16 juin 2018 6 16 /06 /juin /2018 12:08

RESULTATS TOURNOI DE MAISONS LAFFITTE

DIMANCHE 10 JUIN 2018

 

 

 

MINIME

  • Deschamps Olivier             2ème

 

---------------------------

 

PASSAGE CEINTURE NOIRE

 

 

  • ALLAND Emile
  • JENNER Benjamin

Ont passé, avec sucès, l’examen de la ceinture noire.

 

 

Partager cet article

Repost0
12 juin 2018 2 12 /06 /juin /2018 10:25

RESULTATS TOURNOI DE VILLIERS-SAINT-FREDERIC

DIMANCHE 10 JUIN 2018

 

 

BENJAMINS

  • PERVIS Elliot                                      1er
  • BRUOT Mathis                                    1er
  • PEDROSA Aaron                                 2ème
  • RAIMBAULT Fabien                            3ème
  • DE BARROS Diégo                             3ème
  • FORT Clément                                     3ème

 

 

POUSSINS/POUSSINES

  • GOSSE Raphaël                                  1er
  • SERGENT Clément                             1er
  • FORESTIER Benjamin                        1er
  • TAISNE Ethan                                      1er
  • RAVET Lise                                          2ème
  • CARREE Maël                                      3ème
  • BEDEL Alexandre                                3ème

 

 

PRE-POUSSINS/PRE-POUSSINES

  • KELAI Sophia                                     1ère
  • LEFORT Ewen                                    1er
  • LEGER Léo                                         1er
  • LOUREIRO Léandro                           2ème
  • GIRARD Louka                                   2ème
  • DELAISSE Maëlys                              3ème
  • BORDAS Isaac                                   3ème
  • LEBIODA LEGER Naël                       3ème
  • PEDROSA Eloan                                3ème
  • VIBERT Nathan                                  3ème
  • GANE Adrien                                      3ème
  • BOOSPFLUG Tim                               3ème
  • TUAL Lola                                           4ème
  • DERRIEN Angèle                                4ème

 

 

ECOLE DE JUDO

  • LANI Anna                                           1ère
  • VIBERT Joshua                                   1er
  • DE ORIVE Noa                                     1er
  • KHELLADI Anis                                   1er
  • HUET SANTEIN Romane                    2ème
  • DUROY Quentin                                  2ème
  • GUIBLAIN-DAROCHA Alix                  3ème

 

 

 

HOUDAN 1er SUR 13 CLUBS

 

 

BENJAMINS/POUSSINS                                   99 points

PRE-POUSSINS                                              110 points

ECOLE DE JUDO                                            100 points

                                                           Soit :    309 points

Partager cet article

Repost0
6 juin 2018 3 06 /06 /juin /2018 07:05

RESULTATS COUPE « CADETS »

SAMEDI 2 JUIN 2018

 

 

  • ALLAND Emile                             1er
  • BOITELLE Julien                         3ème

 

 

COUPE « SENIORS »

 

  • TEIXEIRA Mathias                       5ème

 

 

-------------------------------

 

 

PASSAGE KATA CEINTURE NOIRE

DIMANCHE 3 JUIN

 

 

  • CURTI Guillaume      a réussi son examen

Partager cet article

Repost0
21 mai 2018 1 21 /05 /mai /2018 06:50

Résultats Tournoi de St-Lubin-des-Joncherêts

 

Dimanche 20 Mai 2018

 

 

 

POUSSINETS/POUSSINETTES

  • LEGER Léo                               1er
  • CURTI Charly                            1er
  • DELAISSE Maëlis                      2ème
  • KELAI Sophia                            2ème
  • GRISON Lucas                          2ème
  • LEBIODAT Naël                         3ème

 

POUSSINS

  • THIEL Raphaël                           1er
  • GOSSE Raphaël                         1er
  • SERGENT Clément                    2ème
  • BEDEL Alexandre                      3ème
  • DESCHAMPS Jossua                3ème

 

 

BENJAMINS

  • DE BARROS Diégo                   1er
  • CURTI Elliot                               2ème
  • RAIMBAULT Fabien                  3ème
  • TOM                                            3ème

 

 

MINIMES

  • MEGEL Hugo                            1er
  • RAVET Lucie                             2ème
  • Deschamps Olivier                   2ème
  • DE MULDER Damien                2ème

 

 

CADETS

  • BOITELLE Julien                      2ème
  • GELLENONCOURT Julien       3ème

 

 

SENIOR

  • TEIXEIRA Mathias                     1er
  • TEIXEIRA Mathias                     1er  en toutes catégories

 

 

 

HOUDAN 2ème SUR 22 CLUBS

Partager cet article

Repost0
14 mai 2018 1 14 /05 /mai /2018 14:47

RESULTATS DU DIMANCHE 13 MAI 2018

 

TOURNOI INTERNATIONAL DE THIONVILLE (MOSELLE)

CADET

  • ALLAND EMILE             1er

 

CHAMPIONNATS DE FRANCE A VILLEBON (91)

JUNIOR

  • STEUNOU Rosyne         N.C.

