20 juin 2017 2 20 /06 /juin /2017 06:53

RESULTATS TOURNOI DELANGE

DIMANCHE 18 JUIN 2017 AU LUXEMBOURG

BENJAMIN

  • SARCHET Clément          3ème

MINIMES

  • ALLAND Emile                 1er
  • MEGEL Hugo                    5ème
Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans RESULTATS 2016-2017
commenter cet article
30 mai 2017 2 30 /05 /mai /2017 09:50

RESULTATS  ½ FINALE CHAMPIONNNATS DE FRANCE SENIORS : SAMEDI 27 MAI 2017  A L’I.N.J. PARIS

  • DESCHAMPS Benoit               qualifié

COUPE DE FRANCE « CADETTES » : A VELIZY

  • STEUNOU Rosyne                              1ère          qualifiée
  • GILLET Richard                                  5ème

---------------

CEINTURES DE COULEURS : DIMANCHE 28 MAI 2017 A VELIZY

  • PHAM Yohan                                       1er     30 points
  • REY Patrice                                        3ème    30 points

EXAMEN DE KATAS

  • COSCINO Nicolas                                Reçu à l‘examen pour la ceinture noire                                                                                    
Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans RESULTATS 2016-2017
commenter cet article
23 mai 2017 2 23 /05 /mai /2017 08:54

BENJAMINS

- BRUOT Mathis                          1er

- DE BARROS Diégo                  1er

- SARCHET Clément                  1er

- THILLIER Matéo                      1er

- PEDROSA Aaron                     2ème

- RAIMBAULT Fabien                 3ème

 

POUSSINS/POUSSINES

- RAVET Lise                             1ère

- FORESTIER Benjamin             1er

- DELPIERRE Quentin               1er

- MEIER Emma                          2ème

- FORT Clément                        2ème

- DEFRANCE Maxime                3ème

- IBERT Thibault                        3ème

- PERVIS Eliot                           3ème

 

POUSSINETS/POUSSINETTE

- KELAI Sophia                          1ère

- GUILLEMAIN Yann                  1er

- GOSSE Raphaël                      1er

- SERGENT Clément                 2ème

- DESCHAMPS Jossua              2ème

- TAISNE Ethan                         2ème

- VIBERT Nathan                       2ème

- LOUREIRO Léandro                2ème

- THILLIEZ Titouan                    3ème

- LEGER Léo                             3ème

BABY-JUDO   

-  DE ORIVE Noa                        1er

- DELAISSE Maëlys                   2ème

- CARON Fanny                         2ème

- VIBERT Jossua                       2ème

- CHEVALIER Thimotée             3ème

- MENDES Gabriel                     3ème

- HOUSSIN Diégo                       4ème

HOUDAN 1er SUR 13 CLUBS

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans RESULTATS 2016-2017
commenter cet article
15 mai 2017 1 15 /05 /mai /2017 07:43

RESULTATS TOURNOI DE PONTCHARTRAIN

DIMANCHE 14 MAI 2017

PRE-POUSSINS

- GOSSE Raphaël                          1er

- GUILLEMAIN Yann                      1er

- LOUREIRO Léandro                    1er

- TAISNE Ethan                              1er

- SERGENT Clément                     2ème

- DESCHAMPS Jossua                  2ème

- BEDEL Alexandre                        3ème

MINIMES

- MEGEL Hugo                               1er

- IDEE Corentin                              1er

- CALLEWAERT Bastien               1er

- GELLENONCOURT Julien          2ème

- DE MULDER Damien                  3ème

- RAVET Lucie

- STEUNOU Eva

Seules combattantes présentes

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans RESULTATS 2016-2017
commenter cet article
9 mai 2017 2 09 /05 /mai /2017 08:30

RESULTATS SAINT-LUBIN DES JONCHERETS : DIMANCHE 7 MAI 2017

JUNIORS/SENIORS

     -      TEIXEIRA Mathias                                           2ème

     -      DEBOVES Hugo                                              N.C.

