23 mai 2016 1 23 /05 /mai /2016 07:45

PASSAGE DES KATAS A VELIZY

DIMANCHE 22 MAI 2016

Ont réussi leurs katas pour la ceinture noire 1er Dan :

  • PHAM Christophe
  • PHAM Johan
  • GARRIDO Alexis

Ont réussi leurs katas pour la ceinture noire 2ème Dan :

  • TEIXEIRA Mathias
  • CHAZAL Frédéric
Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans RESULTATS 2015-2016
commenter cet article
23 mai 2016 1 23 /05 /mai /2016 07:27

RESULTATS CEINTURES DE COULEURS JUNIORS/SENIORS

SAMEDI 21 MAI 2016 A VELIZY

  • HOLLEVILLE Lauranne 1ère
  • SIMON Kévin 1er
  • PHAM Yohan 1er
  • CHESNEAU Delphine 2ème
  • LOIZEAU David 2ème
  • MEGEL William 2ème
  • PHAM Christophe 3ème
  • SARCHET David N.C.
  • DEBOVES Hugo N.C.
Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans RESULTATS 2015-2016
commenter cet article
23 mai 2016 1 23 /05 /mai /2016 07:22

EQUIPE POUSSINETS

3ème sur 4 Clubs

EQUIPE POUSSINS

3ème sur 8 Clubs

EQUIPE BENJAMINS

2ème sur 4 Clubs

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans RESULTATS 2015-2016
commenter cet article
23 mai 2016 1 23 /05 /mai /2016 07:14

RESULTAT COUPE DE FRANCE « MINIMES » PAR EQUIPE

SAMEDI 21 MAI 2016 A CEYRAT

- JENNER Benjamin faisait partie de l’Equipe des Yvelines

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans RESULTATS 2015-2016
commenter cet article
16 mai 2016 1 16 /05 /mai /2016 09:21

RESULTATS CHATEAUNEUF EN THYMERAIS

DIMANCHE 15 MAI 2016

POUSSIN

-DE BARROS Diégo 1er

BENJAMIN

-SARCHET Clément 1er

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans RESULTATS 2015-2016
commenter cet article
16 mai 2016 1 16 /05 /mai /2016 09:20

RESULTATS SAINT-REMY L’HONORE

DIMANCHE 15 MAI 2016

BABY-JUDO

-LOUREIRO Léandro 1er

  • FILIPE Augustine 2ème
  • LEGER Léo 2ème
  • DUVAL Hugo 2ème
  • KELAI Sophia 3ème

POUSSINETS/POUSSINETTE

-TAISNE Ethan 1er

-BAUDIN Gatien 1er

-FORESTIER Benjamin 1er

-GOSSE Raphaël 1er

-HAXAIRE Romane 2ème

-CARREE Maël 2ème

-SERGENT Clément 3ème

-BEDEL Alexandre 5ème

POUSSINS

-RAIMBAULT Fabien 1er

-BRUOT Mathis 1er

-DELPIERRE Quentin 2ème

BENJAMINS

-MEGEL Hugo 1er

-SARCHET Clément 2ème

-HAXAIRE Hugo 3ème

MINIME

-GELLENONCOURT Julien 2ème

HOUDAN : 1er sur 14 clubs

--------------------------------------

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans RESULTATS 2015-2016
commenter cet article
3 mai 2016 2 03 /05 /mai /2016 08:04

RESULTATS TOURNOI DE SAINT-LUBIN DES JONCHERETS

DIMANCHE 1er MAI 2016

POUSSINS

  • DE BARROS Diégo 1er
  • RAIMBAULT Fabien 1er

BENJAMINS

  • SARCHET Clément 1er
  • BOITELLE Julien 1er
  • MEGEL Hugo 2ème

MINIMES

  • JENNER Benjamin 1er
  • ALLAND Emile 1er
  • CALLEWAERT Bastien 1er

CADETTE/CADET

  • TEIXEIRA Julie 3ème
  • JENNER Bastien 1er

JUNIOR

  • TEIXEIRA Mathias 1er

SENIOR

  • SIMON Kévin N.C.