---------------------

JENNER Benjamin est sélectionné pour l’EUROPEAN CUP Cadet en POLOGNE du 19 au 20 Mai 2018

Partager cet article

Repost0
7 mai 2018 1 07 /05 /mai /2018 07:39

RESULTATS TOURNOI DE PLAISIR

 

 

SAMEDI 5 MAI 2018

 

 

POUSSINETS

  • LEFORT Ewen                             1er
  • LOUREIRO Léandro                    1er
  • LEGER Léo                                  1er
  • CURTI Charly                               2ème
  • GRISON Lucas                            3ème

 

POUSSINS/POUSSINE

  • GOSSE Raphaël                          1er
  • TAISNE Ethan                              1er
  • DELAISSE Maêlis                        2ème
  • DESCHAMPS Jossua                  2ème
  • GUILLEMAIN Yann                      2ème

 

 

DIMANCHE 6 MAI 2018

 

BENJAMINS

  • PEDROSA Aaron                         1er
  • CLOUZOT Mathieu                      1er
  • BRUOT Mathis                             1er
  • RAIMBAULT Fabien                    1er
  • JACOMME Marin                         1er
  • DE BARROS Diégo                      3ème

 

MINIMES

  • SARCHET Clément                     1er
  • MEGEL Hugo                               2ème
  • HAXAIRE Hugo                            3ème

Partager cet article

Repost0
22 avril 2018 7 22 /04 /avril /2018 15:02

RESULTAT CHAMPIONNAT ILE DE FRANCE

SAMEDI 21 AVRIL 2018

 

SENIORS

  • STEUNOU Rosyne              7ème

         Qualifiée pour les Championnats de France

-------------------------

TOURNOI DES SAMOURAIS

DIMANCHE 22 AVRIL 2018

 

PRE-POUSSIN

  • GOSSE Raphaël            1er

 

POUSSINS

  • SERGENT Clément            1er
  • DESCHAMPS Jossua         2ème
  • GUILLEMAIN Yann             2ème

Partager cet article

Repost0
10 avril 2018 2 10 /04 /avril /2018 12:41

CHAMPIONNATS DE France / CEYRAT (Puy de Do

SAMEDI 7 AVRIL 2018

« CADETS »

            -  JENNER Bastien                  3ème

            -  GARRIDO Alexis                   7ème

DIMANCHE 8 AVRIL 2018

« MINIME »

            -  JENNER Benjamin                N.C.

Haut du formulaire

allal

 

RESULTATS DU CHAMPIONNAT DES YVELINES « BENJAMINS »

DIMANCHE 8 AVRIL 2018 A ELANCOURT

  • De BARROS Diégo                  5ème
  • RAIMBAULT Fabien                 7ème

Participation de :

  • MEIER Emma
  • CLOUZOT Mathieu
  • IBERT Thibault
  • PEDROSA Aaron
  • BRUOT Mathis
  • FORT Clément
  • PODSTATA Mathéo
  • CURTI Elliot
  • PREVOST Tom

Partager cet article

Repost0
2 avril 2018 1 02 /04 /avril /2018 12:36

RESULTATS TOURNOI DE SAINT-DIZIER

DIMANCHE 1er AVRIL 2018

 

 

 

CADETS/CADETTE

  • TEIXEIRA Julie                               3ème
  • BOITELLE Julien                            5ème
  • GELLENONCOURT Julien             7ème

 

Participation de :

  • COURTOIS Nathan
  • PERES Anthony
  • BAUCHE Léo
  • IDEE Corentin

 

 

 

MINIMES

  • MEGEL Hugo                                  3ème

 

Participation de :

  • SARCHET Clément
  • DESCHAMPS Olivier
  • DE MULDER Damien

 

 

Partager cet article

Repost0
27 mars 2018 2 27 /03 /mars /2018 10:35

RESULTATS CHAMPIONNAT DES YVELINES « SENIORS »

SAMEDI 24 MARS 2018

 

 

  • STEUNOU Rosyne              1ère

         Qualifiée pour les ½ Finales  aux Championnats de France

 

  • TEIXEIRA Mathias              5ème 

    Qualifié pour les ½ Finales  aux Championnats de France

 

 

---------------

 

 

RESULTATS ½ FINALES CHAMPIONNAT DES YVELINES « BENJAMINS » Secteur 2

DIMANCHE 25 MARS 2018

 

 

  • CLOUZOT Mathieu             2ème
  • PEDROSA Aaron                5ème
  • FORT Clément                    9ème
  • DE BARROS Diégo             9ème

 

 

Participation de :

  • BRUOT Mathis
  • IBERT Thibault
  • RAIMBAULT Fabien
  • CURTI Eliott
  • PREVOST Tom

 

 

---------------

 

 

 

RESULTAT GRAND PRIX D’ORLEANS « CADETS »

DIMANCHE 25 MARS 2018

 

  • GARRIDO Alexis                 3ème

Partager cet article

Repost0