CADET

- THILLIEZ Lilian                                                3ème

MINIMES

- COURTOIS Nathan                                         1er

- IDEE Corentin                                                 2ème

- RAVET Lucie                                                  3ème

BENJAMINS

- SARCHET Clément                                         1er

- RAIMBAULT Fabien                                        2ème

- THILLIEZ Matéo                                              2ème

- PEDROSA Aaron                                             3ème

- CLOUZOT Mathieu                                         3ème

- DE BARROS Diégo                                         4ème

POUSSINETS

  • TAISNE Ethan                                                 1er
  • SERGENT Clément                                         1er
  • DESCHAMPS Jossua                                      2ème
  • THILLIEZ Titouan                                            4ème

POUSSINS

Il n’y a pas eu de classement pour les POUSSINS mais participation de :

RAVET Lise – BAUDIN Gatien - FORESTIER Benjamin – DELPIERRE Quentin – FORT Clément – IBERT Thibault –

 

BABY-JUDO

- PEDROSA Elouan

HOUDAN 4ème sur 21 CLUBS

 

 

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans RESULTATS 2016-2017
commenter cet article
3 mai 2017 3 03 /05 /mai /2017 09:30

 

CHAMPIONNAT des YVELINES (séniors)

Samedi 30 AVRIL 2017 A ELANCOURT

 

  •  DESCHAMPS Benoit 2ème

 

qualifié pour les ½ Finales France à Paris, le 27 Mai 2017

 

 

  • DEBOVES Hugo   N.C.
  • PHAM Johan         N.C.
  • PHAM Christophe N.C.
Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans RESULTATS 2016-2017
commenter cet article
3 mai 2017 3 03 /05 /mai /2017 08:07

RESULTATS FINALE DU CHAMPIONNAT DES YVELINES « BENJAMINS/BENJAMINES »

DIMANCHE 30 AVRIL A ELANCOURT

BENJAMINS

1ère Division

  • SARCHET Clément
  • THILLIEZ Matéo
  • BRUOT Mathis

Sortent de Poule et perdent en 8ème de Finale

2ème Division

  • RAIMBAULT Fabien
  • PEDROSA Aaron
  • Sortent de Poule et perdent en 8ème de Finale
  • HAXAIRE Hugo                   N.C.

3ème Division

  • DE BARROS Diégo             2ème

BENJAMINE

  • GRAVIS Tatiana                  N.C.
Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans RESULTATS 2016-2017
commenter cet article
24 avril 2017 1 24 /04 /avril /2017 10:37

RESULTATS TOURNOI DE PLAISIR

 

SAMEDI 22 AVRIL 2017

 

BENJAMIN

  • SARCHET Clément                              1er

 

MINIMES

  • MEGEL Hugo                                      1er
  • ALLAND Emile                                    1er
  • CAILLEWAERT Bastien                      1er
  • DE MULDER Damien                           2ème

---------------------------

DIMANCHE 23 AVRIL 2017

 

POUSSINS

  • IBERT Thibault                                    1er
  • DELPIERRE Quentin                           1er
  • GOSSE Raphael                                  1er
  • THIEL Raphaël                                    2ème
  • DEFRANCE Maxime                            3ème
  • FORT Clément                                     3ème

 

CADETTE

  • STEUNOU Rosyne                     2ème
Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans RESULTATS 2016-2017
commenter cet article
20 avril 2017 4 20 /04 /avril /2017 10:04

RESULTATS TOURNOI D’EVREUX

DIMANCHE 2 AVRIL 2017

MINIMES

  • JENNER Benjamin                        2ème
  • MEGEL Hugo                                 N.C.

-------------

 

RESULTATS TOURNOI D’ARGENTAN

DIMANCHE 9 AVRIL 2017

 

BENJAMIN

  • SARCHET Clément                       2ème

 

MINIMES

  • MEGEL Hugo                                1er
  • CALLEWAERT Bastien                1er
  • ALLAND Emile                              1er
  • JENNER Benjamin                        2ème
  • GELLENONCOURT Julien            2ème

-------------

                        CHAMPIONNAT DE FRANCE A CEYRAT

SAMEDI 15 AVRIL 2017

CADETS

  • JENNER Bastien                           5ème
  • GARRIDO Alexis                           N.C.

-------------

RESULTATS TOURNOI DE BELGIQUE

SAMEDI 15 AVRIL 2017

MINIMES

  • JENNER Benjamin                1er
  • STEUNOU Rosyne                 2ème
  • STEUNOU Rosyne                 3ème en équipe
  • ALLAND Emile                       N.C.
Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans RESULTATS 2016-2017
commenter cet article
27 mars 2017 1 27 /03 /mars /2017 15:29

RESULTAT TOURNOI INTERNATIONAL CADET »

BREMES (Allemagne) DIMANCHE 26 MARS 2017

 

  • JENNER Bastien                          2ème

 

 

  • JENNER Bastien                          2ème

 

Repost 0
Published by alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com - dans RESULTATS 2016-2017
commenter cet article