HOUDAN a terminé 4ème sur 22 clubs

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans RESULTATS 2015-2016
commenter cet article
3 mai 2016 2 03 /05 /mai /2016 08:01

Le tournoi a rassemblé plus de 200 judokas malgré la période des vacances scolaires.

BABY JUDO

  • KELAI Sophia 1ère
  • POUPARD Julian 1er
  • THILLIEZ Titouan 1er
  • DOUCET-VELASQUEZ Valentin 1er
  • LOUREIRO Léandro 1er
  • MENDES Gabriel 1er
  • LECHAT Raphael 1er
  • CAMUS Elora 2ème
  • FERRANDIN Marcus 2ème
  • HAZOUARD Victor 2ème
  • POUPARD Jeanne 3ème
  • PEDROSA Eloan 3ème
  • LEGER Léo 3ème

POUSSINETS/POUSSINETTES

  • BAUDIN Gatien 1er
  • TAISNE Ethan 1er
  • CARREE Mael 1er
  • HAXAIRE Romane 2ème
  • DEFRANCE Maxime 2ème
  • FORESTIER Benjamin 2ème
  • SERGENT Clément 2ème
  • BEDEL Alexandre 2ème
  • DI PELINO Maelo 2ème
  • GUILLEMAIN Yann 2ème
  • MARTIN Matéo 3ème
  • DESCHAMPS Jossua 3ème

POUSSINS/POUSSINES

  • JACOMME Marin 1er
  • DELPIERRE Quentin 1er
  • BRUOT Mathis 1er
  • POUPARD Mathilde 2ème
  • CAMUS Eden 2ème
  • GATTE Pierre-Alexis 2ème
  • RAIMBAULT Fabien 2ème
  • PODSTATA Matéo 2ème
  • MADOULAUD Jules 3ème
  • POUPARD Maxence 3ème
  • DE BARROS Diégo 3ème
  • GONCALVEZ Nathan 3ème
  • PEDROSA Aaron 3ème
  • LECOEUR Gabriel 4ème
  • FORT Clément 4ème

BENJAMINS/BENJAMINE

  • RAVET Lucie 1ère
  • THILLIEZ Mattéo 1er
  • DESGENS Lucas 1er
  • MEGEL Hugo 1er
  • SARCHET Clément 2ème
  • GOUDRY Doris 3ème
  • HAXAIRE Hugo 3ème

MINIMES

  • GRAVIS Michèle 1ère
  • BOITELLE Julien 1er
  • JENNER Benjamin 1er
  • ALLAND Emile 1er
  • CAILLEWAERT Bastien 1er
  • THILLIEZ Lilian 2ème
  • GELLENONCOURT Julien 2ème

HOUDAN a terminé 1er sur 32 clubs

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans RESULTATS 2015-2016
commenter cet article
8 avril 2016 5 08 /04 /avril /2016 08:55

RESULTATS CHAMPIONNAT DE FRANCE UNIVERSITAIRE

STRASBOURG MERCREDI 30 MARS 2016

  • TEIXEIRA Mathias 3ème

RESULTAT TOURNOI DE MAULE

SAMEDI 2 AVRIL 2016

MINIME

  • CALLEWAERT Bastien 1er
Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans RESULTATS 2015-2016
commenter cet article
4 avril 2016 1 04 /04 /avril /2016 17:21

RESULTATS CHAMPIONNAT DES YVELINES « BENJAMINS »

DIMANCHE 3 AVRIL 2016

  • MEGEL Hugo 1er CHAMPION DES YVELINES
  • THILLIEZ Matéo 2ème VICE-CHAMPION DES YVELINES
  • LAMARCHE Adam 5ème
  • SARCHET Clément n.c.
  • DESGENS Lucas n.c.
  • GOUDRY Doris n.c.
Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans RESULTATS 2015-2016
commenter cet article