27 mars 2017 1 27 /03 /mars /2017 15:27

RESULTATS 2ème TOUR « BENJAMINS »

ELANCOURT DIMANCHE 26 MARS 2017

 

  • THILLIEZ Matéo                          1er
  • RAIMBAULT Fabien                    2ème
  • SARCHET Clément                     2ème
  • CLOUZOT Mathieu                      3ème
  • PEDROSA Aaron                         3ème
  • HAXAIRE Hugo                            3ème
  • DE BARROS Diégo                      3ème

 

 

 

RESULTATS 2ème TOUR « BENJAMINS »

ELANCOURT DIMANCHE 26 MARS 2017

Partager cet article
Repost0
27 mars 2017 1 27 /03 /mars /2017 15:25

RESULTATS ¼ DE FINALE « MINIMES »

ELANCOURT SAMEDI 25 MARS 2017

 

  • JENNER Benjamin                      1er
  • ALLAND Emile                             2ème
  • GELLENONCOURT Julien          7ème
  • MEGEL Hugo                               9ème
  • CAILLEWAERT Bastien              N.C.

 

 

 

 

---------------------------------

 

 

 

 

RESULTATS 2ème TOUR « BENJAMINS »

ELANCOURT DIMANCHE 26 MARS 2017

 

 

  • THILLIEZ Matéo                          1er
  • RAIMBAULT Fabien                    2ème
  • SARCHET Clément                     2ème
  • CLOUZOT Mathieu                      3ème
  • PEDROSA Aaron                         3ème
  • HAXAIRE Hugo                            3ème
  • DE BARROS Diégo                      3ème

 

 

 

---------------------------------

 

 

 

 

RESULTAT TOURNOI INTERNATIONAL CADET »

BREMES (Allemagne) DIMANCHE 26 MARS 2017

 

  • JENNER Bastien                          2ème

 

Partager cet article
Repost0
23 mars 2017 4 23 /03 /mars /2017 17:40

 

MINIMES

  • STEUNOU Eva                          1ère
  • MEGEL Hugo                            1er
  • CALLEWAERT Bastien            1er
  • GELLENONCOURT Julien       1er
  • IDEE Corentin                           1er
  • DESCHAMPS Olivier                1er
  • ALLAND Emile                          2ème
  • JENNER Benjamin                    2ème
  • RAVET Lucie                             3ème
  • GOUDRY Doris                          4ème

HOUDAN 1er dans la catégorie

BENJAMINS/BENJAMINES

  • PEDROSA Aaron                       1er
  • CLOUZOT Mathieu                    1er
  • SARCHET Clément                   1er
  • GATTE Pierre-Alexis                 2ème
  • RAIMBAULT Fabien                  2ème
  • THILLIEZ Matéo                         2ème
  • GRAVIS Tatiana                         2ème
  • TARANNE Lucas                       3ème
  • CURTI Elliot                               3ème
  • DE BARROS Diégo                    3ème
  • MADOULAUD Jules                   4ème
  • HAXAIRE Hugo                          4ème
  • POUPARD Mathilde                   4ème

HOUDAN 1er dans la catégorie

POUSSINS/POUSSINES

  • MEIER Emma                             1ère
  • DELPIERRE Quentin                 1er
  • CARREE Maël                            2ème
  • FORT Clément                           2ème
  • BAUDIN Gatien                          2ème
  • FORESTIER Benjamin              2ème
  • IBERT Thibault                          3ème
  • LECOEUR Gabriel                     3ème
  • HUOT Thomas                           3ème
  • POUPARD Maxens                    3ème
  • RAVET Lise                                3ème
  • LACHAIZE Hélène                     3ème
  • GONCALVES Nathan                 4ème
  • MARTIN Mathéo                         4ème
  • DEFRANCE Maxime                  4ème
  • JUAN Armelle                             4ème

HOUDAN 1er dans la catégorie

 

POUSSINETS/POUSSINETTES

  • AIT ALI Inès                               1ère
  • KELAI Sophia                            1ère
  • GUILLEMAIN Yann                    1er
  • DESCHAMPS Jossua                1er
  • TAISNE Ethan                            1er
  • CURTI Charlie                            1er
  • LOUREIRO Léandro                  1er
  • JAULT Amanda                          2ème
  • LEGER Léo                                 2ème
  • VIBERT Nathan                          2ème
  • CAMUS Elora                             3ème
  • SERGENT Clément                    3ème
  • BEDEL Alexandre                      3ème
  • BUSTREEL Louis                      3ème
  • DERRIEN Angèle                       4ème
  • TAUREL Aliou                            4ème
  • THILLIEZ Titouan                      4ème
  • HAZOUARD Victor                    4ème
  • RICORDEL Benjamin                4ème
  • SIRE Nathan                              4ème
  • FERRANDIN Marcus                 4ème

 

HOUDAN 1er dans la catégorie

 

Partager cet article
Repost0
12 mars 2017 7 12 /03 /mars /2017 18:09

RESULTATS TOURNOI DE COIGNIERES

DIMANCHE 12 MARS 2017

POUSSINS/POUSSINE

  • FORESTIER Benjamin                1er
  • DELPIERRE Quentin                   1er
  • IBERT Thibault                            1er
  • RAVET Lise                                  3ème
  • FORT Clément                             3ème

