11 décembre 2016 7 11 /12 /décembre /2016 18:16

PRE-POUSSIN(E)S

  • GOSSE Raphaël                    1er
  • SERGENT Clément               1er
  • FORESTIER Benjamin          1er
  • DESCHAMPS Jossua            3ème
  • RAVET Lise   

BENJAMINS(E)S

  • SARCHET Clément               1er
  • De MULDER Damien             1er
  • MEGEL Hugo                         1er
  • THILLIEZ Matéo                     2ème
  • GRAVIS Tatiana                     3ème
  • HAXAIRE Hugo                      4ème

 

MINIMES

  • GELLENONCOURT Julien          1er
  • GRAVIS Michèle                           2ème
  • IDEE Corentin                              3ème

 

Le Club a terminé 4ème

 

Partager cet article
Repost0
11 décembre 2016 7 11 /12 /décembre /2016 18:14

RESULTAT TOURNOI DE CORMEILLE

SAMEDI 3 DECEMBRE 2016

 

CADET

  • JENNER Bastien            7ème

 

----------------

 

D’après ses résultats, Bastien est qualifié pour le Tournoi de France en mars.

 

Partager cet article
Repost0
21 novembre 2016 1 21 /11 /novembre /2016 17:16

 

RESULTATS TOURNOI DE BAZAINVILLE : DIMANCHE 20 NOVEMBRE 2016

SUPER-POUSSINS                                                      SUPER-POUSSINES

 

  • DEFRANCE Maxime     1er                                                - DE ALMEIDA Alice      2ème
  • BAUDIN Gatien            1er                                                -  LACHAISE Hélène      3ème
  • FORESTIER Benjamin 1er                                                - KELAI Sophia             3ème
  • THIEL Raphaël             1er                                                - RAVET Lise                3ème
  • LEGER Léo                   1er                                                - AIT ALI Inès                3ème
  • LOUREIRO Léandro    1er                                                - GUSTIUC Vlada          4ème
  • THILLIEZ Titouan         2ème                                            - DERIEN Angèle          4ème
  • BEDEL Alexandre        3ème                                            - JAULT Amanda          4ème
  • PEQUIN Milo                3ème
  • SERGENT Clément      3ème
  • FUNCK Elliot                3ème
  • CURTI Charlie              3ème
  • DESCHAMPS Jossua  3ème
  • LANG Léo                     3ème
  • MARTIN Matéo             3ème
  • DENOYELLE Julien     3ème

 

POUSSINS                                                                              POUSSINES

  • BRUOT Mathis             1er                                                - GRAVIS tatiana          1ère
  • CLOUZOT Mathieu      1er                                                - POUPARD Mathilde   3ème
  • DE BARROS Diégo      2ème                                            - MEIER Emma             3ème
  • FORT Clément              2ème
  • TARANNE Lucas          2ème
  • GONCALVES Nathan   3ème
  • DELPIERRE Quentin   3ème
  • IBERT Thibault             3ème
  • Rey Matéo                    3ème
  • POUPARD Maxence    3ème
  • CURTI Elliot                 3ème

 

BENJAMINS                                                                            BENJAMINES

  • DE MULDER Damien   1er                                - RAVET Lucie             3ème
  • MEGEL Hugo               1er                                           - STEUNOU Eva          3ème
  • THILLIEZ Matéo           1er
  • HAXAIRE Hugo            3ème

 

MINIMES

  • GELLENONCOURT Julien       2ème
  • IDEE Corentin                           3ème

BRAVO A TOUS POUR VOTRE 1ère COMPETITION

Partager cet article
Repost0
16 novembre 2016 3 16 /11 /novembre /2016 08:13

RESULTAT CRITERIUM YVELINES INDIVIDUELS BENJAMINS/BENJAMINES - TRAPPES - DIMANCHE 13 NOVEMBRE 2016 –

BENJAMINES

  • STEUNOU Eva                                              4ème
  • RAVET Lucie                                                 5ème

 

BENJAMINS

  • MEGEL Hugo                                                1er
  • DE MULDER Damien                                   2ème
  • DESCHAMPS Olivier                                   3ème
  • SARCHET Clément                                      5ème
  • THILLIEZ Matéo                                           5ème
  • HAXAIRE Hugo                                            n.c.

 

RESULTAT CRITERIUM YVELINES INDIVIDUELS BENJAMINS/BENJAMINES - TRAPPES - DIMANCHE 13 NOVEMBRE 2016 –
Partager cet article
Repost0
16 novembre 2016 3 16 /11 /novembre /2016 08:07

RESULTAT TOURNOI INDIVIDUEL « MINIMES » AUVERS SUR OISE : SAMEDI 12 NOVEMBRE 2016

  • ALLAND Emile                         5ème
  • JENNER Benjamin                              5ème
  • CALLEWAERT Bastien                        n.c.
  • GELLENONCOURT Julien                   n.c.
Partager cet article
Repost0
15 novembre 2016 2 15 /11 /novembre /2016 14:50

RESULTAT TOURNOI DE TRAPPES : SAMEDI 12 NOVEMBRE 2016

  • JENNER Bastien              1er
  • STEUNOU Rosyne           2ème
  • GRAVIS Michèle               2ème
  • GARRIDO Alexis               3ème
  • GILLET Richard               5ème
  • TEIXEIRA Julie                 N.C.

 

Partager cet article
Repost0
9 novembre 2016 3 09 /11 /novembre /2016 09:45

RESULTATS CHAMPIONNAT INTER REGIONS ILE DE FRANCE

SAMEDI 5 NOVEMBRE 2016

 

L’équipe « Cadets » a termine 9ème sur 47

 

                                         ----------------------------

 

En « Cadette » : STEUNOU Rosyne est qualifiée pour les Championnats de France par équipe

 

Partager cet article
Repost0