème

- VALLEE Armand                       N.C.

Partager cet article
Repost0
31 janvier 2014 5 31 /01 /janvier /2014 17:55

Poussin

- MOUCHERAT Alessandro              4ème

Partager cet article
Repost0
27 janvier 2014 1 27 /01 /janvier /2014 15:16

TOURNOI DE SAINTE-GENEVIEVE-DES-BOIS

DIMANCHE 26 JANVIER 2014

 

 

MINIMES

- STEUNOU Rosyne              3ème

- JENNER Bastien                 3ème

Partager cet article
Repost0
20 janvier 2014 1 20 /01 /janvier /2014 17:24

CHAMPIONNATS INTERREGIONS SENIORS

DIMANCHE 19 JANVIER 2014

A ECQUEVILLY

DESCHAMPS Benoït                  5ème  

   Qualifié pour les ½ finales au Championnat de France

 

 

CHAMPIONNATS INTERREGIONS CADETS

DIMANCHE 19 JANVIER 2014

A ECQUEVILLY

 

- CHESNEAU Delphine          3 ème 

-  WOJTYNIAK Léa                 N.C.

- GILLET Marion                    N.C.

- LEFEVRE Maxime                N.C.

- MESTRE Alexandre             N.C.

Partager cet article
Repost0