PRE- POUSSINS/PRE-POUSSINE

  • TAISNE Ethan                             1er
  • DESCHAMPS Jossua                 1er
  • SERGENT Clément                     2ème
  • RICORDEL Benjamin
  • AIT ALI Inès                                 4ème

BABY JUDO

  • PEDROSA Eloan                         1er
Partager cet article
Repost0
11 mars 2017 6 11 /03 /mars /2017 08:42

RESULTATS ½ FINALE COUPE DE FRANCE « CADETS/CADETTES »

DIMANCHE 5 MARS 2017

 

BESANCON

  • GARRIDO Alexis      2ème

                                      Qualifié pour les Championnats de                                        France

TOURS

  • STEUNOU Rosyne   3ème
Partager cet article
Repost0
6 mars 2017 1 06 /03 /mars /2017 08:29

RESULTATS TOUR NOI DE PONTCHARTRAIN

 

 

 

SAMEDI 4 MARS 2017

BENJAMINS

  • SARCHET Clément                    1er
  • CLOUZOT Mathieu                     2ème
  • HAXAIRE Hugo                          3ème
  • DE BARROS Diégo                    4ème

 

 

 

DIMANCHE 5 MARS 2017

POUSSINS/POUSSINES

  • MEIER Emma                             1ère
  • RAVET Lise                                3ème
  • CARREE Maël                            3ème

 

 

 

Partager cet article
Repost0
27 février 2017 1 27 /02 /février /2017 10:29

RESULTATS TOURNOI D’EPERNON

DIMANCHE 5 FEVRIER 2017

 

 

BENJAMINS

  • BRUOT Mathis                                 2ème
  • PEDROSA Aaron                             3ème
  • TARANNE Lucas                             3ème

POUSSINS

  • FORT Clément                                  1er
  • IBERT Thibaut                                  2ème
Partager cet article
Repost0
27 février 2017 1 27 /02 /février /2017 10:25

RESULTATS FINALE DU CHAMPIONNAT DES YVELINES

SAMEDI 25 FEVRIER 2017

MINIMES GARCONS

  • MEGEL Hugo                       1er      CHAMPION DES YVELINES (Div 1)
  • JENNER Benjamin              1er      CHAMPION DES YVELINES (Div 1)
  • IDEE Corentin                      1er      CHAMPION DES YVELINES (Div 2)
  •  
  • CALLEWAERT Bastien        2ème (Division 1)
  •  
  • GELLENONCOURT Julien   3ème (Division 1)
  • ALLAND Emile                      3ème (Division 1)
  •  
  • DE MULDER Damien                N.C. (Division 1)
  • DESCHAMPS Olivier                N.C. (Division 1)
  • GOUDRY Doris                          N.C. (Division 1)

DIMANCHE 26 FEVRIER 2017

MINIMES FILLE

  • GRAVIS Michèle                       5ème
Partager cet article
Repost0
20 février 2017 1 20 /02 /février /2017 16:16

RESULTATS EUROPEAN CUP : DIMANCHE 12 FEVRIER 2017 A FOLOMICA (Italie)

 

Cadet

  • Bastien JENNER a terminé en 1/8ème de Finale

--------------------

RESULTATS DEMI-FINALES ILE DE FRANCE : SAMEDI 18 FEVRIER 2017

 

            Cadette

  • STEUNOU Rosyne                              9ème

--------------------

 

RESULTATS ½ FINALE « CADETS « : SAMEDI 18 FEVRIER 2017 A FORGES LES EAUX

  • GARRIDO Alexis                                 3ème

--------------------

RESULTATS EUROPEAN CUP : DIMANCHE 19 FEVRIER 2017 A GUENGIROLA (Espagne)

 

            Cadet

            - Bastien JENNER                                           9ème

--------------------

RESULTATS CHAMPIONNATS ILE DE France : DIMANCHE 19 FEVRIER 2017

Participation de l’Equipe SENIORS de l’A.J.P.H.

Partager cet article
Repost0
3 février 2017 5 03 /02 /février /2017 11:38

RESULTATS COUPE DE LA CHANDELEUR

Samedi 28 janvier 2017 :

Pré-poussins :                       

  • LEGER Léo                                          1er
  • GOSSE Raphaël                                  1er
  • LOUREIRO Léandro                            2ème
  • DESCHAMPS Jossua                          2ème
  • HAZOUARD Victor                              3ème
  • BEDEL Alexandre                               3ème

Dimanche 29 janvier 2017 :

Benjamins

  • RAIMBAULT Fabien                            2ème
  • SARCHET Clément                             3ème
  • HAXAIRE Hugo                                   3ème
  • PEDROSA Aaron                                3ème
  • DE BARROS Diégo                             4ème

Minimes

  • MEGEL Hugo                                       1er
  • CALLEWAERT Bastien                       1er
  • IDEE Corentin                                      1er
  • DE MULDER Damien                           2ème
  • GELLENONCOURT Julien                  2ème
  • RAVET Lucie                                        3ème
  • GRAVIS Tatiana                                    3ème

 

Poussins

  • DEFRANCE Maxime                            2ème
  • FORESTIER Benjamin                        2ème
  • FORT Clément                                     2ème
  • RAVET Lise                                          3ème
  • PERVIS Elliot                                       3ème
Partager cet article
Repost0