30 janvier 2017 1 30 /01 /janvier /2017 15:48

RESULTAT CHAMPIONNAT DE ROUEN «MINIMES» : DIMANCHE 29 JANVIER 2017

  • JENNER Benjamin                              3ème

 

Partager cet article
Repost0
30 janvier 2017 1 30 /01 /janvier /2017 11:17

RESULTATS CHAMPIONNAT DES YVELINES PAR EQUIPE « SENIORS » : MAISONS LAFFITTE SAMEDI 28 JANVIER 2017

L’équipe composée de :

  • PHAM Christophe
  • TEIXEIRA Mathias
  • DENISSEL Fabien
  • DEBOVES Hugo
  • TEIXEIRA Mathieu
  • DESCHAMPS Benoit
  • DIAGOLA Fodé

COACH : DESCHAMPS Yannick

A terminé 3ème (en ayant battu les premiers en poule)

RESULTATS CHAMPIONNATS DES YVELINES « CADETS/CADETTES et MINIMES FILLES» : MAISONS LAFFITTE DIMANCHE 29 JANVIER 2017

CADETS/CADETTES

  • STEUNOU Rosyne          Championne des Yvelines

                                    (pour la troisième année consécutive)

  • BOITELLE Julien         9ème
  • GILLET Richard           9ème

MINIMES FILLES»

  • STEUNOU Eva             3ème
  • GRAVIS Michèle          5ème
Partager cet article
Repost0
23 janvier 2017 1 23 /01 /janvier /2017 18:25

 

RESULTAT COUPE DE FRANCE « CADET »

CANNES : SAMEDI 21 JANVIER 2017

- JENNER Bastien                          3ème

----------------------

           RESULTATS CEINTURES DE COULEURS

                 « JUNIORS/SENIORS »

PLAISIR : DIMANCHE 22 JANVIER 2017

 

- HOLLEVILLE Lauranne               1ère

- PHAM Johan                                1er

- PHAM Christophe                        1er

- DEBOVES Hugo                          2ème

- SIMON Kévin                               3ème

- SARCHET David                          N.C.

 

 

Partager cet article
Repost0
23 janvier 2017 1 23 /01 /janvier /2017 18:21

RESULTATS YVELINES DISTRICT FINAL SECTEUR 2 « MINIMES »

PLAISIR : SAMEDI 21 JANVIER 2017

                  - ALLAND Emile                             1er

- CALLEWAERT Bastien               1er

- JENNER BENJAMIN                    1er

- MEGEL Hugo                               3ème

- COURTOIS Nathan                      3ème

- DE MULDER Damien                  5ème

- GOUDRY Doris                            5ème

- DESCHAMPS Olivier                   N.C.

- GELLECONCOURT Julien          N.C.

RESULTATS YVELINES DISTRICT FINAL SECTEUR 2 « BENJAMINS »

PLAISIR : DIMANCHE 22 JANVIER 2017

- BRUOT Mathis                             1er

- SARCHET Clément                     1er

- THILLIEZ Matéo                          2ème

- CLOUZOT Mathieu                      3ème

- PEDROSA Aaron                         3ème

- DE BARROS Diégo                      3ème

- RAIMBAULT Fabien                    3ème

- HAXAIRE Hugo                            4ème

Partager cet article
Repost0
12 janvier 2017 4 12 /01 /janvier /2017 18:03

 

RESULTATS TOURNOI DE DEUIL LA BARRE

DIMANCHE 10 JANVIER 2017

 

MINIMES

  • ALLAND Emile  (-50kg)                           1er
  • CALLEWAERT Bastien (-60kg)              3ème
  • MEGEL Hugo (-42kg)                              5ème

 

RESULTATS TOURNOI DE DEUIL LA BARRE  - DIMANCHE 10 JANVIER 2017 -
Partager cet article
Repost0
9 janvier 2017 1 09 /01 /janvier /2017 08:41

BENJAMINS

  • DE BARROS Diégo                      1er
  • BRUOT Mathis                             1er
  • RAIMBAULT Fabien                     2ème
  • HAXAIRE Hugo                            3ème
  • CURTI Elliot                                  3ème

POUSSINS/POUSSINES

  • RAVET LISE                                 1ère
  • DELPIERRE Quentin                   1er
  • MEIER Emma                               2ème
  • LACHAISE Hélène                       2ème
  • BAUDIN Gatien                            2ème
  • FORESTIER Benjamin                2ème
  • FORT Clément                             3ème
  • GONCALVES Nathan                  3ème
  • THIEL Raphaël                             3ème

POUSSINETS/POUSSINETTES

  • KELAI Sophia                              1ère
  • GUILLEMAIN Yann                      1er
  • CURTI Charlie                              1er
  • SERGENT Clément                      1er
  • LOUREIRO Léandro                    1er
  • DESCHAMPS Jossua                  2ème
  • SIRE Nathan                                 3ème
  • MENDES Gabriel                          3ème
  • BEDEL Alexandre                        3ème
  • AIT ALI Inès                                  3ème
  • BUSTREEL Louis                         4ème
Partager cet article
Repost0
21 décembre 2016 3 21 /12 /décembre /2016 12:01

TOURNOI DE TROYES

SAMEDI 17 ET DIMANCHE 18 DECEMBRE 2016

 

 

SAMEDI 17 DECEMBRE 2016

 

CADETTE

  • STEUNOU Rosyne             2ème

 

 

DIMANCHE 18 DECEMBRE 2016

 

JUNIOR

  • DEBOVES Hugo                 N.C.

 

MINIMES

  • ALLAND Emile                    1er
  • JENNER Benjamin             2ème
  • GELLECONCOURT Julien N.C.
  • BOITELLE Julien                N.C.
TOURNOI DE TROYES  SAMEDI 17 ET DIMANCHE 18 DECEMBRE 2016 -TOURNOI DE TROYES  SAMEDI 17 ET DIMANCHE 18 DECEMBRE 2016 -
TOURNOI DE TROYES  SAMEDI 17 ET DIMANCHE 18 DECEMBRE 2016 -
TOURNOI DE TROYES  SAMEDI 17 ET DIMANCHE 18 DECEMBRE 2016 -TOURNOI DE TROYES  SAMEDI 17 ET DIMANCHE 18 DECEMBRE 2016 -
Partager cet article
Repost0
14 décembre 2016 3 14 /12 /décembre /2016 10:37

RESULTATS U.V. JU-JITSU 

 DIMANCHE 11 DECEMBRE 2016

  • DE PUYBAUDET Sophie
  • GONCALVES Ptrice

Ont réussi leurs U.V. JU-JITSU pour la ceinture noire.

Bravo à tous les deux.

Partager cet article
Repost0
14 décembre 2016 3 14 /12 /décembre /2016 10:30

RESULTATS KATAS JUDO

DIMANCHE 11 DECEMBRE 2016

 

  • GILLET Richard
  • SIMON Kévin

Ont réussi leurs KATAS JUDO pour la ceinture noire.

 

Bravo à tous les deux.

Partager cet article
Repost0
11 décembre 2016 7 11 /12 /décembre /2016 18:18

RESULTATS CHAMPIONNATS « MINIMES » PAR EQUIPE

HOUILLES DIMANCHE 11 DECEMBRE 2016

 

L’équipe composée de :

 

  • ALLAND Emile
  • IDEE Corentin
  • CALLEWAERT Bastien
  • BOITELLE Julien
  • JENNER Benjamin

 

a terminé 5ème sur 16

Partager cet article
Repost0