20 janvier 2014 1 20 /01 /janvier /2014 17:23

L’équipe composée de :

 

-                   VALLEE Armand

-                   ALLAND Emile

-                   BAUCHE Léo

-                   CALLEWAERT Bastien

-                   JENNER Benjamin

 

 

a terminé 2ème sur 16 équipes

Partager cet article
Repost0
16 décembre 2013 1 16 /12 /décembre /2013 08:56

SAMEDI 14 DECEMBRE 2013

MINIMES

- Bastien JENNER              1er

 

- Alexis GARRIDO              3ème

 

- Richard GILLET               5ème

 

- Mathis AUVROUIN          N.C.

 

DIMANCHE 15 DECEMBRE 2013

 BENJAMINS

- Elias GNABA                    1er

- Armand VALLEE             1er

- Léo BAUCHE                   1er

- Florent OLLIVIER             1er

- Emile ALLAND                 3ème

- Bastien CALLEWAERT  3ème

- Benjamin JENNER          3ème

Partager cet article
Repost0
16 décembre 2013 1 16 /12 /décembre /2013 08:44

 

BENJAMINS

- Benjamin JENNER          2 ème sur 8
- Émile ALLAND                   3ème sur 8 (battu en demi-finale)
- Bastien CALLEWAERT    3ème sur 8 (battu en demi-finale)
-  Armand VALLEE              non classé
- Léo BAUCHE                     non classé

 

MINIMES
- Richard  GILLET                non classe
- Mathis AUVROUIN             non classe (battu en 1/4 finale)
- Bastien JENNER               non classe (battu en 1/4 finale)
                                               (a combattu avec des -46 et -50 kg                                                mélangé)

Partager cet article
Repost0
5 décembre 2013 4 05 /12 /décembre /2013 10:50

  

BENJAMINS/BENJAMINE

- VALLEE Armand              1er

                  - ALLAND Emile                 1er

                  - GNABA Elias                    1er

                  - BAUCHE Léo                    1er

                  - THILLIEZ Lilian                 1er

                  - CALLEWAERT Bastie       2ème

                  - JENNER Benjamin            3ème

                  - DELPIERRE Hugo             3ème

                  - CHARVOT Sarah               3ème

POUSSINS

                  - THILLIEZ Matéo                 1er

                  - MEGEL Hugo                     1er

                  - DESGENS Lucas                1er

                  - DESCHAMPS Olivier          1er

                  - MADEL Noam                     1er

                  - BRANDAUER Tho              2ème

                  - GOUDRY Doris                   2ème

                  - BRUOT Mathis                    2ème

                  - SARCHET Clément            2ème

                  - PIMBEL Adrien                  3ème

                  - LEOPOLD Valentin            3ème

                  - GABRIEL Thomas              3ème

                  - RUART Florian                   3ème

                  - PACHECO Gabriel             3ème

                  - GONCALVES Ethan           3ème

POUSSINETS/POUSSINETTE

                  - RAIMBAULT Fabien            1er

                  - ZINCK Nathan                      1er

                  - SANDA FORTIN Max           1er

                  - CALLEWAERT Densley      1er

                  - DEQUE Maélian                   1er

                  - LORINQUER Arthur             2ème

                  - DELPIERRE Quentin           3ème

                  - DIMEY Arthur                       3ème

                  - GONCALVES Nathan          3ème

                  - DESCHAMPS Mathilde        3ème

                  - GABRIEL Clément               3ème

                  - DE BARROS Diégo              3ème

                  - PEDROSA Aa                       3ème

                  - GOSSELIN Corentin            3ème

                  - PLANA Rubben                    3ème

 

Partager cet article
Repost0
4 décembre 2013 3 04 /12 /décembre /2013 08:57

RESULTAT TOURNOI DE BESANCON : DIMANCHE 1er DECEMBRE 2013

MINIMES :

- JENNER Bastien                         3ème

Partager cet article
Repost0
4 décembre 2013 3 04 /12 /décembre /2013 08:55

RESULTATS 1er TOUR DES QUALIFICATIONS CHAMPIONNAT DES YVELINES

ECQUEVILLY DIMANCHE 1er DECEMBRE 2013

BENJAMINE :

- VIQUERAT Marine                      2ème

MINIMES :

- STEUNOU Rosyne                      2ème

- TEIXEIRA Julie                           3 ème

Partager cet article
Repost0
25 novembre 2013 1 25 /11 /novembre /2013 14:58

TOURNOI INTERNATIONAL DE TRAPPES

SAMEDI 23 ET DIMANCHE 24 NO VEMBRE 2013

 

MINIMES :

JENNER Bastien           1er

TEIXEIRA Julie              7ème

GILLET Richard             N.C.

GARRIDO Alexis          N.C.

AUVROUIN Mathis     N.C.

CADETS/CADETTES :

CHESNEAU Delphine  5ème

DEVISMES Eva              N.C.

GILLET Marion              N.C.

TEIXEIRA Mathieu       N.C.

SENIORS :

DESCHAMPS Benoit   7ème

JUNIORS :

 

TEIXEIRA Mathias        N.C.

Partager cet article
Repost0
25 novembre 2013 1 25 /11 /novembre /2013 14:55

TOURNOI DE VILLERS SAINT-PAUL

LE 20 OCTOBRE 2013

 

CHESNEAU Delphine              1ère

**********

 

TOURNOI DE FORGES LES EAUX

LE 16 NOVEMBRE 2013

 

CHESNEAU Delphine              3ème

 

**********

 

JENNER Bastien a fait partie de l’Equipe des Yvelines qui a terminé 3ème sur 5 au Tournoi  Interrégional de ROSNY SUR SEINE

 

 

**********

Partager cet article
Repost0
5 novembre 2013 2 05 /11 /novembre /2013 08:56

JUNIORS/SENIORS

- DENISSEL Fabien           5ème

- TEIXEIRA Mathias           N.C.

- JACQUES Nicolas          N.C.

- DESCHAMPS Benoit       N.C.

CADETS/CADETTES

- CHESNEAU Delphine     1ère

- DEVISME Eva                   N.C.

- TEIXEIRA Mathieu           5ème

- LEFEVRE Maxime           5ème

- MESTRE Alexandre                 N.C.

 

MINIMES FILLES

- STEUNOU Rosyne          2ème

- TEIXEIRA Julie                 N.C.

MINIMES GARCONS

- JENNER Bastien              1er

- GARRIDO Alexis              2ème

- GILLET  RICHARD          3ème

- JARDE Valentin               N.C.

       

- AUVROUIN Mathiis                   N.C.

 

 

LE CLUB DE HOUDAN A TERMINE  7ème SUR 21

Partager cet article
Repost0